СПб-Киев на выходные сгонять

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Если в пятницу не поздно выехать, с расчетом одной ночевки, подкиньте вариантов где по дороге заночевать без претензий? (желательно чтобы там брали рубли или карточки :) чтобы в ночи не искать где на белорусские поменять, все равно транзитом же только)

Думаю ехать тупо как гугломапсы примерно показывают из наикратчайшего - мимо Витебска, Орши, Могилева, вокруг Гомеля и через Чернигов в Киев.

Аргументированные возражения и комментарии по маршруту приветствуются, а равно и советы где в Киеве заночевать на 1-2 ночи, чтобы без понтов и за мотоцикл не переживать, и в город пешком выбираться не три часа пообщаться с местными друзьями.

Всем спасибо заранее!
 

AleksS

Участник
89
0
Санкт-Петербург
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW R 1200 RT
Ночевать в Гомеле, берут карточки. Гостинница Гомель или ВилаРоза, там есть стоянки. В Киеве на Кресчатике есть гест хаос, он есть в Букинге.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Ночевать в Гомеле, берут карточки. Гостинница Гомель или ВилаРоза, там есть стоянки. В Киеве на Кресчатике есть гест хаос, он есть в Букинге.

У меня не киса, крейсерская, скажем, 110-120, там далеко не везде прям хайвей, до Гомеля, если не в 6 утра выезжать в пятницу-то, могу и не дожужжать :)

Мне бы где-нибудь чуть более посередине, может?

Но за инфу в любом случае спасибо!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Миш, не выдумывай велосипед, его уже давно за нас придумали.
От Питера до Киева около 1200 км.
Потому, если выедешь не рано в пятницу, тогда Опочка, это 400 км от Питера.
Если пораньше выедешь, то - Витебск, это практически полдороги. Можно напрячься и до Могилева доехать. Хотя, ты же не очень скоростной, наверное будет не комфортно.
А в Витебске есть же наши люди. Свяжись с ними, они подскажут где разместиться.
По гостиницам в Киеве не подскажу, я его обычно транизитом проезжаю.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Миш, не выдумывай велосипед, его уже давно за нас придумали.

Так я ж как раз и не выдумываю, потому и спрашиваю тут, ну и на известном питерском развлекательном ресурсе заодно :)

Про Опочку подумаю, спасибо. А в Витебске Airborne, но он сейчас вроде как занят семейно-ключичными делами, думаю ему немного не до того.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Гомель очень красивый город, советую посетить (там есть ансамбль архитектурный) и там же остановится на ночлег. Но если нет особого желания Гомель посетить, то проще заночевать в Минске в гостинице Спутник (без завтрака стоит дешево), рядом сбербанк, а на утро уже поехать мимо Гомеля на границу с Украиной.
По самому Минску погулять, потом поехать через Бобруйск в Сторону границы.
На таможен, у Нас без очереди заняло 2 часа прохождение таможни. Загранник возьми.

После границы, 230 км показались адом, разогнаться до 120? не смешите, там и 60 страшно ехать.

В Киеве остановится можно в квартире на рыбальской улице +280672497982, 300 гривен сутки, до лавры 15 минут хоть бы. Банкомат рядом, так что за квартиру снять деньги сможешь. Рядом же и охраняемая стоянка, за небольшую денюжку можно с ними договорится (мы так делали).

Маршрут:
- из Минска в Гомель, через Бобруйск. Практически ни чего нет интересного, в принципе как и чрез Могилёв. Советую выезжать не раньше 6 утра (часто там - очень сильный туман). Сама по себе дорога - это просто дорога через лес. В бобруйске попробуй отыскать бобров.
T3Q2RufpSSo.jpg

- Гомель - дворец Румянцевых и Паскевичей XVIII—XIX вв.
- киев много где стоит побывать.