Суеверия и приметы мотоциклиста)

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
У спортсменов, рыбаков, охотников и т.д. есть разные свои специфические "тараканы", порой очень забавные и смешные)))
Тема помоему на форуме такая не поднималась и стало интересно узнать а какие суеверия и приметы существуют в рядах мотоциклистов? Поделитесь своими, если есть таковые)
Обратил внимание, что Гриша и дядя Федя в своем лексиконе всегда умышленно употребляют слово "крайний раз", а не "последний раз".
Лично мой пример: в 2008 году на горе уронил на асфальт шлем, приятель, который это увидел, сказал "плохая примета, разложишься"......Прошла неделя и точно разложился. 2009 год тоже самое... роняю шлем на асфальт, через неделю опять расхерачился и лежал в больничке...
Не роняйте шлемы на асфальт!) Выкладывайте свои истории, лучше позитивные)))
 
Последнее редактирование:

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Если мотоцикл не завелся со второй попытки, то лучше отказаться от поездки в этот день. Это и машин касается тоже.
Пару раз не заводился, но я то, настойчивый!! В итоге то машины под колеса бросаются, то люди, то животные...
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
"Плохие" приметы это вера в несчастье. Не программируйте своё подсознание на неприятности, их и не случится. В приметы не верю.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Не знаю почему, но всегда боты одеваю начиная с правого, а перчатки с левой, ритуал))))))
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Не знаю почему, но всегда боты одеваю начиная с правого, а перчатки с левой, ритуал))))))

А я ровно наоборот :)
Боты - с левого, перчатки - с правой

- - - Добавлено - - -

У спортсменов, рыбаков, охотников и т.д. есть разные свои специфические "тараканы", порой очень забавные и смешные)))
Тема помоему на форуме такая не поднималась и стало интересно узнать а какие суеверия и приметы существуют в рядах мотоциклистов? Поделитесь своими, если есть таковые)
Позавчера например во время финала наших с канадцами, телекоментатор сказал, что вратарь нашей сборной по хоккею перед каждой игрой кладет под колени свою клюшку и сидит на ней какое то время. (в финале правда это не помогло(()
Обратил внимание, что Гриша и дядя Федя в своем лексиконе всегда умышленно употребляют слово "крайний раз", а не "последний раз".
Лично мой пример: в 2008 году на горе уронил на асфальт шлем, приятель, который это увидел, сказал "плохая примета, разложишься"......Прошла неделя и точно разложился. 2009 год тоже самое... роняю шлем на асфальт, через неделю опять расхерачился и лежал в больничке...
Не роняйте шлемы на асфальт!) Выкладывайте свои истории, лучше позитивные)))

Про шлем есть "контпримета".
Надо три раза стукнуть шлемом по асфальту :)
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Не знаю почему, но всегда боты одеваю начиная с правого, а перчатки с левой, ритуал))))))

Алгоритм действий такой же, но знаю одно если не выпить пыва после поездки то зря ездил. Обязательно поздороваться и погладить, протереть.
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Уронил шлем, посидел на нём и дальше поехал.
Уронил Полинку - скоро три года как живём душа в душу!)))
Нет с собой жгутов - обязательно прокол словишь.

А как правильно сидеть? Как на вечерней "вазе" или чтоб стекало?
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Про "крайний раз" - научили дайверы и всегда меня поправляли, бесили этим сильно.
А как то лет 5 назад коллега с работы счастливый со мной прощался и сказал
- Сегодня у меня последний рабочий день!
*он в отпуск уходил

Через 5 мин, на моих глазах его сбивает машина на зеленом сигнале зебры... Не выжил. Действительно - тот день для него был последний.

С тех пос исключительно "крайний день" в моем лексиконе, на автомате.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
"Плохие" приметы это вера в несчастье. Не программируйте своё подсознание на неприятности, их и не случится. В приметы не верю.
Про примету со шлемом я до сегодняшнего дня не знал. В крайнее воскресенье (заметьте, "крайнее":)) вернувшись из поездки длиной более 700 км по горам по долам, в которой умудрился даже мухи не словить не ветровое стекло, поставил в гараже мотоцикл на боковую подножку и снимая с головы новенький шлем, выронил его из рук. Шлем, естественно, поцарапался, что меня очень расстроило. Отложив его в сторону, решил поставить мотоцикл на центральную подножку и во время выполнения данной процедуры непонятным образом потерял равновесие и уронил мотоцикл в противоположную от себя сторону, ну и сам разложился на мотоцикл:))) Спасибо дугам, все обошлось без последствий, но теперь меня гложет мысль: знал бы я примету про шлем, не подошел бы близко к мотоциклу:)))))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Шлем один раз уронил на заправке. Хорошо что не знал про примету ))
А мотоцикл на бок клал три раза без предварительных примет. Или у упавшего шлема исполнение слишком отсроченное ))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
ещё примета есть - не садиться на мопед справа

и ещё не совсем примета - во времена моего детства ходили истории про труЪ-байкеров, которые новых членов в банду принимают через процедуру посвящения - все мемберы обосцывают его мото-куртку "на удачу" (не на новичке, к счастью) :)))))