Норвегия, планирование маршрута

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Ребят очень прошу помочь в планировании маршрута в Норвегии. Ziw и Leila помогите, давайте вместе попланируем. У Вас опыт огромный

И вот еще видео ребят не плохое.

Мы собираемся в конце июля/начале августа две недели проехать по этой стране. Причем мы не знаем как мы в страну попадем и поэтому предлагаю начать планировать с двух концов. Если двигаться из России, то я бы как-то добрался до Хельсинки и потом на поезде доехал до Рованиеми ил по возможности даже дальше. Что скажет Уважаемый Finn по этому поводу? А потом уже до Норд Капа. Я помню, что Вы считает спорным необходимость посещения этого места, но пока буду просить Вас попланировать так...
Второй вариант, если мы вместе с Вами и Andru поедем по Шотландии/Ирландии (открою сейчас еще одну тему) и потом мы переплывем в Норвегию с острова...

Предлагаю так: для начала воспроизвести движение по дням и километрам/направлениям. Обсудить каждый возможный день. Буду делать разными постами, специально чтобы можно было обсуждать каждый день день/маршрут отдельно.
Плюс, если у кого какие идеи возникают или знания есть что надо посетить менно в этот день/маршрут пожалуйста пишите и отмечайте на карте место. Вывешивайте скриншот. Будем обсуждать.
 
Последнее редактирование модератором:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Я так понимаю, что до Нордкапа от Рованиеми Вы не доехали проехали за один день (650 км), а остановились в точке "В" 450 км?

ea7626b7f992.png


В отчете у Вас написано, что Вы в Karasjok, Norge, 450 км от Рованиеми ночевали. А зачем? Сложная дорога? Или у Нордкапа не заночевать?
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Для начала предлагаю воспроизвести как ребята двигались по маршруту. Чем-то это же было продиктовано.
Вот так Вы двигались от Karasjok, Norge через Нордкап в Альта в кемпинг (450 км) который Вы советуете:

e062889b53f5.png
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Следующий день 350км Альта-Тромсе, много паромов. Где? Как не попасть на нерабочее время?

95d1ccbc0afe.png
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Следующий день Тромсе - Saltstraumen 560 км

6b6a1f802be0.png


Маршрут довольно длиный за день получился, а почему так? По фотографиям судя там полно мест где надо было останавливаться?
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Следующий день. От Saltstraumen до Brønnøysund, Norge

Две дороги Е 17 (410 км)
Е 6 (480 км) я так понимаю, что там можно запросто не попасть на зеленую линию паромов и пришлось уйти на континент...

6098a7ba63ff.png
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю, что до Нордкапа от Рованиеми Вы не доехали проехали за один день (650 км), а остановились в точке "В" 450 км?

ea7626b7f992.png


В отчете у Вас написано, что Вы в Karasjok, Norge, 450 км от Рованиеми ночевали. А зачем? Сложная дорога? Или у Нордкапа не заночевать?

Мы стартовали не из Рованиеми, а из Оулу. А от Оулу до Караська 700 км...
На Нордкапе ночевать по большому счету негде, разве что в палатке :) Поэтому делать конечной точкой дня Нордкапп нельзя.
Поэтому маршрут у нас был Карасек - Нордкап - Альта

В Альте (точнее в ее окрестностях) несколько кемпингов. Выбирайте тот, что подороже. Он очень симпатичный и аккуратный. Тот в котором ночевали мы - был не очень удачным.

Если поедете в августе - бронировать кемпинги надо за 2-3 месяца как минимум.
 
Последнее редактирование:
Следующий день 350км Альта-Тромсе, много паромов. Где? Как не попасть на нерабочее время?

95d1ccbc0afe.png

Нет, парома всего два, если выезжать не слишком поздно, то проблем не будет.
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Этот день лучше разбить на два. Я об этом писал. И маршрут у тебя неправильно нарисован, мы хотели ехать как-то так:
http://goo.gl/maps/ak6K

Лучше всего сделать остановку где-нибудь в Нарвике.

Так?
881ba700822c.png


Чего-то я вообще запутался... Вы же сверху вниз ехали?
 
Следующий день. От Saltstraumen до Brønnøysund, Norge

Две дороги Е 17 (410 км)
Е 6 (480 км) я так понимаю, что там можно запросто не попасть на зеленую линию паромов и пришлось уйти на континент...

6098a7ba63ff.png

Конечно по rv17. Но выезжать надо рано, иначе не попадете на паромы.
И обязательно надо заехать на остров Donna
http://goo.gl/maps/NiK8
 
Вы в Brønnøysund, Norway ночевали? или до Тронхейма пилили?

Поб Бронюсюндом есть местная достопримечательность - гора с дыркой %) называется Thorghatta

Ночевали в кемпинге прямо под горой. Кемпинг (точнее почти отель) очень неплохой, хотя и немного дороже обычных кемпингов. Но комфорт на высоком уровне.

Заказывать надо через сайт здесь:
http://www.rv17.no/index.krv?page=poiart&poiart=53

И вообще рекоммендую изучить этот сайт.

Еще полезная ссылка
www.camping.no
 

finn

Активный участник
Член Клуба BMCR
373
0
Suomi
  1. BMW R 1150 R
  1. BMW R 1100 S
Ребят очень прошу помочь в планировании маршрута в Норвегии. Ziw и Leila помогите, давайте вместе попланируем. У Вас опыт огромный
И вот еще видео ребят не плохое
вот еще один отчет о нордкап
Мы собираемся в конце июля/начале августа две недели проехать по этой стране. Причем мы не знаем как мы в страну попадем и поэтому предлагаю начать планировать с двух концов. Если двигаться из России, то я бы как-то добрался до Хельсинки и потом на поезде доехал до Рованиеми ил по возможности даже дальше. Что скажет Уважаемый Finn по этому поводу? А потом уже до Норд Капа. Я помню, что Вы считает спорным необходимость посещения этого места, но пока буду просить Вас попланировать так...
Второй вариант, если мы вместе с Вами и Andru поедем по Шотландии/Ирландии (открою сейчас еще одну тему) и потом мы переплывем в Норвегию с острова...

Предлагаю так: для начала воспроизвести движение по дням и километрам/направлениям. Обсудить каждый возможный день. Буду делать разными постами, специально чтобы можно было обсуждать каждый день день/маршрут отдельно.
Плюс, если у кого какие идеи возникают или знания есть что надо посетить менно в этот день/маршрут пожалуйста пишите и отмечайте на карте место. Вывешивайте скриншот. Будем обсуждать.


Ночёвка в Питере, потом в Хельсинки конечно, если по Финляндии лень ехать, на ночной поезд, варианта 2 , Роуваниеми, и Колари, Колари дальше на север,будут вопросы пишите, звоните всегда помогу!!!!рассписание поездов и цены тут:http://www.vr.fi/en/index/palvelut/tietoja_junista/yo_ja_autojunat.html
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
У меня очень вероятен расклад, что я буду в начале июля возвращаться из европы в москву через скандинавский полуостров. Но увы, вряд ли у меня будет время изучать северные территории.....
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
C Вашего позволения присоединюсь к обсуждению. ))
Я хоте узнать есть ли возможность заехать через Мурманск.??

Может кто ездил? Наверняка есть паром, из Мурманска на трассу А-138.



Дальше хочу добраться до границы и по северам Норвегии пойти на нордкап расстояние 650км




Надеюсь поеду уже со SPOT-2. ))
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
У меня очень вероятен расклад, что я буду в начале июля возвращаться из европы в москву через скандинавский полуостров. Но увы, вряд ли у меня будет время изучать северные территории.....

У нас тоже ест именно такая вероятность.
Ну так в начале августа в Норвегию.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
C Вашего позволения присоединюсь к обсуждению. ))
Я хоте узнать есть ли возможность заехать через Мурманск.??

Может кто ездил? Наверняка есть паром, из Мурманска на трассу А-138.



Дальше хочу добраться до границы и по северам пойти на нордкап расстояние 650км


расстояние от границы до Норд Капа 570км. По другим норвежским трассам.

Сереж, там есть сухопутный переход из РФ в Норгвегию. На Киркенес чтоли.... Не помню сейчас.