Владельцам купюр в 500 ойро.

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
"Купюры в €500 по прозвищу «Бен Ладен» могут изъять из оборота
Аналитик Bank of America Асанасиос Вамвакидис предложил Европейскому центральному банку вывести из обращения купюры достоинством в €500, получившие прозвище «Бен Ладен» за то, что все знают об их существовании, но многие никогда их не видели, пишет The Wall Street Journal.
По словам Вамвакидиса, такое решение позволит ослабить единую европейскую валюту и тем самым увеличить экспорт и занятость. Также изъятие купюры самого крупного денежного знака поможет ЕЦБ обнаружить владельцев нечестно нажитых денег, которые, как правило, хранят свое состояние именно в этих купюрах.
Пока не ясно, последует ли совету Bank of America Европейский центральный банк. В прошлом году президент ЕЦБ Марио Драги заявлял, что банк не собирается изымать купюры, так как они выполняют важную роль как средство сохранения стоимости. По данным английской спецслужбы Serious Organized Crime Agency (SOCA), 90% всех купюр номиналом 500 евро находятся в руках организованной преступности.
ЕЦБ нужно объявить, что все владельцы банкнот в €500 должны в течение месяца положить их на депозиты в европейские банки, считает Асанасиос Вамвакидис. При этом вкладчики должны будут предоставить справки и документы о легальном происхождении своих средств, накопленных в таких банкнотах, иначе кредитные организации откажут в приеме средств. Если же граждане ЕС не успеют или не смогут разместить средства в банках, то ЕЦБ должен объявить оставшиеся на руках купюры «прибылью Европейского центрального банка», то есть аннулировать их."(С)
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Сашко, если ты про тот схрон в горах, то грузовик не пройдёт, надо будет 500 раз на гусе с кофрами мотнуться :)))))))))))))))))))))))))))
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Интересно где? Я бывал в очень неприятных ситуациях, связанные с данной банкнотой )))))

Да везде. Где ток счет адекватный этим деньгам. Сдачу конечно просить в таулете на автобане с 500 евро глупо, а вот LV или Hermese вполне нормальная ходовая купюра.

Да и вообще пол америки 100 долларов одной купюрой в руках не держали,пусть у себя тоже 100 отменят :). И что делать бедным латышам с 500 латовой купюрой ?
 
Последнее редактирование модератором:

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Вам смешно! А мне теперь всю ночь не спать)))). Ведь скоро отменят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я ж ету купюру в живую не видел (((((
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мне вот интересно , а с какого хрена клерчила Bank of america дает советы ЕЦБ?

Причем вселенской глупости......

Жюрналюги опять все раздули.....

Причем греческого происхождения. Есть мнение что он может быть киприотом.
Утром слушал аналитиков по Бизнес ФМ и ржал.

Сорос тоже молодец. Рекомендует Германии выйти из зоны Евро. :)