Новый KTM Adventure 1290

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
что ж тут поучительного? в гору, в закрытый правый, за будкой не видно ничего, по встречке, на кофрах и с двойкой. Уверенный путь к победе. Слава богу что вроде живы остались....
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Ппц! Нагло посредине. Даже не было попытки прижаться в фургону. Места хватало. Встречная машина ужалась до минимума.

"Аркадий, ты не прав!"(с)
 

СергейСев

Новичок
30
0
  1. Ducati
Всем понятно думаю, что маневр был неразумен - через сплошную да в закрытом повороте + фургон, закрывающий обзор. Подозреваю, что водитель мотоцикла взял сильно левее фургона из-за того, что его сильно колбасило в стороны (в самом начале видео это видно). Кроме того, думаю, что если бы не было сильно торчащих кофров, то мог пройти в притирку или слегка коснувшись встречной. А так основной удар в левый кофр, мот развернуло и поймал хайсайд. Мот под крышку напичакан электронными системами безопасности, но в этом случае и они были бессильны (((.
П.С. Прочитал всю ветку, так как планирую купить 1290 SA. Пока колеблюсь между S и Т (2015-2017 г.в.). Однако сильны подозрения, что в ноябре представят новую Тшку, с возможностью заказа на весну. Понимаю, что будет дорого, еще больше сложной электроники, что усложнит ситуацию с ее глюками, но соблазн сильно велик )
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
П.С. Прочитал всю ветку, так как планирую купить 1290 SA. Пока колеблюсь между S и Т (2015-2017 г.в.). Однако сильны подозрения, что в ноябре представят новую Тшку, с возможностью заказа на весну. Понимаю, что будет дорого, еще больше сложной электроники, что усложнит ситуацию с ее глюками, но соблазн сильно велик )

Жди новую Тэшку, если далеко собираешься ездить. Это будет бомб, доработают косяки. Она того стоит. Большой бак, по образцу 790-го, занизит ЦТ. Проходимость и надёжность останутся... Электроника реально рулит. Даже боюсь разучиться ездить на обычном моте.
 

СергейСев

Новичок
30
0
  1. Ducati
Жди новую Тэшку, если далеко собираешься ездить. Это будет бомб, доработают косяки. Она того стоит. Большой бак, по образцу 790-го, занизит ЦТ. Проходимость и надёжность останутся... Электроника реально рулит. Даже боюсь разучиться ездить на обычном моте.

Принял. Ценный совет от ,пожалуй, главного дальнобойщика ветки. Но думаю, что появятся новые косяки )
 

Lado

Новичок
30
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1290 Adventure
Да уж, видео можно на обучении показывать - как НЕ надо ездить.

Отправлено с моего Moto Z (2) через Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем привет. На днях на трассе Ялта-Севастополь произошло ДТП. Как я понял водитель на KTM 1290 SA R. Может кто-то из клуба. Видео: https://vk.com/video-55342106_456239981
Сорри, если не по теме, но думаю очень поучительная ситуация.

Поучительность еще и в том, закрытые номера - это самообман. У пострадавших и у их попутчиков номера закрыты почти наглухо, что им дало обманчивое ощущение вседозволенности. Гаишники приедут, еще и права гарантированно отберут. И правильно сделают.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Но думаю, что появятся новые косяки )

Как без них. Но я распробовал многорежимную подвеску и DRIVE и сейчас без них уже не хочу) Всякие электронные ништяки при таком мощном движке- просто необходимость. В дальней дороге, когда внимание притупилось, мокрое покрытие, даже торможение двигателем может быть опасным. Уж до чего я олдскульный консерватор, но вот втянулся. Ну, и подогревы разные штатные - так хорошо при наших погодах..

- - - Добавлено - - -

Поучительность еще и в том, закрытые номера - это самообман. У пострадавших и у их попутчиков номера закрыты почти наглухо, что им дало обманчивое ощущение вседозволенности. Гаишники приедут, еще и права гарантированно отберут. И правильно сделают.

+100500 как согласен
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
S тоже ничего, легче, резвее, а бака при желании км так на 330 хватит
Согласен.
С появлением бака в 23 литра необходимость в бегемоте в 30 литров не вижу, но я правда и в монгольские ебеня не собираюсь.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Согласен.
С появлением бака в 23 литра необходимость в бегемоте в 30 литров не вижу, но я правда и в монгольские ебеня не собираюсь.
эти 7 литров придают волшебную мягкость хода!
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Шо скажу, вот в Киргизию крайний раз ездил, так к баку 30 л ещё канистру 5 л возил. Ни разу не понадобилась, но уверенности добавляла. Типа, еду на перевал и себя успокаиваю: не пройду - назад вернусь, бенза хватит. И расход сильно от скорости зависит и от качества бенза. Колебался от 5 до 7 литров на 100 км. Поэтому порой прикидки не соответствуют реальностям. Вон на багажнике красненькая торчит)

20190828_180047.jpg
 

СергейСев

Новичок
30
0
  1. Ducati
Мне еще в Тшке нра, что у нее из-за широкого бака лучше ветрозащита ног. Будете смеяться, но мне нравится его внешний вид с широким баком, уже меньше напоминает велосипед и смотрится как-то внушительнее и солиднее что ли. Интересно, как новая Тшка в "финальном издании" будет выглядеть и не будет ли сползший вниз бак выглядеть как вислые щеки бульдога )
 

butcher

Участник
216
0
Москва
  1. HONDA
Меня дико бесит это расположение бака внизу на оффроудном моте. Так наверное приятно им упасть где нить на валун в горах. Будет как БМВ с торчащими котлами ... Что за идиотское решение....

KTM 790 на тест драйве в байкленде весь с ободранными боками этого идиотского бака стоит на можайке.
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Меня дико бесит это расположение бака внизу на оффроудном моте. Так наверное приятно им упасть где нить на валун в горах. Будет как БМВ с торчащими котлами ... Что за идиотское решение....

KTM 790 на тест драйве в байкленде весь с ободранными боками этого идиотского бака стоит на можайке.

- Думаешь при нужном положении "валуна" с традиционным баком все в домике?
- Такие баки на дакаровских мотиках уже давно используются.