пат

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
вводная:
в пробке чудило, ехавшее впереди, начинает движение и резко бьет по тормозам.
я тоже начав движение вынужден оттормаживаться.
мот заваливается влево на 45'. держу его на за руль левой рукой, левая нога в упоре
правая рука свободна - пытался найти за что зацпиться слевой стороны бака чтоб было за что потянуть
дальше пат: я не могу его поднять и жалко положить на бок (слайдеры не поставил) :dash2:
вопрос: какие действия можно/нужно делать чтоб поднять из этого положения?

зы. подержал в таком состоянии минут несколько, из машины сзади вышел водитель, чуть помог выровнять.
как выход видел: аккуратно класть на бок и потом спокойно поднимать
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
вводная:
в пробке чудило, ехавшее впереди, начинает движение и резко бьет по тормозам.
я тоже начав движение вынужден оттормаживаться.
мот заваливается влево на 45'. держу его на за руль левой рукой, левая нога в упоре
правая рука свободна - пытался найти за что зацпиться слевой стороны бака чтоб было за что потянуть
дальше пат: я не могу его поднять и жалко положить на бок (слайдеры не поставил) :dash2:
вопрос: какие действия можно/нужно делать чтоб поднять из этого положения?

зы. подержал в таком состоянии минут несколько, из машины сзади вышел водитель, чуть помог выровнять.
как выход видел: аккуратно класть на бок и потом спокойно поднимать

Серег, а если муха какнет???
Да хрен с ним с пластиком. Ты чего???
НУ положил, ну поднял и дальше поехал.
)))))))))))))
Не разочаровывай меня.
 

mikle49

Завсегдатай
У меня был похожий случай, разворачивались на двух мотах и не поняли друг-друга, второй мотик затормозил и встал поперек, а я уже завалил свой в поворот и пришлось тормозить в ноль. В результате остановился и очень аккуратно положил мотоцикл на бок и ничего не поцарапал.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Нессцы:biggrin: во-первых что бы не было мучительно больно....:smile: возьми нормалный мотоцикл, во-вторых качатся, как предлагали выше, нужно с друзьями:biggrin:


если серьезно то спортзал пАлюбому не помешает:bye:
 

Mustafa_Turban

Участник
156
0
  1. BMW HP2 Еnduro
Был в такой ситуации один в один, только во дворе у родителей, тупо в подножку не попал. Мотик завис у земли, я держался за ручки, а он устроился на согнутой моей ноге )) я тогда нечеловеческим усилием разогнул ногу (и с диким ревом к слову, аж мама вышла :wacko2:). Но в следующий раз предпочту аккуратненько положить его на плитку, т.к. нога передала мне привет и прихрамывал несколько дней )
В зал хожу, ноги так ваще обожаю еще с прошлой спортивной жызни ) но - ну нах )
 

Mustafa_Turban

Участник
156
0
  1. BMW HP2 Еnduro
Нессцы:biggrin: во-первых что бы не было мучительно больно....:smile: возьми нормалный мотоцикл

если серьезно то спортзал пАлюбому не помешает:bye:

Серег, кстати, фотка твоя навеяла вопрос. когда (а эт будет скоро) положу эндурик под отрицательным углом на склоне, ну как бы колеса будут выше руля, и буду вдрух один при этом - какая там техника его поднять чтоб без крана? )) Хотя по ходу из такого положения и вдвоем можно спины сорвать:bad:
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Серег, кстати, фотка твоя навеяла вопрос. когда (а эт будет скоро) положу эндурик под отрицательным углом на склоне, ну как бы колеса будут выше руля, и буду вдрух один при этом - какая там техника его поднять чтоб без крана? )) Хотя по ходу из такого положения и вдвоем можно спины сорвать:bad:

Был у меня такой случай все просто....Еду я по горе, пролетаю велосипедистов, думаю про себя- "ну что лохи педальки крутим....":biggrin:, проезжаю несколько км, падаю в отрицательном угле, пытаюсь поднять....:rofl: жду ВЕЛОСИПЕДИСТОВ:rofl: с улыбкой говорю без вас никак:smile: поднимают .еду дальше :biggrin: если серьезно нужно на бочине провернуть чтобы колеса перестали быть в отрицательном угле и потихонтку поднимать ( не выражаясь):drinks:
 

Mustafa_Turban

Участник
156
0
  1. BMW HP2 Еnduro
Был у меня такой случай все просто....Еду я по горе, пролетаю велосипедистов, думаю про себя- "ну что лохи педальки крутим....":biggrin:, проезжаю несколько км, падаю в отрицательном угле, пытаюсь поднять....:rofl: жду ВЕЛОСИПЕДИСТОВ:rofl: с улыбкой говорю без вас никак:smile: поднимают .еду дальше :biggrin: если серьезно нужно на бочине провернуть чтобы колеса перестали быть в отрицательном угле и потихонтку поднимать ( не выражаясь):drinks:

Про вылысыпыдыстов к сведению принял ))

А насчет провернуть и поднять - блин, получается придется его обязательно ободрать?
Тогда уж лучше велосипедисты ))))
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
У меня тоже был похожий случай, решил пропустить пешехода на трамвайных путях, на них же и поскользнулся :diablo:
Пытался удержать мот, не удержал :wacko3: при этом еще сильно сорвал мышцы рук :dash2:
Спустя время, когда нечаянно вместо подножки клацнул по переключателю скоростей и понял что мот из под меня сейчас выпрыгнет и упадет, я просто отпрыгнул в сторону :smile:
Потом вынул подножку, повернулся спиной и потавил мот в исходное положение, завел и поехал :yahoo:
 

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
Правильно! Спиной к моту нада его подымать! ЧТобы спину не сорвать!

Как штангист! Тока штанга (мот) сзади.

Оч плохо ГуСя с правого бока подымать, так как ножка слева. Или ее заранее выбросить, еще на лежачем моте...
 
Последнее редактирование:

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
А вот я на правый бок Гусика очень нежно и при схожих физических обстоятельствах таки положил... Потом поднял (причем очень легко для моих ТТХ) и радовался :smile: Ибо нифига, акромя дуги не покоцалось. Вот.:smile:

Поднимал да, спиной к моту. Очень легко.
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Была почти такая же ситуёвина, минут пять наверное держал, но всётаки вытянул :biggrin: , движение на перекрёстке было заблокировано :biggrin::biggrin::biggrin:
 

Mustafa_Turban

Участник
156
0
  1. BMW HP2 Еnduro
Отвратительное видео.
Мотик поднимают неправильно, называют бнв гавном, а девки страшные и матерятся, фу