Общие вопросы по строительству дома.

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Посмотрела. Далеко СанСаныч участок нашёл)

Серёж, а у тебя был, кажется, деревянный домик? Его уже нет у тебя?

Продал. То дача была. Я после развода без жилья остался, вот и пришлось в стройку ввязаться.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Уже 20 дней с начала стройки, а все работы ниже горизонта. Уже столько денег в землю закопал )




 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Ты в эту траншею заложи еще пустую гофру на 100-150, в дальнейшем может пригодиться.

Так вот же она на фото. Думал даже пневмопочту заложить между домом и гаражом, я ведь там чаще буду, пусть пишут мне письма))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
И бизнес поближе к дому перевёл? Молодец! Рой подземный ход из гаража на работу)))))


Sent from my K1600GT
 

pashanorilskii

Активный участник
363
0
Воронеж
  1. BMW F 800 R
Помогите, пожалуйста, советом. Имеем такой фасад постройки 50-60-х годов. Материал какой-то камень на известковом растворе, наверное. К сожалению достоверных источников информации по-поводу из чего и почему не сохранилось. Раствор на котоый положены камни осыпается если по нему провести пальцем. Фасад был оштукатурен. Штукатурку отбили и увидели вот это. От увиденного прется вся семья и я в том числе. Вопрос задачи: Чем обработать фасад чтобы сохранить внешний вид и при этом уберечь раствор от рассыпания. Может хрень какая-то полимерная есть прозрачная или ещё что-нибудь?
Спасибо!

IMG_0761.jpg
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Помогите, пожалуйста, советом. Имеем такой фасад постройки 50-60-х годов. Материал какой-то камень на известковом растворе, наверное. К сожалению достоверных источников информации по-поводу из чего и почему не сохранилось. Раствор на котоый положены камни осыпается если по нему провести пальцем. Фасад был оштукатурен. Штукатурку отбили и увидели вот это. От увиденного прется вся семья и я в том числе. Вопрос задачи: Чем обработать фасад чтобы сохранить внешний вид и при этом уберечь раствор от рассыпания. Может хрень какая-то полимерная есть прозрачная или ещё что-нибудь?
Спасибо!

Посмотреть вложение 48268
Как человек который работает в сфере страхования...
Застраховать и ...[emoji91]

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

pashanorilskii

Активный участник
363
0
Воронеж
  1. BMW F 800 R
Да, были подобные мысли, но только отпилить и сломать. К сожалению или счастью это пол дома во второй половине брат живёт. Я ему предлагал, ноон не "соглшпассен". (C) Олег "Добро" с кайтфорума змейру.

- - - Добавлено - - -

Спроси у Глебов (Nemo & Belg) помогут советом

Надо их как-то сюда заманить.
 
Последнее редактирование:

Jen dos

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем добрый день и с праздником. Подскажите, может кто брал по адекватной цене арматуру D12 для фундамента длиной 11,7 метра? А то все лупят от башки по 45 р/метр. Желательно на севере (сергиево-посадский район).

- - - Добавлено - - -

Помогите, пожалуйста, советом. Имеем такой фасад постройки 50-60-х годов. Материал какой-то камень на известковом растворе, наверное. К сожалению достоверных источников информации по-поводу из чего и почему не сохранилось. Раствор на котоый положены камни осыпается если по нему провести пальцем. Фасад был оштукатурен. Штукатурку отбили и увидели вот это. От увиденного прется вся семья и я в том числе. Вопрос задачи: Чем обработать фасад чтобы сохранить внешний вид и при этом уберечь раствор от рассыпания. Может хрень какая-то полимерная есть прозрачная или ещё что-нибудь?


Спасибо
Посмотреть вложение 48268
Любым гидрофобизатором покрасить и все.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Всем добрый день и с праздником. Подскажите, может кто брал по адекватной цене арматуру D12 для фундамента длиной 11,7 метра? А то все лупят от башки по 45 р/метр. Желательно на севере (сергиево-посадский район).

- - - Добавлено - - -


Любым гидрофобизатором покрасить и все.

Взял вчера 7,5 тонны по 41500 за тонну (это 36,8 за погонный метр) Ф12 А3 сталь А500
Тел могу завтра спросить у прораба.