есть ли разница ГС 06 или 07 год

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Дело в том что сейчас на всем известном сайте есть 2 объявления ГС 2006 года с пробегом 35, но совершенно голый, просто мот и все даже дуг нет. И стоит он 420 тыров, что очень привлекательно.
И есть объявление ГС 2007 года с пробегом 48, в полном обвесе, все что возможно навесить для туризма есть. Но стоит он 580 тыров.
И вот дилема 580 это все мои деньги, но с другой стороны докупать то ничего к ниму не нужно.
Но больше 100 тысяч разницы в цене это прям очень душащую жабу заводит. Хотя на минимум тюна (дуги и хотябы крепеж и сам центральный кофр) тоже денег уйдет будте сдрасти.
А вообще есть ли в них хоть какая нибудь техническая разница, может 7 год как то модифицирован. Вот про тормаза я слышал что лучше со стандартными гидравлическими тормазами брать.
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Ну не на полтинник. Только кофров тысяч на 100.
А по сути то вопроса. Если взять 2006 года, будет ли разница с 2007 годом. Я не знаю может у 7 года, что то модифицировано, там какой то узел стал надежнее например или какая ни будь болячка вылечена.
Или 2006 год за 420 это хороший вариант.
Вот сколько сейчас будет стоить дуги и установить центральный кофр
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А что за МОТ без дуг?скинь ссылки.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Там есть американец гса бери его со скидкой.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
06-07 - год - это очень высоковероятное попадание на новый блок АБС

п.с.
Я бы не брал. Тем более так дорого.
Известно всем уже давно)), что самый надежный год ГС(А), это 08-09
 
Последнее редактирование:

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1587781-e85850.html это тот что голенький

это тот что обвешанный http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1596365-1b63e.html

А американец это вы про вот этот http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1413421-45b9a.html

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

у американца пробег конечно большеват. и он тоже голенький :)

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

на эти года у меня к сожалению денег нет.
Может нахрен трансальп взять :)

Блин ну почему 800 ГС такой ненадежный, такой хороший вариант за 550 весит. Но мне блин сыкатно в голове не укладывается что на 60 тысячах нужен кап ремонт.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
У меня один близкий товарищ питерский купил себе 07 год. Нынче занимается сексом с блоком АБС. Пока безуспешно.)))

п.с.
08-09 год - это единственно логичный выбор б/у ГС(А)
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Есть одно золотое правило(у меня, по крайней мере)- никогда нельзя покупать на ПОСЛЕДНИЕ деньги! У тебя всегда должен быть "запас". Да мало что там тебе ещё придётся сделать?? А ещё есть "обычная" жизнь! В которой много чего может произойти. Знающие люди предлагают брать посвежее- прислушайся. ДОПы ты потом всегда сможешь навесить сам. И уж те, которые тебе действительно нужны.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Аффтар, не бери ничего. Вообще.
И это будет самый разумный выбор. Потому как мотоциклизьм без денег в кармане - это жОсткий мазохизм, как минимум.
А уж мотоциклизьм БМВ - это мазохизм в квадрате.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Ну не на полтинник. Только кофров тысяч на 100.
Зачем считать по новым каталожным ценам? Это же все б/у.
Кофры можно тыщ за 30-35 найти.


Вот сколько сейчас будет стоить дуги и установить центральный кофр
Кофр - десятка. Дуги до десятки (у меня есть дуги за 4р.))

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

И профиль бы заполнить, чтоб общаться было удобнее)...
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Так вроде я заполнял года 3 тому назад :)
Меня зовут Леха SID, мне 30 лет, живу в Москве, на мотоциклах езжу с 17 лет, не пропустил еще ни одного сезона :)
Главное увлечение это мототуризм.
На данный момент у меня yamaha FJR 1300 и suzuki djebel 250 но в связи с последними событиями поменял свои планы прокатиться до мыса Рока, на прокатиться на Памир.
Таким образом мне нужен проходимец на котором я смогу делать без проблем по 1000 км в день, хотя я и на 650 ГС 1700 в день проезжал, но это было правда один раз :)

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Касательно денег, я такой человек который когда копит на что то, он копит именно на это, и я буду жрать Доширак но из конвертика на мотоцикл денег не возьму. Таким образом 580 у меня на мотоцикл.
Естественно у меня есть другие деньги, но они в других конвертиках и значит для мотоцикла их нет.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

А из сообщений я понял, что нужно искать 2008 года.
Есть один в Питере, но до туда надо еще доехать.
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
если бюджет мал, возьми Африку
з/ы по первому, думаю!, что не хозяин продает...в пробег 35 за 8лет верю с трудом, хотя у самого 04 гусь-пробег 13т
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Куzнец спасибо буду иметь вас в виду. :)

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

если бюджет мал, возьми Африку
з/ы по первому, думаю!, что не хозяин продает...в пробег 35 за 8лет верю с трудом, хотя у самого 04 гусь-пробег 13т
Да вроде хозяин я ему звонил говорит сам катался мол сейчас деньги нужны.
Как так 13 тысяч, я за сезон столько наезжаю.
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Это да тут вы правы.
Плюс у меня пикап имеется.
А что скажите 2008 года за 580 норм?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А что скажите 2008 года за 580 норм?
Понятия не имею)
Сейчас вообще не поймешь что нор, а что нет.

п.с.
Я, в 2010 купил себе ГС на спицах и обвесе от ГСА за 550.
Так что, сам понимаешь, не могу я быть объективным)))
 

gemerkt

Участник
146
0
м.о.домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Голубое пихло висит уже пол года ,оба варианта так себе ,лично мое мнение !ищи еще .здесь хорошие мопеды продают ,когда себе искал здесь на форуме продавались реально живые гуси ,но дорого ,но не всегда )))))купил подуставший адв. доволен чиню радуюсь просвещаюсь ))))возьми смотреть мотик того кто шарит в 1200 гс или. Большие.Материальные.Вложения.))))