За эталон бесшумности какой шлем берем?

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Вот для меня, самым тихим оказался бмв едуро, сам не ожидал, но он на порядок тише всего что раньше одевал.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вот для меня, самым тихим оказался бмв едуро, сам не ожидал, но он на порядок тише всего что раньше одевал.

Да, Петь, я тоже не понял этот парадокс.
Он даже тише, чем Шуберт С3, а уж на что тихая шапка.
А ещё шлем эндуро-бмв какой-то очень уютный внутрях.
:)
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
Нет ни какого выбора, просто интересно, что из опыта в пользовании было самое тихое.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0

тебе теперь однозначно надо! вот я тоже скептически относился к словам Выфера про каску эту, пока не купил.

З.Ы. ОЙ, забыл тебя поздравить с ДР и с вливанием в стаю! Чтобы только радовал тебя мотоцикл этот!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Нет ни какого выбора, просто интересно, что из опыта в пользовании было самое тихое.

Критериев - куча.
Тип мотоцикла, режим скоростей, которые актуальны и пр.

З.Ы. Я вот совсем себя слабо представляю в тихом эндуро-шлеме на BMW K1200S.
А вот в не много более шумном Шуберте С3 - на этом мотоцикле в самый раз.
:)
 
Последнее редактирование:

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
Критериев - куча.
Тип мотоцикла, режим скоростей, которые актуальны и пр.

З.Ы. Я вот совсем себя слабо представляю в тихо эндуро-шлеме на BMW K1200S.
А вот в не много более шумном Шуберте С3 - на этом мотоцикле в самый раз.
:)

Если открутить козырек, то вполне нормально будет (мне кажется) на любом мотоцикле.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
тебе теперь однозначно надо! вот я тоже скептически относился к словам Выфера про каску эту, пока не купил.

З.Ы. ОЙ, забыл тебя поздравить с ДР и с вливанием в стаю! Чтобы только радовал тебя мотоцикл этот!

РОМА СПАСИБО!!!
я теперича одновременно в двух противоположных лагерях присутствую (KS и GSA)

KS продавать не собираюсь - попробую его в следующем году на итальянские номера поставить
будет в Европе жить ;)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
За эталон бесшумности надо брать не шлем, а ветрозащиту мотоцикла. НА разных мотоциклах шлема будут вести себя по разному.
Если сравнивать КС и АДВ, на АДВ практически любой шлем, идеален. На Ксе шумит любой шлем в большей или меньшей степени.
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Для меня пока самый тихий система 6. Сравниваю с шой мультитэк. Хотя шой приятней сидит.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Система 6 шумит на КС, больше, или меньше-сильно зависит от ветровика... Сравнить особо не с чем, но с тем, что у меня было до этого(Caberg Justissimo)-Система 6-островок Щастья... А тот же Костя Маммут на Адвенчере говорил, что ХХХ Эндуро ему очень шумный, зато он не оттирал мух каждые 100 км от визора