Кинозал

bruk

Участник
211
19
Тюмень
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Может кто выкладывал уже.
Посмотрел фильм «Сиротский Бруклин» Нортона..
Главный герой и режистер этого фильма, видимо решил еще раз себя попробовать на этом поприще.
Мне понравилось, даже очень, люблю фильмы подобного плана, есть над чем подумать и конечно музыка тут бесподобна…джаз.. . Драма…
Полет фантазии у Нортона конечно богатый, завлекает, словно проваливаешься во времени, живешь и дышишь происходящим.
Сейчас фильмов подобного плана становится все меньше, разве что «Ирландец» из последних, может от того и ждешь их и многое прощаешь в этих фильмах,
всегда нравились картины того времени, интересная страна , интересные события, интересно изложенное и поданное к просмотру.
В фильме понравилось , как бы подтекстом, линия добра, попытка сказать ,
что не все черное, жестокое и продажное и наверное от этого , на протяжении всего фильма чувствовалась какая то теплота что ли.
Актеры сыграли в фильме отлично, особенно сам Нортон, замечательный , неординарный, со своей харизмой.. хотя думаю с что с болезнью героя он переборщил,
иногда это мешало, становилось навязчивым, не то что уж совсем но просто начинаешь излишне это чувствовать, даже оттенок «юмора» начинал сквозить…лишнее.
Если смотреть с точки режиссуры , сюжетной линии, есть конечно сомнения, на мой взгляд, но в любом случае фильм интересен и стоит его посмотреть..
а сцена в баре, когда играют джаз, труба и он танцует с героиней – отменна, просто уносит..
Вобщем те кто любит неторопливые детективы без особых стрельб и захватывающих погонь,
кто любит посмотреть игру актеров и простит «некоторые» промахи в данном фильме – рекомендую посмотреть.
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Короткометражка «Глухонемые». Игра актеров особенных восторгов не вызывает, но сюжет и развязка ржачные.
 

bruk

Участник
211
19
Тюмень
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
не знаю было небыло но..
Что то тяжелое впечатление после просмотра картины «Платформа».
Какая то кровавая , неприкрытая, откровенная "правда" (хоть и фантастика) , режущая и уничтожающя все возможно хороше, во что ты веришь и что пытаешься увидеть в этой жизни,
не важно на какой высоте лестницы жизни ты находишься в данный момент.
Жуткая, местами откровенно страшная , заставляет поверить в то, что «верить никому нельзя!».
Актеры , играющие в фильме, сделали действие очень реальным, отличная работа всего состава и режиссера.
Подобной картины я пока не встречал, с ее мрачным и точным описанием нашего мира.
Хруст костей, предсмертных воплей, кровавого месива и через все это проходит главный герой решая задачу, его представление о возможном изменении будущего.
Какая то убедительная история представления о человеческой жизни получилась у создателей фильма,
интересные и оригинальные находки возможности усилить показываемый материал, отлично!
Напрягает узость происходящего , все в каком то колодце , совершенно ограниченном пространстве, сплошная клаустрофобия,
единственное что есть – высота и глубина и все в этом построено для возможности наглядно понять как все устроено – как в "реальной" жизни.
Тут еще с нашим мировым кароновирусом – прям в точку заходит. Злободневно.
"Переносом" показано государство и власть, все возможные изменения и почему коммунизм здесь вряд ли приживется.
Красной линией показано что человек думает только о себе и своем положении в обществе ,
не особо заботясь как он это «зарабатывает», все идет в ход, подлость, воровство, убийства , ложь и лесть..
Инстинкты выплывают «на раз»!
Постоянный «выбор» , на каждом уровне , вся жизнь сплошные «принимаемые решения в угоду выживания»..
и не злодеи и не праведники, что то среднее , но постоянно готовое нарушаться в угоду решения "себя любимого".
В целом верхи считают что заслужили, низы , что незаслуженно обделенные , готовые на все чтоб попасть повыше и средние,
которым неплохо бы удерживаться в этом положении… и тут возникает «из просмотренного»- а вобще надо ли уничтожать эту систему, может она не так плоха ?
Может то что будет новое возможно гораздо хуже старого..
Фильм – как предупреждение!
Не советовал бы смотреть фильм особо впечатлительным – я вот теперь точно неделю думать и болеть буду.
Актеры как то точно подчеркнули сущность человеческой натуры – респект, игра потрясающая, особенно главного героя, ранее я его не видел.
"Верха" не хотят слышать "низа" а "низа" не смогут докричаться до "верхов",
никому это не надо и как только человек становится на ступеньку выше он совершенно точно перестает слышать идущего ступенькой ниже.
Подитожу – картина передают всю человеческую породу как точную копию самого лютого зверя и даже хуже.
Вобщем под впечатлением!!!
Фильм на любителей этого жанра.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
не знаю было небыло но..
Что то тяжелое впечатление после просмотра картины «Платформа».
Какая то кровавая , неприкрытая, откровенная "правда" (хоть и фантастика) , режущая и уничтожающя все возможно хороше, во что ты веришь и что пытаешься увидеть в этой жизни,
не важно на какой высоте лестницы жизни ты находишься в данный момент.
Жуткая, местами откровенно страшная , заставляет поверить в то, что «верить никому нельзя!».
Актеры , играющие в фильме, сделали действие очень реальным, отличная работа всего состава и режиссера.
Подобной картины я пока не встречал, с ее мрачным и точным описанием нашего мира.
Хруст костей, предсмертных воплей, кровавого месива и через все это проходит главный герой решая задачу, его представление о возможном изменении будущего.
Какая то убедительная история представления о человеческой жизни получилась у создателей фильма,
интересные и оригинальные находки возможности усилить показываемый материал, отлично!
Напрягает узость происходящего , все в каком то колодце , совершенно ограниченном пространстве, сплошная клаустрофобия,
единственное что есть – высота и глубина и все в этом построено для возможности наглядно понять как все устроено – как в "реальной" жизни.
Тут еще с нашим мировым кароновирусом – прям в точку заходит. Злободневно.
"Переносом" показано государство и власть, все возможные изменения и почему коммунизм здесь вряд ли приживется.
Красной линией показано что человек думает только о себе и своем положении в обществе ,
не особо заботясь как он это «зарабатывает», все идет в ход, подлость, воровство, убийства , ложь и лесть..
Инстинкты выплывают «на раз»!
Постоянный «выбор» , на каждом уровне , вся жизнь сплошные «принимаемые решения в угоду выживания»..
и не злодеи и не праведники, что то среднее , но постоянно готовое нарушаться в угоду решения "себя любимого".
В целом верхи считают что заслужили, низы , что незаслуженно обделенные , готовые на все чтоб попасть повыше и средние,
которым неплохо бы удерживаться в этом положении… и тут возникает «из просмотренного»- а вобще надо ли уничтожать эту систему, может она не так плоха ?
Может то что будет новое возможно гораздо хуже старого..
Фильм – как предупреждение!
Не советовал бы смотреть фильм особо впечатлительным – я вот теперь точно неделю думать и болеть буду.
Актеры как то точно подчеркнули сущность человеческой натуры – респект, игра потрясающая, особенно главного героя, ранее я его не видел.
"Верха" не хотят слышать "низа" а "низа" не смогут докричаться до "верхов",
никому это не надо и как только человек становится на ступеньку выше он совершенно точно перестает слышать идущего ступенькой ниже.
Подитожу – картина передают всю человеческую породу как точную копию самого лютого зверя и даже хуже.
Вобщем под впечатлением!!!
Фильм на любителей этого жанра.

Пирамида потребностей по Маслоу
pyramid.jpg
Давно описанная и известная тема.
Но в фильме все равно есть лифты,ты можешь быть и на первом уровне и на 300.
Чего в реальной жизни не очень бывает.
И люди идут туда добровольно или за ништяками.
А всю человеческую породу по мне лучше Матрица передает-это вирус.ИМХО)
 

Brill

Активный участник
795
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
scale_1200


https://my.mail.ru/mail/demarin65/video/-/18318.html?from=videoplayer




Рецензия на фильм Красивый, плохой, злой (Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile) 2019 г.

В свое время я интересовался темой психологических нарушений у людей которые приводят к патологии и появляются так называемые психопаты. Читал соответствующую литературу и конечно же мне были известны имена всех самых отъявленных маньяков, среди них был и Тед Банди — центральная фигура этого фильма.

Первым делом обязательно нужно отметить Зака Эфрона, наконец он сумел получить роль в серьезном кино и справился с ней на отлично. Видно, что Зак вырос как актер, повзрослев, решил сменить свое амплуа и больше не играть роли смазливых мальчиков в молодежных комедиях.

Построение самого фильма весьма необычно. Мы смотрим фильм про серийного убийцу, точно знаем, что он виновен, но нас то и дело заставляют сомневаться в этом. Более того нам вообще не показывают сцен присущих фильмам подобного жанра, минимум крови и насилия. Способ общения со зрителем похож на вариант подхода к съемкам великого Дэвида Финчера. Постоянная атмосфера полумрака, блуждание в пустоте в поисках истины.

Кто-то может подумать, что режиссер фильма, Джо Берлингер, таким способом хочет что бы зритель сопереживал убийце, но я считаю, что он пытался воссоздать атмосферу того времени, погрузить нас в смятение и заставить сомневаться. Получилось классно, персонажи вышли очень живыми, атмосфера — гнетущая, очень тягучая, вызывает интерес и бурю эмоций.

В конечном счете фильм должен оставить след в вашем сознании, познакомившись с этой историей можно развеять иллюзии. Сам Тед Банди сказал: "Мы, серийные убийцы, — ваши сыновья, мы — ваши мужья, мы повсюду.» От себя ставлю фильму 8 из 10.
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Только на мой взгляд получилось больше какая-то романтическая история, нежели реальная история. На самом деле все было более серьезно


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
iphone360_985022.jpg

История перспективного журналиста Пола, чья вера подвергается проверке при попытке взять интервью у человека, называющего себя Богом.

- - - Добавлено - - -

Фильм рассказывает реальную историю американца-легкоатлета Луи Замперини, принявшего участие в Олимпийских играх 1936 года в Берлине. Он не одержал победы в финальном забеге, но снискал расположение Гитлера, который пригласил его к себе в ложу. Предполагалось, что Замперини примет участие и в следующих Олимпийских играх, но из-за начала Второй мировой войны он был вынужден отправиться на фронт. Его самолет потерпел крушение над Тихим океаном, после чего Замперини вместе с двумя сослуживцами провёл 47 дней в дрейфе на плоту, и попал в плен к японцам, где подвергся издевательствам и пыткам.

iphone360_577211.jpg


[video]https://w1.lordsfilms.me/filmy-onlayn-smotret/8613-neslomlennyy.html[/video]
 
Последнее редактирование: