Помогите определиться К1200S или K1300S ?

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Вот сижу и думаю , что искать 1200 или 1300?
Обращаюсь за помощью и советом старших.
Много езжу по городу и на дальняки. Будет ли удобно на нем в городе?
Заранее спасибо)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот сижу и думаю , что искать 1200 или 1300?
Обращаюсь за помощью и советом старших.
Много езжу по городу и на дальняки. Будет ли удобно на нем в городе?
Заранее спасибо)

Будет комфортно.
У обоих выстреливает 4й цилиндр, так что разницы никакой)))))

---------- Сообщение добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:58 ----------

наслаждайся.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Будет комфортно.
У обоих выстреливает 4й цилиндр, так что разницы никакой)))))

---------- Сообщение добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:58 ----------

наслаждайся.
ок. буду изучать. и еще вопрос. рост у меня 195 см, сидеть нормально будет?
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
)))))). Нормально. )))))

спасибо. завтра поеду примеряться. сосед по стоянке приобрел 2008 года. но без его разрешения не могу померить.

---------- Сообщение добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:07 ----------

еще вопрос. 1200 , год смотреть любой можно или есть особенности?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
спасибо. завтра поеду примеряться. сосед по стоянке приобрел 2008 года. но без его разрешения не могу померить.

---------- Сообщение добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:07 ----------

еще вопрос. 1200 , год смотреть любой можно или есть особенности?

смотри с 2008года минимум.
Особенности есть.)))
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Вот сижу и думаю , что искать 1200 или 1300?
Обращаюсь за помощью и советом старших.
Много езжу по городу и на дальняки. Будет ли удобно на нем в городе?
Заранее спасибо)

"Машенька, как правильно, пастинор или постинор?
Вовочка, правильно - презерватив" (с)

о чем это я?
а, это, гуся бери (с)

ЗЫ

Кисзебестинеепет
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот сижу и думаю , что искать 1200 или 1300?
Обращаюсь за помощью и советом старших.
Много езжу по городу и на дальняки. Будет ли удобно на нем в городе?
Заранее спасибо)


мне кажется что нужно смотреть по соотношению цена - мотик . ну а главное конечно что самому хочется .
 

Shults

Активный участник
433
0
Deutschland
  1. BMW K 1600 GT
1200-й с седьмого года можно брать смело, устранили какие-то недочеты, а главное убрали электро с тормозов...
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Если найдешь подходящий вариант, не поленись сьезди на диагностику.Я купил 2-х летний и через 2500км папал на редуктор. Теперь взял новый. А разницы большой нет.Оба хороши, пуляют буть здоров.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если найдешь подходящий вариант, не поленись сьезди на диагностику.Я купил 2-х летний и через 2500км папал на редуктор. Теперь взял новый. А разницы большой нет.Оба хороши, пуляют буть здоров.

Вероятность того, что диагностика укажет когда ты попадешь на редуктор крайне низка.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Естественно вероятность низка, это поймешь когда попадешь на какую то деталь.Поэтому лучше новый моц.

Чем лучше?
На разницу стоимости нового КС и 07-08 года выпуска можно легко перекрыть эти предполагаемые, но лишь только предполагаемые, попадалова.
Зато у мало б/у мотоцикла от своих есть много плюсов:
-это полная история жизни;
-история замен узлов, включая и проблемные тоже;
-значительно более низкая начальная стоимость и, как следствие, меньшее попадалово при последующей продаже;
-более дешёвое КАСКО;
-как правило, на ноте уже кой-какой тюнинг стоит;
-чёта там ещё.)))

Хотя, всё зависит от уровня доходов и желания эти доходы тратить.
Моё имхо, K1200S 07-08 года, "не с улицы", будет отличным вариантом.
Вон, Костин КС, как вариант, кстати.
Пользуясь случаем, апну его мот, пожалуй! :)

P.S.
Или, вон, скоро Сухарюша свой продавать будет. ))))))
 
Последнее редактирование:

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Дмитрий вот отличный вариант.
Продает наш клубный парень.
Новый редуктор, основная болезнь КСа.
Тюнинг. шмунинг. Торопись.))
мот отличный. но хочется посвежей.

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

мне кажется что нужно смотреть по соотношению цена - мотик . ну а главное конечно что самому хочется .

очень хочется бело-синий. хочется свежий и недорого)))

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

1200-й с седьмого года можно брать смело, устранили какие-то недочеты, а главное убрали электро с тормозов...

что значит убрали?

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Если найдешь подходящий вариант, не поленись сьезди на диагностику.Я купил 2-х летний и через 2500км папал на редуктор. Теперь взял новый. А разницы большой нет.Оба хороши, пуляют буть здоров.
на диогностику конечно заеду. сколько в среднем ходит кардан или его состовляющие?

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

Вероятность того, что диагностика укажет когда ты попадешь на редуктор крайне низка.

ну в каком он состоянии понять то будет можно?

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

Естественно вероятность низка, это поймешь когда попадешь на какую то деталь.Поэтому лучше новый моц.

если варадеро продам, то возьму новый)))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
что значит убрали?

на КС до 2007 года ставился дополнительный электроусилитель тормозов, электромоторчики с сервоприводом. Штука классная, но имевшая два существенных недостатка:
1) В пробках если много давить на тормоза, акк высаживается в хлам очень быстро
2) Если вдруг электроусилитель отказывал, тормоза без него становились совершенно ватные, с непривычки очень страшно оттормаживаться
поэтому инженеры решили убрать этот девайс с мотика в 2007 от греха подальше видимо :)

P.S. а мне нравится :) тяжело было конечно приучать себя пореже на тормоза давить, но фишка сама по себе интересная


на диогностику конечно заеду. сколько в среднем ходит кардан или его состовляющие?

У предыдущего владельца моего мотика кардан застрелился, не пробегав и 20000. Кардан старого образца - бомба замедленного действия имхо, ввиду конструктивных ошибок.
Ещё из неприятных мелочей - до 2007 года у КС так же сильно дребежжит корзина сцепления, поначалу мне даже казалось с непривычки, что двигатель наелся. К счастью, этот дефект "не смертельный", просто неприятно. Ещё натяжитель цепи ГРМ старого образца имеет конструктивный дефект, который также заключается в дребежжании внутри двигателя при запуске, если мотик долго стоял.
Про коробку передач старую я ничего говорить не буду, потому-что самому стрёмно :) Пока вроде держится, 2 и 5 не вылетают (тьфу тьфу). У КС коробка выполнена таким образом, что чинить отдельно умершие передачи не получится, только замена коробки целиком. Правда в сервисе на Ильменском мастера умеют продлить ей жизнь, если вовремя поймать проблему, здесь на форуме уже про это писали.

Короче, если ничего из этого не смущает, бери подержаный :)))
 
Последнее редактирование: