Посоветуйте маршрут Барселона-Москва.

Илюша

Участник
182
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. Vespa
  2. HARLEY-DAVIDSON
8го июня планируем выехать в сторону Барселоны, а именно в Салоу, где нас будут ждать наши жены-дети, туда поедем максимально коротким и быстрым маршрутом, обратно старт 18го, дома хотим быть 25го. Посоветуйте храсивый и интересный маршрут. Пожелания, какой нить красивый перевал и часть маршрута по красивым второстепенным дорогам.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
По времени заложились верно, определитесь с предпочтениями..можно вдоль моря через Италию и Австрию...
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Туда по верху через Берлин и Швейцарию( за три дня управитесь, можно конечно и за два , но по 1500 км в день очень тяжело).Обратно через низ Франции,Монако, далее можно подняться в Италии до озера Комо и по Альпам двигать в сторону Австрии, потом через Будапешт и Польшу домой. (недели хватит)На Украину не заезжайте)))))).
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Пожелания, какой нить красивый перевал и часть маршрута по красивым второстепенным дорогам.

Это очень просто - ставишь в нави "Избегать автобанов и платных дорог" - он по таким красотищам поведет - проверено!!!!

В альпах -все красиво!!!

Во- почитай
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Туда по верху через Берлин и Швейцарию( за три дня управитесь, можно конечно и за два , но по 1500 км в день очень тяжело).Обратно через низ Франции,Монако, далее можно подняться в Италии до озера Комо и по Альпам двигать в сторону Австрии, потом через Будапешт и Польшу домой. (недели хватит)На Украину не заезжайте)))))).


Мне карта показывает что Москва-Барселона около 3700 км. Я планирую проехать за три-четыре дня.
 

Илюша

Участник
182
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. Vespa
  2. HARLEY-DAVIDSON
Мне карта показывает что Москва-Барселона около 3700 км. Я планирую проехать за три-четыре дня.

Туда мы тоже планируем доехать за 4ре дня. Москва-пройти границу в Бресте,первый день. Польша-Берлин 2ой. И остаток пути ок 1700км пройти за два дня.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Туда по верху через Берлин и Швейцарию( за три дня управитесь, можно конечно и за два , но по 1500 км в день очень тяжело).Обратно через низ Франции,Монако, далее можно подняться в Италии до озера Комо и по Альпам двигать в сторону Австрии, потом через Будапешт и Польшу домой. (недели хватит)На Украину не заезжайте)))))).
Я примерно так и планировал начало обратного пути,Лазурка-Милан,потом(пдсмотрел в теме Габарита на майские)-Бормио-"романтическая дорога"...Может вы еще посоветуете какие нибудь перевали или дороги,которые можно посетить и не делать такой крюк...

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

потом через Будапешт и Польшу домой. (недели хватит)На Украину не заезжайте)))))).

Вы советуете ехать через Будапешт, а не через Прагу???
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
В Польше кстати, Познаньский автобан довели до немецкой границы, так что можно смело закладывать вторую ночевку сильно западнее Берлина...
8 июня стартуйте из Москвы часика в 4-5 утра, чтоб не врубиться в послеобеденную пятничную очередь в Бресте. Понятно, что объедете, но чем раньше, тем быстрее.
Если проедете границу до 16-18 часов по Москве, смело проезжайте Варшаву и после, на узкой дороге найдете кучу недорогих гостишек с вкусным ужином. Не удаляйтесь от нее дальше чем на 100 км, начнется автобан, на нем даже с заправками пока еще туго, а с жильем тем более...
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
На "романтической дороге" делать нечего - одно название. Не надо туда......

Езжайте от Бормио (только на Стельвио поднимайтесь с севера) по горам на восток до Австрии. А там дальше через Вену можно хоть в Прагу, хоть в Будапешт.

С Дмитрием по поводу Берлина полностью согласен - верь ему!!!
 

Илюша

Участник
182
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. Vespa
  2. HARLEY-DAVIDSON
На "романтической дороге" делать нечего - одно название. Не надо туда......

Езжайте от Бормио (только на Стельвио поднимайтесь с севера) по горам на восток до Австрии. А там дальше через Вену можно хоть в Прагу, хоть в Будапешт.

С Дмитрием по поводу Берлина полностью согласен - верь ему!!!

Непонял, Бормио южнее Стелвио, как мы можем туда поднимется с Севера???
По маршруту пока прикинул так
1 день барса-Ницца
2 день Ницца-Бормио
3 день Бормио-Мюнхен через Стелвио и как советовали выше дальше на восток через Инсбрук
далее еще не придумал...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Непонял, Бормио южнее Стелвио, как мы можем туда поднимется с Севера???

Ты поедешь со стороны Австрии вверх по Стелвио в сторону Бормио.
Обычно так бывает, если едешь вверх, то это значит - поднимаешься. )
 

Илюша

Участник
182
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. Vespa
  2. HARLEY-DAVIDSON
Ты поедешь со стороны Австрии вверх по Стелвио в сторону Бормио.
Обычно так бывает, если едешь вверх, то это значит - поднимаешься. )

Ром, мне нужен "красивый" маршрут обратно, из Барселоны в Москву.
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Илья, можешь глянуть мой прошлогодний отчет о поездке в Испанию. Если туда ехать по нашему пути, то за 2-2,5 дня добраться легко.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ром, мне нужен "красивый" маршрут обратно, из Барселоны в Москву.
Мне больше нравится вариант от Бормио вниз по Стелвио ехать. Люблю спускаться по серпантинам, а не подниматься.



Во Франции, заедь вот сюда
Офигенно красивое место.


millau_viaduct4.jpg
 
Последнее редактирование:

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Непонял, Бормио южнее Стелвио, как мы можем туда поднимется с Севера???

Как,как,вот так:
Ницца - Милан - Комо (лучше объезжать озеро с левой стороны через Чернобио и Меннаджио)-Chiavenna-St.Moritz -Zernez-Mustair-Glorenza-Pratto alla Stelvio- Stelvio-Bormio. Еще раз повторюсь, но Стельвио красивее и лучше штурмовать с севера. Далее уже можно двигать на Bolzano -Инсбрук-Мюнхен.Либо вернуться через этот же перевал назад для полноты ощущений)))
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мне больше нравится вариант от Бормио вниз по Стелвио ехать. Люблю спускаться по серпантинам, а не подниматься.


Там они с обеих сторон имеются в достатке. Только с севера намного круче (в прямом смысле этого слова)