Знак бесконечности на майские в 5500 километров

Пастырь

Завсегдатай
Уважаемые мотопутешественики!!! Давно мечтаю проехать этим маршрутом. МАНИТ МЕНЯ ЧЕЧНЯ и ГРУЗИЯ.
Отсюда родилась мысль что это отличная возможность побывать в столицах, и не только!!!

https://www.google.ru/maps/dir/Моск...fc4ca!2m2!1d37.6154009!2d55.7427928!3e0?hl=ru

Рад буду все идеям советам и предложениям!!!!

План такой:
31 апреля и 1 мая ночевка в Пятигорске,
2 мая ночевка в Грозном
3 мая ночевка в Махачкале или в Баку думаю где(склоняюсь к Баку)
4 Ночь в Ереване
5 ночь в Тбилиси
6 грузинсие покатушки
7 Элиста
8 Волгоград
9 парад в Волгограде
10 Москва

Что скажите??

Рад буду любым подсказкам!!! Контакта на пути следования (мало ли что).

И любой полезной информации по Пути следования!!!

ПОПУТЧИКИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ереван маловероятен в таком графике.
Загляни в Дербент, очень рекомендую там кефаль под гранатовым соусом.
Даи крепость тоже посмотреть стоит.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да, по Азербайджану ехаТь надо строго соблюдая скоростной режим. ДПС стоят в каждой деревне, а где не стоят - значит в этот момент ездят по дороге и патрулируют. Штрафы огонь.
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дима, привет. Азербайджан ДПС (уроды) ...... Таможня (уроды) ....... Люди (красавцы).....

+1001111 Подписался под каждым словом!
Баку - Stone (Ильхам) мировой!!!! Тбилиси - Виражка (тут хз)
 

Abyss

Активный участник
654
0
Балашиха
  1. BMW F 800 GS Adv
3 мая ночевка в Махачкале или в Баку думаю где(склоняюсь к Баку)
4 Ночь в Ереване
5 ночь в Тбилиси

Скорее всего после Баку Тбилиси, в Ереван из Азербайджана вы не попадете
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
+1001111 Подписался под каждым словом!
Баку - Stone (Ильхам) мировой!!!! Тбилиси - Виражка (тут хз)

Это потому что пьешь с гостями много, вот и помнят они только, что в Тбилиси заехали, а дальше ничего не помнят)))
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Дима, начинай план с 30 апреля, так будет времени больше)) Если перевал будет закрыт, то тоже придется ехать по твоему маршруту.
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Скорее всего после Баку Тбилиси, в Ереван из Азербайджана вы не попадете

Возможно это для Россиян не актуально, не слышал, что бы туристов из России после Азербайджана не пустили в Армению.
 

Abyss

Активный участник
654
0
Балашиха
  1. BMW F 800 GS Adv
Возможно это для Россиян не актуально, не слышал, что бы туристов из России после Азербайджана не пустили в Армению.
Я имел ввиду, что через Степанакерт могут не выпустить в Армению. В июле в 2014-м мне настоятельно не рекомендовали ездить в тех краях, правда, в тот момент там опять стычка была. Так что сначала Грузия. С Азербайджанской отметкой в Армению- нет проблем, а вот с Армянской в Азербайджан- задают вопросы лишние.
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Я имел ввиду, что через Степанакерт могут не выпустить в Армению. В июле в 2014-м мне настоятельно не рекомендовали ездить в тех краях, правда, в тот момент там опять стычка была. Так что сначала Грузия. С Азербайджанской отметкой в Армению- нет проблем, а вот с Армянской в Азербайджан- задают вопросы лишние.

Степанакерт, это НКО, а Карабах спорная территория и поэтому отметки из НКО не желательны, а так хоть из Армении в Азербайджан, хоть наоборот проблем не будет.
 

Abyss

Активный участник
654
0
Балашиха
  1. BMW F 800 GS Adv
Степанакерт, это НКО, а Карабах спорная территория и поэтому отметки из НКО не желательны, а так хоть из Армении в Азербайджан, хоть наоборот проблем не будет.
Повторюсь, в 2014-м не работал не один прямой погранпереход между Азербайджаном и Арменией. Конфликт. У ребят наших Бакинских можно уточнить, они уж точно скажут как там сейчас.
 

Пастырь

Завсегдатай
Дима, привет. Азербайджан ДПС (уроды) ...... Таможня (уроды) ....... Люди (красавцы).....

Привет Дим! Ну что ж буду акуратнее!!))

- - - Добавлено - - -

Дима, начинай план с 30 апреля, так будет времени больше)) Если перевал будет закрыт, то тоже придется ехать по твоему маршруту.

Серег, а что, мож срезу?? ааа?

- - - Добавлено - - -

А примерный бюджет какой закладывается?

Пока не понятно, думаю до 40-50 килорублей уложиться!!! Можно сократить в двое если ночевать в палатках и на сухпайке!!!

Одному с палаткой стремновато, а коллективно думаю можно!!))))
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Планирую ехать на майские, Грузия - Армения (по большей части) - Грузия - Турция (на денек, мейби) - обратно.
В Армении всё схвачено), есть друзья, есть программа)).
Буду следить за темой, может пересечемся где-то. Планирую максимально экономно).
По поводу проезда Аз-Арм - думаю, нереально. Формально война не закончена. Лучше так не планировать, имхо.
 

Пастырь

Завсегдатай
Планирую ехать на майские, Грузия - Армения (по большей части) - Грузия - Турция (на денек, мейби) - обратно.
В Армении всё схвачено), есть друзья, есть программа)).
Буду следить за темой, может пересечемся где-то. Планирую максимально экономно).
По поводу проезда Аз-Арм - думаю, нереально. Формально война не закончена. Лучше так не планировать, имхо.

Дим, Ереван всегда можно отложить на потом!))) Просто не хочется ехать по одним и тем же маршрутам. А так пара кружков получается и минимум повторов.))))
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Без политинформации никак???)))
Граница между Арменией и Азербайджаном ЗАКРЫТА. С азербайджанскими "чернилами" могут отказать во въезде в Армению и наоборот. На майские могут быть закрыты перевалы.