Правильность выбора

Михаил005

Участник
80
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1250 GS
У офицалов меня тоже уговаривают взять F800GS adventure. Но для себя решил на первый сезон взять что то для города с возможность в дальнейшем в случае оставить в гараже как второй мотоцикл.
Возможно после приобретение опыта меня перестанет смущать высота, но физически более комфортно почувствовал себя на F800r (кроме мотоциклов BMW ни на чем не сидел).
Я устанавливал бюджет под мотоцикл. Посмотрев что FR можно взять за эти деньги, не увидел смысла покупать новый и потом через год терять 50% цены
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Официальному дилеру надо продать 800ку учитывая что сейчас 850й вышел. Знаешь как говорят обладатели 800го гуся? Когда его покупаешь надо сразу выставлять на продажу потому что сложно будет продать)


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Анатоль

Завсегдатай
Может топикстартер, после пары сезонов, Хорлей захочет или спортуху? Зачем ему страшный забор брать в первом сезоне?))) А Фырчик, как первый мот, да и вообще-очень неплох. Можно его задушить, если боязно и чтобы не провоцировал (фырчик едет 0-100 3,5 сек., да и до 150 разгон не слабый)
 
Последнее редактирование:
Если спина здоровая, то фырчик имхо очень хороший вариант. Опять же, для города можно будет его просто взять и оставить. Я не считаю так уж обязательным менять мотик через 2 сезона, мой меня устраивает полностью уже 4 года. Если нравится - бери, но очень советую хоть какой то тест-драйв...
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Лучше всего Триумф Тайгер 800, не не как у меня низкий XR, а подходящий для твоего роста - XC.
Наверное, можно и в 500 уложиться, но лучше добить до 600 и взять от 15 года, там мотор очень гладко в низах работает, карты впрыска переключаемые, как раз то что новичку нужно. АБС, трекшн-контроль, указатель передачи - тоже лишними не будут! Вобщем, он оснащён электроникой не хуже БМВ тех же годов, но трёхцилиндровый - меньше трясётся, больше пиковая мощность на высоких оборотах и плавнее отдача. Звук может показаться немного заунывным, но это "на вкус и цвет".
1200-го рано пока, хоть гуся, хоть что-то другое.
 

Михаил005

Участник
80
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1250 GS
Со спиной есть некоторые проблемы, с тест драйвом проблеммы в моей городе. У дилера BMW 2 раза в год приезжает тест драйв но 90% только Гуси.

Трюмы поеду посмотрю на днях у них вроде есть тест драйв.
(Посмотрел в интернете Трюмф турист эндуро, а пока хочется что то городского)

Насчёт мощности читал на этом форуме что F800R не провоцирует. С головой вроде дружу э, никогда и на машинах не гонял, даже когда был автомобиль 500 л.с. Надеюсь с мотоциклом будет та же история.
 
Последнее редактирование:

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
Я взял кр первым. Но, правда, с ужасом думаю о том, если бы я взял его в 29...скорее всего не написал этот пост
 
Последнее редактирование:

Михаил005

Участник
80
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1250 GS
Я взял кр первым. Но, правда, с ужасом думаю о том, если бы я взял его в 29...скорее всего не написал этот пост
Такие объемы даже не рассматриваю, хотя я более чем флегматичен. Не смотрю на них т.к. не хочу иметь мощность ту с который не смогу справиться (можно и случайно открыть газ)
Так же важен вес мотоцикла, после часа поездки на 250 кг круизере спине было не комфортно.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Для езды по городу и учиться читать ДОП, не отвлекаясь на управление, я бы вообще купил максискутер - вещь ! Не так понтово конечно, но для города ничего лучше не придумали ещё.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Может топикстартер, после пары сезонов, Хорлей захочет или спортуху? Зачем ему страшный забор брать в первом сезоне?))) А Фырчик, как первый мот, да и вообще-очень неплох. Можно его задушить, если боязно и чтобы не провоцировал (фырчик едет 0-100 3,5 сек., да и до 150 разгон не слабый)

Вообще, если серьезно, то согласен.
Классик для первого мотоцикла - очень хороший выбор. Особенно, среднекубатурный и со страхующей электроникой, который прощает кое-какие ошибки.

Но... Гусь - он тоже почти классик и по мощности - как раз "среднекубатурный" :)

- - - Добавлено - - -

Так же важен вес мотоцикла, после часа поездки на 250 кг круизере спине было не комфортно.

Скорее всего - это не вес, а посадка, когда ноги вперед. Но это ничего, через год-два жопа закаляется, набивается и может перекусывать фундаментные блоки :)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Отстаньте от человека со своими гусями. Гусь - гавно (с)
Вы хоть прочтите, что человеку нужно от мотоцикла - по городу ездить и за город, в пределах 60 км, а вы ему адвенчеров советуете?

Михаил, не обращайте внимания на этих умников, ФР отличный мотик, отличная учебная парта, не резкий, не страшный, но в тоже время очень удобный, юркий в городе.
На сезон точно хватит, а дальше придет понимание, что хочется, может и дальше на ФР-е ездить, может пересесть на аХеРенную ракету, может на диван ЖТЛ, ну или на пенсию с гусём)))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я не пойму почему гусь это пенсия. Мне скорость не нравится, нравится практичность. Квадратиш практиш гуд [emoji123]


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 
Со спиной есть некоторые проблемы, с тест драйвом проблеммы в моей городе. У дилера BMW 2 раза в год приезжает тест драйв но 90% только Гуси.
Я тоже рассматривал в качестве первого фр, все было в тему:что городской, что цена, что ликвидность. На тест драйве ушиб спину на маленькой ямке так,что она болела еще несколько дней. Взял эндуро...Поэтому лучше проехаться чем потом сразу продавать,часто бывают объявления о продаже через 200-400 км,я понимаю,почему.