Права, категория "А-I", "Снегоход + Квадроцикл" (5.700 руб - три занятия)

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Права, категория "А-I", "Снегоход + Квадроцикл" (5.700 руб - три занятия)

В связи со 100% зимней альтернативой мотоциклу, с появлением в моей жизни снегоходов, пришла в голову мысль легализоваться и получить "права тракториста":pardon:
(Совершенно отдельные от водительских прав, выдаются ГосТехНадзором, дающие разрешение на управление снегоходами и квадроциклами).
Особенно к этому подтолкнула история с товарищем, который ехал на квадрике по дороге без прав, и его попытались остановить ГАЙцы. Лучшего он ничего не предумал как наломиться от них по полю. Но к сожалению это было не просто поле, а пашня, в которой он благополучно увяз!!! От такой наглости, ГАЙцы пошли на принцип, оформили протокол, и товарищ посетил мирового судью где благополучно получил трое суток адм.ареста, да ещё и квадрик потом забирал со штраф-стоянки!!!! .....такие дела!

В итоге, после не сложного поиска в интернете наткнулся на мотосалон "Якудза", Привольная 65/32, который выписывает сертификаты на ускоренные курсы.
http://www.atvsalon.ru/article7.html

Созвонился, собрал нехитрый пакет документов:
-фото 3*4, с левым уголком
-мед.справка водительская, с обязательными печатями "психоневрологического диспансера" - мне пришлось заезжать туда дополнительно, т.к. мед.справка у меня хоть ещё год действительна, но старого образца. (теперь какие-то новые, с водяными знаками). Ну не проблема, нашел по прописке в интернете диспансер своего района, и благополучно всё проставил.
-копия паспорта
-5.700 рублей
-копия водительских прав

ВНИМАНИЕ: если в ваших правах категория "А" открыта до 2000 года, то Вам нужно с этим пакетом документов просто подъехать в ГосТехНадзор (Варшавское шоссе 145 кор.1) и автоматом Вам выпишут права без всякой учёбы и сдачи!!!

Подъехал в назначенный день, получил в салоне сертификат на учёбу, оплатив всё прямо в салоне, и в этот же день посетил первое занятие.

Учебный центр "Профессионал" ул.Академика Скрябина д.9 стр.4
тел 8-495-620-48-29

Занятие заключалось в получении методички для самостоятельной подготовки к теоретическому экзамену, плюс группа распределилась по времени, чтобы пройти второе практическое занятие.
В этот же день, всей группой прошли первое практическое занятие на площадке. Второе практическое занятие (на которое записались по времени)проходит в другой день, индивидуально, и длится 1 час.
На занятие рекомендую одеть свою мотокуртку, свой шлем и мотоперчатки!!! Одевать экип "общего пользования" как-то стрёмно, тем более когда есть свой:biggrin:!
ТЕОРИЯ:
Теоретических занятий как таковых нет! Выдают книжечку с вопросами-ответами, по которой ты должен самостоятельно подготовиться.

Методичка довольно простая. Достаточно просто прочитать два раза и Вы полностью готовы к сдаче. Кроме всего у меня была с собой флешка, и переговорив с преподавателем, он мне скинул на неё экзаменационные билеты в электронном виде (кому будет нужно, могу выслать на эл.почту). В билете 5 вопросов, можно ответить не правильно только на один. Два неправильных - не сдал!!! (но это очень нужно постараться чтобы ответить не правильно:biggrin:!). Я естественно всё ответил правильно!
ПРАКТИКА:
Первое занятие, как я уже написал, проходит в составе группы. Объясняют суть экзамена, управление, ну и всю последовательность действий при прохождении маршрута на площадке.
Квадрики маленькие, я бы сказал детские, в силу этого очень послушные и приветливые. Весь экзамен заключается в правильности соблюдения последовательности действий.
Всегда нужно первым делом ставить на ручник, после этого только переключать скорость при остановке.... ну и т.д.
Много народа засыпалось только потому что забывали показывать рукой поворот при маневре - а это уже "Не сдал".
Короче главное не спешить и не суетиться, и всё получится!!!





В понедельник еду в ГосТехНадзор за правами:biggrin:!!! Буду совершенно официально - трактористом!!!
Кстати, ГАИ к этой теме никакого отношения не имеет, за исключением тех случаев когда выезжаете на дороги общего пользования. В остальных случаях: постановка на учёт, номера, техосмотр, права... Всё в ГосТехНадзоре. Для меня это было новостью.

В Итоге: Одна неделя (Три занятия, включая экзамен) + 5.700 рублей и все дела! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!

К следующей зиме, все на СНЕГОХОДЫ:biggrin::bye:!!!!!!!
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чета мне показалось суетным это мероприятие)
Но по-сути, "все правильно сделал". Я тоже, когда
таки перееду на ПМЖ за город, обязательно оформлю
себе удостоверение машиниста)))

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

...Тем более что тоже КиСа, только арктическая:biggrin:!!!

Да, расцветка прямо КСовская)
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
у меня права на трактор с 87-го года, интересно они сейчас действительны))
Да, действительны. Права выдаются на всю жизнь, только каждые 10 лет подлежат замене. Заедь в ГостехНадзор и просто поменяй (если нужно!)
Вот, как хорошо билеты ответственно поучить :biggrin:!!!! Всё теперь знаю!!!! Сам себе удивляюсь:pardon:!!!
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
ВНИМАНИЕ: если в ваших правах категория "А" открыта до 2000 года, то Вам нужно с этим пакетом документов просто подъехать в ГосТехНадзор (Варшавское шоссе 145 кор.1) и автоматом Вам выпишут права без всякой учёбы и сдачи!!!


Вот интересно, у меня в правах А и В есть , есть приписка Стаж с 1983 года, но саму А категорию я открывал немного позднее 2000 г. Как это проверяться этим гортехнадзором? Или просто в корочки посмотрели и усе?
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Думаю, что этот вопрос решает очень просто, один телефонный звонок и сразу станет ясно, что и когда было открыто...
С этим проблемы только у газельных филиалов страховых компаний, а в остальном все легко проверяют.


Хотя вот уточнил и сказали, что не так легко ,как мне казалось...
Но в случае каски, обычно поднимают инфу.
В остальных пропускают.

Но думаю на ГТН эта сложность не распространяется.
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Вот интересно, у меня в правах А и В есть , есть приписка Стаж с 1983 года, но саму А категорию я открывал немного позднее 2000 г. Как это проверяться этим гортехнадзором? Или просто в корочки посмотрели и усе?
Саш, у тебя должна быть на руках "водительская карточка" из Автошколы, в которую пожизненно вписываются все твои права. При получении новой категории, права меняются, что отображается в этой карточке, в том числе и появляется в отметках новая категория "А". При отсутствии (утрате) "водительской карточки, выдаётся её дубликат со всеми отметками. В крайнем случае попросят справку из ГАИ, о дате получения категории.
Как-то так.
И интересует их именно категория "А" !!!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Делал себе тракторные права в далеком 2007 году "автоматом" поскольку А категория у меня до 2000 года открыта. Права делал в ГосТехНадзоре где-то недалеко от Яузы.
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
А действительно, как в Гостехнадзоре проверяют дату открытий категории?
В удостоверении она не указывается однако.
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
А действительно, как в Гостехнадзоре проверяют дату открытий категории?
В удостоверении она не указывается однако.

Саша чуть выше ответил, могут попросить водительскую карточку и вопрос снят.
Отмазки, что хз где она, не прокатят))) Так как есть возможность одубликатиться ;)

Сане за тему уважуха!!!
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Бразеры......нужОн совет.
Решил обзавестись квадриком,подскажите из Вашего опыта определится с выбором .

1. Нужен аппарат на выходные ,может реже.
2. Желательно что бы был удобен и сыну(14 лет) и мне (100кг).
3.Нет большого желания зарывать много денег ......не уверен что буду заниматься говномесом профессионально..
4. Что порекомендуете поставить из допов.

ps
Бывал пару раз в мотоцентрах ......большинство продавцов(даже других марок) рекомендуют CFMOTO......

Просветите "темного"....


С уваженим.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Бразеры......нужОн совет.
Решил обзавестись квадриком,подскажите из Вашего опыта определится с выбором .

1. Нужен аппарат на выходные ,может реже.
2. Желательно что бы был удобен и сыну(14 лет) и мне (100кг).
3.Нет большого желания зарывать много денег ......не уверен что буду заниматься говномесом профессионально..
4. Что порекомендуете поставить из допов.

ps
Бывал пару раз в мотоцентрах ......большинство продавцов(даже других марок) рекомендуют CFMOTO......

Просветите "темного"....


С уваженим.

1. Гризли
2. Вынос
3. Шноркели
4. Ведьму или Гориллу
:)

А вообще у меня в деревне пяток CF 500, пробег по реальным говнам по 5-6 тысяч, никаких особых проблем нет. Но нужно руки приложить, где герметик, где подтянуть, где подкрутить.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Бразеры......нужОн совет.
Решил обзавестись квадриком,подскажите из Вашего опыта определится с выбором .

1. Нужен аппарат на выходные ,может реже.
2. Желательно что бы был удобен и сыну(14 лет) и мне (100кг).
3.Нет большого желания зарывать много денег ......не уверен что буду заниматься говномесом профессионально..
4. Что порекомендуете поставить из допов.

ps
Бывал пару раз в мотоцентрах ......большинство продавцов(даже других марок) рекомендуют CFMOTO......

Просветите "темного"....


С уваженим.

ты сначала определись где и как ты собираешься ездить? :)

если лесные тропинки, да поля и грунтовки или егерьские дороги и направления под ЛЭПами? )))
для первого будет достаточно самого простого и маломощного квадра
для второго надо квадр понадежнее, помощнее и поподготовленнее )))

для начала рекомендую попробовать что-то побюджетнее, что бы понять "твоя" это тема вообще или нет? )) как вариант писали выше CF300-500, хотя к китайцам я отношусь не очень, но из китайцев CF наверно лучший вариант, но без подкрутить и подмазать там никак )))
свой первый квадр я брал б/у полярис спортсмен 300 с воздушным охлаждением - не убиваемый аппарат, тонул, переворачивался, ездит до сих пор и весь пластик цел
сейчас езжу на литровом коте со всеми прибамбасами ))


зы
ведьма и горилла - это грязевая резина, забудь, если собираешься брать простой квадр ... убьешь всю подвеску нафих )))
вынос - это вынос радиатора наверх, либо установка дополнительного радиатора ибо штатный стоит внизу и в первых же говнах забьется глиной и хрен чем ты её оттуда достанешь .. будешь кипеть постоянно ))

зыы
мы катемся как-то так )))

зыыы
пыльники, колодки, втулки - расходники ))
с грязевой резиной в этот список можно добавлять подшипники полуоси и шрус-ы (у некоторых моделей они идут только приводом в сборе)
ТО каждую 1000км, мы за одну покатушку проезжаем от 100 до 300 )))
на брендовом квадре сезон обходится примерно 100-200 килорублей )
 
Последнее редактирование: