Защита фары на GS/GSA

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Сразу после покупки Гуся поставил защиту фары (решётка) от Хепко&Бекер.
Выдержала чуть больще года. Лопнула. (((
Минусы сего девайса:
- размер ячейки 15 мм Х 15 мм (мелкий камень может пролететь);
- во время ночной езды на ближнем отбрасывает тень на дорогу, которая, ИМХО, при езде по извилистой дороге "сбивает прицел."
Буду ставить что-то прозрачное... Советы приветствуются.:drinks:
u6e8e9e7.jpg

ugevu8eb.jpg

u3ypyhyg.jpg
 
Последнее редактирование:

Жёлтый

Новичок
11
0
  1. BMW R 1200 GS
Сразу после покупки Гуся поставил защиту фары (решётка) от Хепко&Бекер.
У меня нечто подобное,тока от Вундерлиха,с возможностью опускания от фары на 90 градусов.Приобрёл,как говорится,"до кучи" или "шоб було".Симптомы те же,даёт тень. Мая ихма,нах они не нужны.Шанс словить камень на асфальте есть,но он ничтожно мал.А прозрачные "забирают" часть светового потока,поскольку,если не ошибаюсь,все пластик или нечто подобное...
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
По мне в РФ сетка самое то, ибо дороги грязные и прозрачная защита быстро затирается и в итоге плохо пропускает свет.
Но у тебя Глеб дороги существенно чище, можешь ставить. + она откидная.
+ Поставь диодные ПТФ (новый ГС и ГТЛ уже с ними идут). Ночью будет очень хорошо. Правда у вас это не совсем законно, но вроде и не сильно наказуемо :)))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Сразу после покупки Гуся поставил защиту фары (решётка) от Хепко&Бекер.
Выдержала чуть больще года. Лопнула. (((
Минусы сего девайса:
- размер ячейки 15 мм Х 15 мм (мелкий камень может пролететь);
- во время ночной езды на ближнем отбрасывает тень на дорогу, которая, ИМХО, при езде по извилистой дороге "сбивает прицел."
Буду ставить что-то прозрачное... Советы приветствуются.:drinks:
u6e8e9e7.jpg

ugevu8eb.jpg

u3ypyhyg.jpg

Лучше потрать эти деньги на осьминога. Для здоровья полезней буде))))
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
По мне в РФ сетка самое то, ибо дороги грязные и прозрачная защита быстро затирается и в итоге плохо пропускает свет.
Но у тебя Глеб дороги существенно чище, можешь ставить. + она откидная.
+ Поставь диодные ПТФ (новый ГС и ГТЛ уже с ними идут). Ночью будет очень хорошо. Правда у вас это не совсем законно, но вроде и не сильно наказуемо :)))
Да в принципе, света хватает. Понимаю, что много света не бывает)))
Не любитель я по ночам скакать. У нас кого только не встретишь на извилистых дорожках ночью)))
 

Vaso

Заблокирован
В бане
По мне в РФ сетка самое то, ибо дороги грязные и прозрачная защита быстро затирается и в итоге плохо пропускает свет.
Но у тебя Глеб дороги существенно чище, можешь ставить. + она откидная.
+ Поставь диодные ПТФ (новый ГС и ГТЛ уже с ними идут). Ночью будет очень хорошо. Правда у вас это не совсем законно, но вроде и не сильно наказуемо :)))

Оригинал, туратеч или вундер отгибающийся, еще есть aeroflow screens на липучках, а насчет лед противотуманок илюха дело говорит, покупаешь фары от нового гс и не забудь к ним два конверсионных проводчка и монтируется в адвенчер на штатные места и светит совсем по другому и крепежи с проводкой и кнопкой не надо колхозить
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Оригинал, туратеч или вундер отгибающийся, еще есть aeroflow screens на липучках, а насчет лед противотуманок илюха дело говорит, покупаешь фары от нового гс и не забудь к ним два конверсионных проводчка и монтируется в адвенчер на штатные места и светит совсем по другому и крепежи с проводкой и кнопкой не надо колхозить

у мну светять аки ксенон!!!!!!
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Не ну никак не успокаится. Я тебя паслэдний раз спрашиваю. Ты че на мотокроссе, где впереди идущий мот забрасывает тебя градом камней и грязи? )))))) нахрена тебе защита фары,......., лучше на дуги потраться на хорошие. Да;) фетишист;)))))))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
не хотел писать.....но напищу....перед тем как купить GSA....взял на тест драйв новенького гуся.....аки целочка....после двух дней треснуло стекло фары....думал камень сцуко попал)))).....но когда отдавал....никто и не заметил))))......
потом прикупив себе GSA.....и через пару дней увидел ту же самую трещину.....на новенькой фаре.....был сильно удивлен( не думаю что поймал камушек))))) почесал репу и все)))......так и катал)))....в этом году поменял фару в Мюнхене....и вуаля)))....

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

Я думаю что лучше чем ксенон ;)
может быть)))) не спорю)))
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Не ну никак не успокаится. Я тебя паслэдний раз спрашиваю. Ты че на мотокроссе, где впереди идущий мот забрасывает тебя градом камней и грязи? )))))) нахрена тебе защита фары,......., лучше на дуги потраться на хорошие. Да;) фетишист;)))))))
На дуги тоже потрачусь, но это в другой теме))))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Езжу третий сезон с защитой от БМВ.
все устраивает. А самый большой плюс, что все деталиюшки можно заказать отдельно,
Пробег за 80км, фара как новая.
мое имхо сетка не дает никакой защиты, уже не раз были моменты, когда камень прилетал через нее. смысл?
Плюс решетка на дороге, это полный треш в моем понимании )))

просто надо для себя определиться, хочешь ли ты защищать фару или нет.
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
По собсному опыту, поставь оригинальную, прозрачную защиту фары и козырек сверху ( туратек вроде, чтоб не бликовало) и будет тебе счастье! (фару камнем било, если чо, замена дороже))) потом все это поставил и всё ок.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
ФАРА - ПРИМЕРНАЯ ЦЕНА НОВОЙ ФАРЫ - 15000-18000РУБ
http://bmwcats.com/spares/63128527538/

b0051395.gif



ЗАЩИТА ФАРЫ В СРЕДНЕМ ВСЕ В РАЙОНЕ 3000-5000РУБ
ПОЧЕМУ ОРИГИНАЛ?
1/быстросъемная
2/возможность все заказать отдельно
3/качество пластика сильно отличается в лучшую сторону от туратек

b0037984.gif


http://bmwcats.com/moto/catalog/K255/52023/any/graphics/77/77_0356/