Окисление алюминиевых кофров после мойки

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
Не надо красить. Если не уйдет, получить компенсацию от мойки и забить. Про покраску дисков спицованных узнавал, сказали, что лучше не делать, не нарушать функциональность из-за внешнего вида.

А чем функционал нарушается?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А чем функционал нарушается?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Типа закрашиваются посадочные отверстия спиц и крепежа и их уже будет не подтянуть нормально, возможно и не установить нормально (для покраски спицы снимать надо).
 

Was582

Участник
109
0
г.Новороссийск
  1. BMW F 800 GS
Типа закрашиваются посадочные отверстия спиц и крепежа и их уже будет не подтянуть нормально, возможно и не установить нормально (для покраски спицы снимать надо).

Блин. Пацаны красили вроде, все ок


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Блин. Пацаны красили вроде, все ок


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

За что купил, за то и продаю). Общался с ребятами на шиномонтаже на Волоколамке у ТЦ Гвоздь.
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А полиролью какой выводили? Не помнишь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Для авто, емнип американская, марку не помню. Если надо прям марку, завтра могу заехать спросить.
 

Chemlogist

Участник
89
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R NineT
Есть паста для очистки алюминиевых и хромированных деталей. Продается в автозапчастях. Часть проблем можно ей снять. Регулярно ей пользоваться, после каждой мойки, - не вариант, конечно.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
у дилера какая пенка?
У любого дилера есть и та, и другая.
Но таджики на мойке могут легко захерачить мот щелочной пеной, от лени или чтобы типа чище было.
Случаев - скока хошь.......
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
купил новый мотоцикл. кофры закатал в пленку. приехал на первое ТО после 1000км (был с центральным кофром) в местах, где нет пленки, цвет изменился.
 

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Есть паста для очистки алюминиевых и хромированных деталей. Продается в автозапчастях. Часть проблем можно ей снять. Регулярно ей пользоваться, после каждой мойки, - не вариант, конечно.

Да ну как можно вернуть черное анодирование, если уже прошла хим реакция алюминия с щелочью... Далее абразивкой (полиролью тобишь) можно просто полностью счистить черный цвет до белого алюминия.

Я в межсезонье колеса разберу и отдам обода на покраску. Иного варианта вернуть ободам черный цвет я не вижу.
 

Vfrc

Участник
181
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KTM
Перья и диски мне оттерли от пятен и разводов от пены полиролью автомобильной. Алюминий забить и забыть, спасет только наклеенная пленка.
3bb639fd7c42506e3f71e4a37e0e02c7.jpg

7a6a0c3152b2f10f9bd0530ae82b5972.jpg

3495108f386625d1504aedaef73f67de.jpg


Это как было после мойки. Сейчас норм (ТТТ).
Повезло, что хозяин мойки оказался мотоциклистом, в отказ не пошел.

После мойки на КТМе все зацвело оттер мотюлевским средством сейчас как новое
df776dc7329cbf18146ee5f7deb210b0.jpg
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У любого дилера есть и та, и другая.
Но таджики на мойке могут легко захерачить мот щелочной пеной, от лени или чтобы типа чище было.
Случаев - скока хошь.......
ага, а боковые я мыл исключительно из шланга водопроводной водой. цвет также поменяли в местах, где нет пленки.
 

Blacky

Новичок
20
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW F 700 GS
Проблема оказалась вполне решаемой. Хороший детайлинг центр рулит. Два дня - как новый
Теперь вожу с собой шампунь
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Проблема оказалась вполне решаемой. Хороший детайлинг центр рулит.
Значит, это была не проблема.... :pardon:
Если анодировку не смыло, а так, легкие разводы, то пастой для хрома и WD-40 всё убирается безо всякого детейлинг-центра.