GPS маяк

Babrina

Участник
222
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Добрый вечер.
Хочу поставить в снегоход GPS маяк и пока склоняюсь к FindMe 2.
Стоит ли брать именно этот маяк или есть более хорошие аналоги с трекингом?

заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Добрый вечер.
Хочу поставить в снегоход GPS маяк и пока склоняюсь к FindMe 2.
Стоит ли брать именно этот маяк или есть более хорошие аналоги с трекингом?

заранее спасибо

мне понравился FindMe 2
за год заряд менее чем наполовину потрачен только
форм-фактор тоже годный
есть веб-интерфейс для управления
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
На квадре пользуюсь автофоном. К последним версиям замечаний нет, есть удобная прога под андроид. Рекомендую ставить два маяка.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Почему стоит ставить два маяка?
Один ставится в более-менее потайное место, возможно запитывается от бортовой сети (например, где-нить возле мозгов) и настраивается с выходом в сеть каждые например, 2-4 часа, для маскировки можно разобрать покупную коробку и все внутренности затянуть в термоусадку, будет похоже на разъем в термоусадке. Второй маяк - с выходом раз в сутки, убирается в самую задницу, сажается на автономное питание. Угонщики, скорее всего будут искать маяк, искать будут при включенной глушилке, на снежике это займет 2-3 часа. Есть вероятность, что, найдя его, глушилку выключат.
 

Babrina

Участник
222
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Один ставится в более-менее потайное место, возможно запитывается от бортовой сети (например, где-нить возле мозгов) и настраивается с выходом в сеть каждые например, 2-4 часа, для маскировки можно разобрать покупную коробку и все внутренности затянуть в термоусадку, будет похоже на разъем в термоусадке. Второй маяк - с выходом раз в сутки, убирается в самую задницу, сажается на автономное питание. Угонщики, скорее всего будут искать маяк, искать будут при включенной глушилке, на снежике это займет 2-3 часа. Есть вероятность, что, найдя его, глушилку выключат.

А уточни пожалуйста, какие именно модели автофона самые интересные?
в термоусадку и в хвост ?
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
использую старую v4.5, глючила. после прошивки перестала.
кмк, можно использовать любую с устойчиво работающей прошивкой, думаю, элементная база отличается несильно. в связи с этим последние версии не брал бы остальное - дело вкуса.
несмотря на то, что корпус водонепроницаемый, рекомендую обернуть в противоударный пороллон и натянуть сверху 3 латексных изделия с пометкой "особопрочные с банановым вкусом" - на сезон точно хватит.
Да, по поводу бананового вкуса - погорячился. Можно ванильный )))
Чем меньше людей будут знать где маячки - тем лучше.
Если есть возможность застраховать - страхуй. Неделю назад украли затопленный на глубине 3-5 метров снежик за 12 часов, пока хозяева за помощью ездили.
 
мне понравился FindMe 2
за год заряд менее чем наполовину потрачен только
форм-фактор тоже годный
есть веб-интерфейс для управления

То есть его можно затолкать хрен знает куда и раз в 2 года менять батарейки? А каков режим эксплуатации? Он кидает смс с координатами раз в.... или часто? Как переходит в режим тревоги?

- - - Добавлено - - -

На мот 2 маячка пойдут или активный посадит аккамуль? Удобство использования, как настраивать, что лучше автофон или старлайн, связь через интернет или смс? Нужен для того, чтобы проверять как там любимый аппарат в гараже зимует и для контроля , когда бросаю его на час перед магазином/кафе/посторонним офисом в сезон. КАСКО нам отключили, поэтому готов потратить 10-15к за иллюзию спокойствия.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
То есть его можно затолкать хрен знает куда и раз в 2 года менять батарейки? А каков режим эксплуатации? Он кидает смс с координатами раз в.... или часто? Как переходит в режим тревоги?


У меня после двухлетней эксплуатации заряд батареи 41%.
То есть хватит еще на год.
Принцип действия - в обычном режиме раз в сутки выходит на связь, передает координаты, полученные от базовых станций сотовых и засыпает. Если в личном кабинете был включен режим поиска, переходит в активный режим, с более частыми сеансами связи, улучшает позиционирование, включая GPS датчик. Благодаря встроенному акселерометру может передавать координаты при начале движения. Координаты он передает в личный кабинет, с картой и по смс. Компактный и автономный, можно хорошо сныкать. Так как почти все время находится в состоянии сна, трудно обнаружить.
http://911.fm
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
В гараже лучше посадить трекер на дверь, калитку открыли - сработка, смс тебе. Ворота открыли - еще одна сработка. А дальше звонишь в Полицию. Либо заключить договор с Вневедомственной - те точно приедут.

- - - Добавлено - - -

Только за 5-6часов мот уже уедет и разберется на составляющие. Раз в сутки мало имхо.

Так при начале движения передает координаты, а дальше ты бежишь его спасать или звонить про угон.

- - - Добавлено - - -

У меня после двухлетней эксплуатации заряд батареи 41%.

У меня есть тоже трекер, хороший, надежный производитель, но у них беда с батарейками. Аккумулятор работает в режиме раз в сутки от силы 2 месяца. Причем чтобы поставить на мот, надо предварительно подключить трекер к компу для (со слов техподдержки) "активации батареи" на 10 часов. После этого она должна работать год или два. Но я уже третий трекер пробую - все без толку.