На хере в Европу

2901

Активный участник
866
0
Москва
Из Москвы выкатились на хере с женой и тремя кофрами. Время выезда 13-00.

Поток машин до границы с Белоруссией нормальный. Скорость 120-140 с прохватами до 220. Средний расход получился 9 литров. По Белоруссии пробовал держать 200. Расход около 13 литров. Так как заправок не очень много, такая скорость не подходит. Далее держим 150-160.

За 200 км до Бреста познакомились с парнем на vfr. Едем дальше вместе.

В 23-30 приехали на границу. На белорусской стороне очереди нет совсем. Даже объезжать некого. Белорусский таможенник, подумав 5 минут, пропустил нас даже с опечаткой в страховке. Вместо букв АТ было АЕ. На польской стороне очередь. Действуем по плану - один объезжает очередь, разговаривает с таможенником о погоде, потом машет крылом и подтягиваются все остальные. Страховка не прокатила. За 27 евро на 30 дней обзавелись новой. Спросили отношение наше к ночным волкам, не хотим ли мы поехать "на Берлин" и пропустили. Общее время прохождения двух с оформлением новой страховки составило в районе часа. С правильной страховкой минут за 30 бы прошли.

Едем в отель Pajero, который в 30 км от границы. Заселяемся за 2300 рублей. Номера хорошие, после ремонта или гостиница еще новая просто. Спускаемся в ресторан. Ресторан тоже на уровне. Через 3 минуты наблюдаю за человеком, который из другого конца зала идет к нам, не говоря ни одного слова по-русски говорит нам так, типа, мы его понимаем, что ему надо здесь поработать, ноутбук садится, а розетка только здесь. Я вразумил сразу в чем дело. Ровно такая же история была в этой гостинице в том году. Понятно, что розеток куча во всем заведении и столов в час ночи 80% пустых. Это был товарищ из полиции/таможни/госбезопасности ли. Он послушал наши разговоры минут 15 и пересел за другой стол.
 
Последнее редактирование:

2901

Активный участник
866
0
Москва
Утром отремонтировали жгутом колесо. Надули колесо компрессором и в путь на Будапешт.

Кстати, про компрессор. Адаптация на хере у меня компрессора под бмвшную розетку выглядит таким образом. Отрезаешь конец провода, оголяешь провода, скидываешь сидушку. Ключиком на 10 откручиваешь клемы и прoсовываешь туда провода. Еще есть с собой механический насос bmw. Он в роли манометра и немного подкачать. Так как спущенное колесо запаришься этим манометром до 3 бар давить.
 
Последнее редактирование:

2901

Активный участник
866
0
Москва
Приехали в Будапешт.

800 км. Дорога такая, что 10 раз вспомнил, как бы тут кайфовал на гусе. Ехали 13 часов. На улице от 8 до 11 градусов. Очень холодно. Жилет с подогревом не спасает. По дороге перебегающие косули, которые пасутся на лугах вдоль дороги. Встретилось две автомагистрали. Первая км 30, где перепрыгивают животные и вторая за 200 км до Будапешта.

Здания города все требуют косметического ремонта. Ощущение, что статью расходов на ремонт выкинули лет 15 назад. На улицах грязно. Ближе к центру, в переходах и метро живут беженцы.

Остановились в отеле Aquincum за 8500 сутки, завтрак включен. Есть большая огороженная парковка перед отелем и есть подземный гараж.
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
В Венгрии такие крепления на мотоциклах
93b1867a6451df40e2f4fab632e139fb.jpg


- - - Добавлено - - -

Сейчас решаем, куда ехать дальше.
1. На Крит. Далее через Турцию, Грузию.
2. На самый юг Италии.
3. На Корсику.
4. В Португалию.
5. Франция и Англия, но смущает холод.

Под сомнение поставили поездку в Грецию через Сербию и Болгарию, так как наш путь пересекает маршруты беженцев и лежит через общие места стоянок (Белград, София).
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Жень, приветствую! Я правильно понял граница в Долмачево? Дорога через Жешув? Совсем плохая?
Что интересного можно глянуть вдоль нее? К концу мая собираемся проехать по ней же. И можешь дать данный по гостинице Паджеро?
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Граница там. Дорога знаешь какая, она процентов 30 плохая. Но у нее такая особенность, она, скорее, не плохая, а не ровная. Местами, как стиральная доска. Но нет практически ни одной ямы. Все засыпаны. Путь, который мы проехали, я бы разделил на два дня. В первый км 350. Остальное во второй, так как перед Будапештом автобан км 200.

Вот отель http://www.booking.com/hotel/pl/w-z...i:det:dm;ws=&gclid=CIbBxP_yuswCFQoTGwodcZsDkQ

Я бы ему поставил 4 звезды. А по поводу посмотреть, я бы точно смотрел в оба глаза на пробегающих и пасущихся косуль. Ты ее видишь, она вроде стоит, и тут два прыжка и уже на дороге. Перед Словакией начинают такие насекомые-полуптицы летать. В визор прилетает, сразу на чистку, в одежду попадает, чувство, как воробей воткнулся. Вот это место рекомендовал лучше днем проезжать. Это сразу на границе Польши и Словакии.
 

Freediver

Новичок
2
0
Как пассажирка перенесла долгий прохват? Если можно общие впечатления именно второго номера по сравнению с гусем, сиденье, ветрозащита...
 

Vfrc

Участник
181
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KTM
Граница там. Дорога знаешь какая, она процентов 30 плохая. Но у нее такая особенность, она, скорее, не плохая, а не ровная. Местами, как стиральная доска. Но нет практически ни одной ямы. Все засыпаны. Путь, который мы проехали, я бы разделил на два дня. В первый км 350. Остальное во второй, так как перед Будапештом автобан км 200.

Вот отель http://www.booking.com/hotel/pl/w-z...i:det:dm;ws=&gclid=CIbBxP_yuswCFQoTGwodcZsDkQ


Я бы ему поставил 4 звезды. А по поводу посмотреть, я бы точно смотрел в оба глаза на пробегающих и пасущихся косуль. Ты ее видишь, она вроде стоит, и тут два прыжка и уже на дороге. Перед Словакией начинают такие насекомые-полуптицы летать. В визор прилетает, сразу на чистку, в одежду попадает, чувство, как воробей воткнулся. Вот это место рекомендовал лучше днем проезжать. Это сразу на границе Польши и Словакии.

Сегодня тоже ехал этой дорогой на КиСе так мне кажется там 70% плохой дороги, думал подвеска развалится. Жалел что не на чем-то гусеподобном еду))
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Встретились вчера с ребятами. Сегодня они двинули в сторону Венеции.
91f152af2e8b045643b72f7244684757.jpg

7cd8a6d6b4fba42655fc7d0cfacf3849.jpg


Мы завтра выезжаем в одно из самых маленьких государств Мира. В Сан-марино. И далее через какие-то итальянские города держим путь на Сицилию.