Будьте осторожны в Мангистау , Воздержитесь ночью от поездок !

motoaktau

Участник
Будьте осторожны , а по возможности исключите передвижения на мотоцикле ночью . Выскочила лошадь , и вот итог.

В Мангистау Все Домашние животные гуляют сами по себе , за весь Казахстан говорить не буду, подчеркну домашние животные , не дикие , поэтому вероятность сбить животное очень велика !
http://www.lada.kz/aktau_news/incide...i.html#comment
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
а мы в прошлые выходные с дачи возвращались по новой риге, где км в 80 от Москвы пол12 вечера авария была - машина лося сбила :shok:
машина на разделительной полосе пропахала метров 30, что с мордой - не видно было, задом стояла. а лось (или скорее лосиха, без рогов) на обочине лежал, мертвый совсем. и дядя мент фанариков освещал, выбирал видать филейные части на шашлых. Здоровая дура! так что зверье везде скачет и по большим дорогам, и рядом с москвой. природоохранные службы хорошо работают. сбоку выскочит, пикнут не успеешь.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
По опыту ведения локальных войн и по рассказам путешествующих.
Лису на мото можно переехать. Зайца, тоже можно. Собаку средней величины уже нет. Все что крупнее собаки средней величины ведет за собой неизбежное падение.
На авто - лиса, заяц - легкопереезжаемы. Собака - бампер и радиатор на свалку. Все что крупнее собаки - ремонт однозначно. А еще есть лоси, лошади, коровы, косули... Самый страшный зверь в этом списке - корова! Благодаря коротким ногам и массе тела, при ударе, она заходит рогами в салон авто и при этом очень сильно мотает головой. Последствия всем понятны...
По теме - лучше вообще ночью не ездить, особенно в тех краях где много КРС и других домашних(безхозных) животных.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Возвращались в прошлые выходные в Москву,на подъезде к Ярославлю два лося стоят на обочине ,жуют траву ни кого не боятся....
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Ездил в этом мае у вас по Мангистау. Красота! А ночью там спать можно, где темнота застала, чего ехать. Если ветра нет.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
типа тизер 20150429_162731.jpg
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Я у вас второй раз был. В прошлом году песчаная буря все скомкала, решил в этом повторить. Останавливался в палатке по всему Казахстану. Такие просторы...От дороги отъехал - и ночевка. Только воду на последней заправке купить нужно. Я просто тащился, такая красота.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Всё проресованно ) , тока заранее позвони , начну вести с границы РФ " КЗ .

Не знаешь случайно: от Карабогаз до Туркменбаши через границу можно проехать по перешейку (на карте дорога есть). Я два года назад от Бейнеу на Узбекистан поехал (Хива-Бухара-Самарканд и домой). Вот теперь думаю, почему бы в Туркмению не проекатиться. А дальше думать буду куда (впереди еще год .... ).
 

motoaktau

Участник
Молодца , сейчас конечно у нас не холодно , 40-41 в тени . Где остановился , всё "микроволновка" ), в степи за 50 , Это нас и закаляет ))).

- - - Добавлено - - -

Не знаешь случайно: от Карабогаз до Туркменбаши через границу можно проехать по перешейку (на карте дорога есть). Я два года назад от Бейнеу на Узбекистан поехал (Хива-Бухара-Самарканд и домой). Вот теперь думаю, почему бы в Туркмению не проекатиться. А дальше думать буду куда (впереди еще год .... ).
Дай время пробью , странные они , Туркмены , сегодня можно , а завтра смертная ............ .
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Дай время пробью , странные они , Туркмены , сегодня можно , а завтра смертная ............ .

Я тебя в следущем году тогда спрошу, ближе к теме. Ты вот правильно написал, насчет сегодня/завтра
 

motoaktau

Участник
В мае ребята приезжали , пробили по нэту , есть паром по четвергам Актау-Баку , своим ходом дальше Грузия . Приехали в Актау . По карте если посмотрите , не за МКАД выехали , что бы до Актау добраться , чуть чуть подальше проехали ) . В итоге приехали! А паром постоял в пределах видимости морпота и ушёл...........От сюда вывод , нет загрузки для парома , нет парома !

- - - Добавлено - - -

Я тебя в следущем году тогда спрошу, ближе к теме. Ты вот правильно написал, насчет сегодня/завтра
Ты меня можешь спросить и за прошлый год , и за этот и за будущий . Много ребят приезжает , много приезжают и не видят замечательные места , по не знанию региона , хочется подсказать и помочь . Вэлком . Полуостров Мангышлак ), при СССР для жителей был коэффициент 60% . Для ДвухКолёсных 95% .
 
Не знаешь случайно: от Карабогаз до Туркменбаши через границу можно проехать по перешейку (на карте дорога есть). Я два года назад от Бейнеу на Узбекистан поехал (Хива-Бухара-Самарканд и домой). Вот теперь думаю, почему бы в Туркмению не проекатиться. А дальше думать буду куда (впереди еще год .... ).
От Карабогаза (бывш. Бекдаш) спокойно можно проехать, 2014-м там катался. Наперво надо с визой решить вопрос, Туркменистан закрытая страна, а так обращайся, решишь поехать по любасу тебе проезжать через Жанаозен, есть где заночевать, уточнить маршрут и дальше рвануть в Туркменистан.
При выезде из Бекдаш.jpg Состояние дороги из таможни в Бекдаш.jpg вид.jpg
 
Последнее редактирование: