Про плёнку на номера.

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Посмотрел я тут в субботу утром "Главную дорогу" на НТВ, там "нано-плёнки" на номера тестировали. Выводы были такие: "стрелкам" - пофиг, читают и с ними, а вот "Крис"- ы не смогли прочитать заклеенные цифры, причём ни днём, ни ночью. У нас тут в деревне этих "Крис"-ов на треногах, стреляющих в зад, понаставили, поэтому решил себе на мотик таки приклеить. Вопрос: есть ли у кого опыт приобретения и пользования оных? А, может, кто проверенный интернет - лабаз порекомендует?
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
пакет намотай и едь . . остановят - "Ой! Ветром прилепило!" . . снял и поехал дальше . .
все эти пленки развод . . ИМХО.

гонял тут в СПб, за сутки туда и обратно . . так в тверской области по деревням на разделительной этих камер жуть сколько . . только реальных 30%, остальные - муляжи. вот уже месяц прошел, пока штрафы не приходили . . а я везде 120-130 ехал. И номер не скрывал.
 

Gerasimov

Новичок
23
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
гонял тут в СПб, за сутки туда и обратно . . так в тверской области по деревням на разделительной этих камер жуть сколько . . только реальных 30%, остальные - муляжи. вот уже месяц прошел, пока штрафы не приходили . . а я везде 120-130 ехал. И номер не скрывал.

Придут. Три раза уже там проверял. Пришли)))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Лёша, лучше WD-шку на номер поливай и с грязным номером катайся
относительно дешево и безопасно
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Придут. Три раза уже там проверял. Пришли)))

ну придут так придут . . те что "в лоб" меня споймать не могли . . а те что на спину охотятся . . будем надеяться, что я не все собрал :)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Лёша, лучше WD-шку на номер поливай и с грязным номером катайся
относительно дешево и безопасно

Кстати, а "Крис" замазанный вд-шкой и грязью номер разве не прочитает? Он же, вроде как, инфракрасными лучами подсвечивает?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
а как определил что некоторые муляжи?я вот приобрёл анти радар и в первые дачные выходные экономия покрыла стоимость самого девайса.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
пакет намотай и едь . . остановят - "Ой! Ветром прилепило!" . . снял и поехал дальше . .
все эти пленки развод . . ИМХО.

гонял тут в СПб, за сутки туда и обратно . . так в тверской области по деревням на разделительной этих камер жуть сколько . . только реальных 30%, остальные - муляжи. вот уже месяц прошел, пока штрафы не приходили . . а я везде 120-130 ехал. И номер не скрывал.

Пакет канает до первого живого инспектора, примут с пакетом, лишение или пятак штрафу. В мск после слов мэра о приравнивании номерозаклейщиков к террористам, гайцы сразу протокол рисуют
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Кстати, а "Крис" замазанный вд-шкой и грязью номер разве не прочитает? Он же, вроде как, инфракрасными лучами подсвечивает?

ровный слой грязи хоть подсвечивай, хоть что - грязь она ничего не отражает :)
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
а как определил что некоторые муляжи?я вот приобрёл анти радар и в первые дачные выходные экономия покрыла стоимость самого девайса.

путем оптического наблюдения и логических выводов :)

те что муляжи - к ним провода не идут. просто ящики. я спецом потише проехал мимо нескольких таких. некоторые вообще наглухо закрыты, в некоторых пусто, а в некоторых к стеклу приклеена распечатка с фотографией устройства. а в одном из пенопласта херня какая-то. я ржал как потерпевший :)
причем туда я ехал ночью, всю эту мутотень вообще проскочил и не заметил. а обратно возвращался по светлому, вот и разглядывал сии чудеса.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
https://rospravosudie.com/court-zelenogradskij-rajonnyj-sud-gorod-moskva-s/act-450561050/

Лёша, вот тебе просто первый же пример из судебной практики.
Поверь, они эти штуки прекрасно знают и палят.

Лёш, а чем тогда, с точки зрения закона, отличается замазка грязью от, например, замазки краской?
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
на джиксере я просто снял кусок хвоста, где номерная рамка и подсветка, и закрепил номер над колесом на пластик . . там его даже если сильно захочешь - разглядеть камерам не удастся. как-то прокатывало, и с гаишниками тоже. и сейчас люди по той же схеме прикручивают и ездят.
 

Вячеслав Вл.

Активный участник
502
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
ну придут так придут . . те что "в лоб" меня споймать не могли . . а те что на спину охотятся . . будем надеяться, что я не все собрал :)

а чего вы паритесь за штрафы с радаров!!! статья 2.6 КоАП пункт 1 гласит что штрафы приходят на владельца транспортного средства, пункт 2 гласит что если владелец докажет что в момент нарушения за рулем находился не он то штрафы отменяются. Что нужно сделать!!!- пишите письмо гайцам (на письме счастья обратный адрес) 1.что мол за рулем были не вы.2. находите друга (желательно вписанного в страховку, если страховка открытая это плюс) он пишет: что да он был за рулем, признает нарушение...3. прикладываете копию страховки. Это будет доказательством того что вы не нарушали! С вас штраф снимут, а на друга не имеют право наложить, так как по пункту 1 ст. 2.6 КоАП штрафы с камер фото видео фиксации накладываются только на владельца транспортного средства
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
а чего вы паритесь за штрафы с радаров!!! статья 2.6 КоАП пункт 1 гласит что штрафы приходят на владельца транспортного средства, пункт 2 гласит что если владелец докажет что в момент нарушения за рулем находился не он то штрафы отменяются. Что нужно сделать!!!- пишите письмо гайцам (на письме счастья обратный адрес) 1.что мол за рулем были не вы.2. находите друга (желательно вписанного в страховку, если страховка открытая это плюс) он пишет: что да он был за рулем, признает нарушение...3. прикладываете копию страховки. Это будет доказательством того что вы не нарушали! С вас штраф снимут, а на друга не имеют право наложить, так как по пункту 1 ст. 2.6 КоАП штрафы с камер фото видео фиксации накладываются только на владельца транспортного средства

Угу. И так пять раз в день:)
 

Вячеслав Вл.

Активный участник
502
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
ст. 2.6
пункт1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
пункт2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с
частью 3 статьи 28.6
настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

Угу. И так пять раз в день:)

да хоть десять

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

какая разница сколько раз в день, им не в лень вам присылать пять раз в один день, напишите пять писем. вы дали товарищу погонять на неделю... и все