Москва - Аликанте. Перегнать.

slava81

Участник
61
0
мск
  1. Husqvarna
Друзья, приветствую.
Прокатившись выходным днем в Белоруссию понял, что не накатался я за сезон.
Встречал много райдеров перегоняющих своих коней на зимовку в теплые страны.
И идея меня зацепила))))
Есть идея перегнать мотоцикл в Аликанте.
Подскажите, кто ездил:
Сколько ехать, так чтобы без геройства, но именно перегнать?
Каким маршрутом ехать?
Когда лучше выезжать и где ночевать?
Спасибо!
 

slava81

Участник
61
0
мск
  1. Husqvarna
Спасибо))))
оценил.
В Норвегию я в этом году уже катал.
Михаил, Вы уважаемый тут всеми путешественник))) так что не томите, а скорее мне посоветуйте как ехать.
Задача - просто доехать!!))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Я когда надо быстро...просто забиваю в навик конечную точку и гармин везет))))
а так Москва-Берлин-Аликанте))))можно ниже Берлина проехать
 

slava81

Участник
61
0
мск
  1. Husqvarna
не изобретаем лисапед, а просто едем))))
Ну а вдруг кто более подробно проконсультирует? может ездил кто недавно или собирается??
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Выбирай самый быстрый маршрут по Гуглу. Только я бы ехал через Берлин - Франкфурт - Лион - Монпельер.
До Барселоны я доезжаю за 3 дня, там еще полдня до Аликанте.

Вариант 1 - в 4 утра стартуешь из Москвы, вечером в районе Варшавы (нормально) или доезжаешь до Познани.
Вариант 2 - стартуешь часика в 3-4 дня из Москвы и едешь до Смоленска. Утром следующего дня стартуешь часов в 5 и приезжаешь уже в Берлин.

По Франции скорость надо соблюдать (или идти с небольшим превышением).

- - - Добавлено - - -

За 4 дня вполне реально, если можешь ехать по 1200-1500 км в день.
 

slava81

Участник
61
0
мск
  1. Husqvarna
Выбирай самый быстрый маршрут по Гуглу. Только я бы ехал через Берлин - Франкфурт - Лион - Монпельер.
До Барселоны я доезжаю за 3 дня, там еще полдня до Аликанте.

Вариант 1 - в 4 утра стартуешь из Москвы, вечером в районе Варшавы (нормально) или доезжаешь до Познани.
Вариант 2 - стартуешь часика в 3-4 дня из Москвы и едешь до Смоленска. Утром следующего дня стартуешь часов в 5 и приезжаешь уже в Берлин.

По Франции скорость надо соблюдать (или идти с небольшим превышением).

- - - Добавлено - - -

За 4 дня вполне реально, если можешь ехать по 1200-1500 км в день.

Спасибо!
Думаю первый вариант, тк от Варшавы до берлина бан хороший.
А где сейчас границу все переходят.
Всегда катал через Белосток, а что сейчас?
4 дня???)))) это очень долго.
План: 3 максимум!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я всегда прохожу через Каменный мост.

3 дня это надо быть ОЧЕНЬ упертым. Я бы не взялся со 100% результатом. Не забывай что нужен еще день чтобы отмыть мот, поставить его на парковку и улететь в Москву :))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
От Барсы до Аликанте 500 км по платнику. По альтернативным дорогам км 700.

Напиши Саше Панамерычу, он тебе рассажет подробно как лучше ехать, в т.ч. и на моте.
 

slava81

Участник
61
0
мск
  1. Husqvarna
Я всегда прохожу через Каменный мост.

3 дня это надо быть ОЧЕНЬ упертым. Я бы не взялся со 100% результатом. Не забывай что нужен еще день чтобы отмыть мот, поставить его на парковку и улететь в Москву :))
Мне 3 дня именно чтоб доехать! улетать обратно планирую позже. Там семья сейчас.

- - - Добавлено - - -

От Барсы до Аликанте 500 км по платнику. По альтернативным дорогам км 700.

Напиши Саше Панамерычу, он тебе рассажет подробно как лучше ехать, в т.ч. и на моте.
Спасибо!
Это очень ценно для меня.
А как ему написать?

- - - Добавлено - - -

Я всегда прохожу через Каменный мост.
каменный лог?
это если через литву?
 

paco

Участник
63
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
на каком из мотов?
я в прошлом году так s1000r отвозил на зимовку, получилось чуть дольше, да и маршрут эстония-латвия-дания-германия-франция не оптимальный)
думаю, что на gs на порядок комфортнее получится это расстояние пройти.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мне 3 дня именно чтоб доехать! улетать обратно планирую позже. Там семья сейчас.

- - - Добавлено - - -


Спасибо!
Это очень ценно для меня.
А как ему написать?

- - - Добавлено - - -


каменный лог?
это если через литву?

Тересполь. Основной переход Белоруссия - Польша.
Вечно название у него путаю.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
От Барсы до Аликанте 500 км по платнику. По альтернативным дорогам км 700.

Гриш, по альтернативным дорогам те же 500 км +/- 50, но из-за трафика и односторонней дороги тратиться не 3,5 часа а 8))

Славе посоветовал, маршрут нарисовал, за 3 дня реально, но тяжело доехать.

И еще важный вопрос: где оставить мот. Я бы рекомендовал стоянку около аэропорта. На днях помог нашему соконфетнику всё оформить - вышло 128 евро на полгода )))). И мотик стоит под их прямым взглядом из конторы- круглосуточно его видят .
И да, на парковку можно ставить абсолютно грязный мот, уних там есть мойка- по приезду можно самому отмыть , ибо помним, что в Европе мойщиков в нашем понимании нет, или есть,но за 33 евро. Самому можно за 3 отмыть ))))
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сань, только от Кальпе до Валенсии, по альтернативной дороге, разница с платником почти 70 км. Специально маршрут прокладывал на Гармине.


Sent from my K1600GT
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Может и так, по альтернативной почти не езжу так далеко. От нас до Валенсии 110 км по платнику- 40 минут, по альтернативке 2,5 часа..... Изрядно достаёт. Но на мотике до Аликанте нравиться по бесплатной гонять - там ТАКИЕ участки есть - просто сказка. Да и местные ездят на нормальных мотиках так же безбашенно как и мы. Но все равно аккуратно надо.

Но я не настаиваю)))))).
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Ездил пару лет назад чуть дальше, до Торревьехи. Москва-Тересполь-Вена-Венация-Ницца-Барселона-Торревьеха. Из платных дорогие дороги вроде только в Италии, как и бензин на трассах. На viamichelin.com можно посмотреть стоимость проезда любого участка, подумать, есть ли смысл экономить с потерей времени.
 

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Гриш, по альтернативным дорогам те же 500 км +/- 50, но из-за трафика и односторонней дороги тратиться не 3,5 часа а 8))

Славе посоветовал, маршрут нарисовал, за 3 дня реально, но тяжело доехать.

И еще важный вопрос: где оставить мот. Я бы рекомендовал стоянку около аэропорта. На днях помог нашему соконфетнику всё оформить - вышло 128 евро на полгода )))). И мотик стоит под их прямым взглядом из конторы- круглосуточно его видят .
И да, на парковку можно ставить абсолютно грязный мот, уних там есть мойка- по приезду можно самому отмыть , ибо помним, что в Европе мойщиков в нашем понимании нет, или есть,но за 33 евро. Самому можно за 3 отмыть ))))

Блин (( у меня 350 евро за полгода получилось но это Малага !!!