Научите... первая поездка в Европу в начале мая 2017

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Можно и поспорить, минимум пять раз выезжаю антирадар отключаю чтоб не пиликал и вперед, визы постоянно открыты... штрафы не разу не приходили... раньше и белорусия по боку была, теперь уже нет, базы нет но в течении 10ти дней они попадают в их базу и как только ты попал в поле зрения камеры где угодно тормозят и просют оплатить, если за два месяца не попал то вон из базы! Инфа 100 проц.

Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вообще, в поездке по Европе достаточно всего одной вещи- банковской карты! Всё остальное, что вы с собой везёте- либо для вашего удобства, либо для экономии...
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Можно и поспорить, минимум пять раз выезжаю антирадар отключаю чтоб не пиликал и вперед, визы постоянно открыты... штрафы не разу не приходили... раньше и белорусия по боку была, теперь уже нет, базы нет но в течении 10ти дней они попадают в их базу и как только ты попал в поле зрения камеры где угодно тормозят и просют оплатить, если за два месяца не попал то вон из базы! Инфа 100 проц.

Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

Все когда-то бывает в первый раз
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Вообще, в поездке по Европе достаточно всего одной вещи- банковской карты! Всё остальное, что вы с собой везёте- либо для вашего удобства, либо для экономии...

Зубную щетку забыл))))
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Все когда-то бывает в первый раз
Кроме глубокомысленных изречений ничего? Може чему научите? Сейчас во франции но на местных номерах, потому не превышаю![emoji41] я не говорю что летаю как баклан по Европам, но особо и не парюсь.

Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Кроме глубокомысленных изречений ничего? Може чему научите? Сейчас во франции но на местных номерах, потому не превышаю![emoji41] я не говорю что летаю как баклан по Европам, но особо и не парюсь.

Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

По крайней мере я не даю другим советы за которые потом будет неловко...
Работа по подписанию соглашений по передаче информации о нарушениях ПДД ведется. С какими странами сегодня это произошло у меня нет информации.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А в горы рановато еще в мае? Или мне еще рановато?
Горы - понятие растяжимое. В моем понимании синоним "самые красивые горы" в Альпах - самые высокие перевалы. Плюс "специальные" места. Но в мае все эти самые высокие перевалы будет еще закрыты. Тоннели не в счет: если таковой под перевалом есть, я имею в виду не его, а "историческую дорогу". Да что в мае, они и в первых числах июня многие еще бывают закрыты. А уж в сроки вашего путешествия они точно будут недоступны. Поэтому забудьте.

Что касается навыков, то, во-первых, любой серпантин по асфальту - не более чем вопрос времени. Если вы новичок, то, допустим, я проеду Стельвио быстрее вас. Но только и всего: если у вас есть голова на плечах, вы его тоже проедете. Причем, ненамного и медленнее - не проблема подождать вас несколько минут. Это во-первых. А во-вторых, опыт важен для руководства процессом, а в роли ведомого неопытному гораздо легче. В 13-м году я оказался в одной команде с человеком, который всего второй год водил свою Голду. Я еще думал, что придется терпеть его "косолапость" в силу малого опыта. К моему удивлению он четко держался за мной и вообще не тормозил процесс. Ну, или большой талант по этой части, или верен мой тезис: второму опыт не так важен, как первому. Ибо первый задает правильный темп движения.
Короче, не делайте глупостей во время вождения, ничего не доказывайте, не гоните, догоняя, и все будет хорошо и с вашим опытом. Вам же не первое место надо занять, а просто успешно доехать. А это большого опыта вождения и путешествий не требует. ))
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
С вдохновением, даже, с вожделением, начал читать пост, представляя двух девчонок на мотоциклах... Дочитал до - "муж", дальше читать не стал. Как-то вдруг пропала интрига. :smile:
Пусть муж решает все проблемы, иначе какой в нем смысл, а нам интерес?))))
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Забыть фр дома, сесть вторым на кр и получить удовольствие от поездки с любимым человеком. Заодно дать и ему получить его. Шмотья в сумку на хвост - по минимуму-джинсы, тенниски, дождевики, жгутики, кредитки). Удачи!
 

Корсар

Активный участник
258
8
Москва
  1. HONDA
Я бы Швейцарию оставил на другой раз. А так очень советую хотя бы день потратить на Краков, очень красивый городок. По дороге можете посетить Освенцим, Костницу, так же недалеко от Кракова есть красивейшие соляные копи (пещеры). Далее можете поехать на денек в Прагу, попить пива, под Прагой есть красивейший замок Конопиште, прям там же стоит небольшой но очень хороший частный музей мотоциклов марки Ява. Потом можете поехать в Мюнхен, посетить там известнейшую пивную Хофбрайхаус, музей БМВ, потом отправиться на знаменитую высокогорную дорогу Гроссглокнерштрассе (при условии что она будет открыта и погода позволит, потому как если будет туман или облачно то ничего не увидите). Так же можно посетить замок Белоснежки (Нойшвайнштайн). Ну и таким образом обратно через Берлин, получится очень интересно и не слишком напряжно по пробегам, будет время и отдохнуть и посмотреть красоты всякие. Ну это почти наш маршрут от 2013 года, вот есть отчет с фото и адресами сайтов и прочим, для ознакомления ---> http://kopcap-rus.livejournal.com/24383.html . Пробуйте, дерзайте, ничего сложного нет, в дороге приноровитесь друг к другу, найдете комфортную скорость и пробеги за день. Деньги берите с собой в пропорции 1/3 наличные евро и 2/3 на карте банка. проблем никаких нет, не в тайгу едете )) Если что спрашивайте, отвечу на любые вопросы, опыт путешествий по Европе большой. Лучше всего заранее ничего не бронировать, тогда вы не будете привязаны к отелям, ночевку можно легко найти когда остановитесь на обед где либо, или накануне вечером бронировать решив где вы окажетесь завтра. Я обычно бронирую через Букинг отели, если дешевле то хостелы. В альпах можно вообще заранее ничего не бронировать, там гестхаусов в каждом городке и деревне половина из домов. Единственно что если остановитесь на ночлег уже позже восьми вечера то могут быть проблемы с ужином, в маленьких городках и деревушках рано ложатся спать и закрывают магазины и кафе ) при бронировании учитыайте наличии парковки а то бывает так что парковка стоит дороже отеля, где нибудь в Бельгии или Голландии например ))
P.S. в прошлом году были повторно в замке Конопиште, к сожалению русского гида живого там больше нет, только аудиогид можно взять ((
 
Последнее редактирование:

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Короче, не делайте глупостей во время вождения, ничего не доказывайте, не гоните, догоняя, и все будет хорошо и с вашим опытом. Вам же не первое место надо занять, а просто успешно доехать. А это большого опыта вождения и путешествий не требует. ))

Вот эту фразу нужно запомнить, записать на гаджет и пустить ее между каждым треком. Спасибо))

Забыть фр дома, сесть вторым на кр и получить удовольствие от поездки с любимым человеком. Заодно дать и ему получить его. Шмотья в сумку на хвост - по минимуму-джинсы, тенниски, дождевики, жгутики, кредитки). Удачи!

Мы ездили 300км туда и те же 300 км обратно одним днем. Совершенно нормально доезжали. В дальняке будет все то же самое, просто несколько раз) Почему вы считаете, что если девушка за рулем, то обязательно обуза, постоянные визги в гарнитуру и капризы? Да не будет ничего подобного.
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Я бы Швейцарию оставил на другой раз. А так очень советую хотя бы день потратить на Краков, очень красивый городок. По дороге можете посетить Освенцим, Костницу, так же недалеко от Кракова есть красивейшие соляные копи (пещеры). Далее можете поехать на денек в Прагу, попить пива, под Прагой есть красивейший замок Конопиште, прям там же стоит небольшой но очень хороший частный музей мотоциклов марки Ява. Потом можете поехать в Мюнхен, посетить там известнейшую пивную Хофбрайхаус, музей БМВ, потом отправиться на знаменитую высокогорную дорогу Гроссглокнерштрассе (при условии что она будет открыта и погода позволит, потому как если будет туман или облачно то ничего не увидите). Так же можно посетить замок Белоснежки (Нойшвайнштайн). Ну и таким образом обратно через Берлин, получится очень интересно и не слишком напряжно по пробегам, будет время и отдохнуть и посмотреть красоты всякие. Ну это почти наш маршрут от 2013 года, вот есть отчет с фото и адресами сайтов и прочим, для ознакомления ---> http://kopcap-rus.livejournal.com/24383.html . Пробуйте, дерзайте, ничего сложного нет, в дороге приноровитесь друг к другу, найдете комфортную скорость и пробеги за день. Деньги берите с собой в пропорции 1/3 наличные евро и 2/3 на карте банка. проблем никаких нет, не в тайгу едете )) Если что спрашивайте, отвечу на любые вопросы, опыт путешествий по Европе большой. Лучше всего заранее ничего не бронировать, тогда вы не будете привязаны к отелям, ночевку можно легко найти когда остановитесь на обед где либо, или накануне вечером бронировать решив где вы окажетесь завтра. Я обычно бронирую через Букинг отели, если дешевле то хостелы. В альпах можно вообще заранее ничего не бронировать, там гестхаусов в каждом городке и деревне половина из домов. Единственно что если остановитесь на ночлег уже позже восьми вечера то могут быть проблемы с ужином, в маленьких городках и деревушках рано ложатся спать и закрывают магазины и кафе )

Спасибо, отчет почитаю.
Краков обязателен к посещению, уже из третьих уст слышу, записала..
Музей БМВ тоже был на примете, надо заехать, хорошо, что напомнили) Копирую ваш пост к себе в закладки, спасибо)

- - - Добавлено - - -

... три копейки - если будет возможность упадите на хвост паре эмжо, следующей тем же маршрутом хотя бы туда.)

Я не хочу к кому то привязываться и садиться на хвост, пока не известен мой крейсер. Да и вообще, исходя из практики, я путешественник-одиночка. Но по пути не прочь пересечься)
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Я бы не стал расслабляться насчет заправок. На скоростных трассах нужно следить, сколько в баке осталось. Там заправки бывают через 50 км. И бывает, что нет бенза (Франция, как всегда). Канистра спасла. В провинциальной Франции заправки есть, заправщиков нет. Автоматические. И карты хавают только местные. Кэш не берут. Ждём местных,даем им кэш, просим заправить их картой. Английский стараемся не употреблять. В Итальянских альпах заправки без заправщика, деньги берут,но бенз не дают. Инструкция на итальянском. Но Тони где-то рядом. Через полчаса появится. Местные ему скажут. Это всё вносит весёлые модуляции в путешествие. Берите палатку и живите в кэмпингах.
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Ольчик, вы бы приехали к нам в Москву с мужем. Муж нашу баню бы посетил, ты бы с девочками нашими сходила. Живая информация лучше воспринимается) На открытие бы в апреле приехали, поймёте заодно насколько комфортно 400 км ......