Как я пытался купить гуся водяного в Мск

Alexey(as)

Участник
Мужчины,
расскажу как я пытался купить гуся водяного в мск.

Появилась объява на продажу на автору, позвонил поговорил, предложил цену, продавец отказался продать за предложенную цену, дал свою. На след день, смотрю объявление уже сменило цену, я подумал и согласился на цену которая была озвучена продавцом ранее. Звоню продавцу говорю согласен, договариваемся о дальнейших действиях, залоге и тд. Поскольку живу на северах, вылететь быстро в период отпусков за разумные деньги в мск несколько сложно, однако вопрос решаю, покупаю билеты до мск и обратно из разных городов. В пн звоню продавцу - не отвечает, вечером сам перезванивает, подтверждает что все в силе и мот продает, жду от него копию ПТС на оформление страховки. Во вторник, звонит продавец говорит передумал продавать пока не могу тк какая то замануха с покупкой нового мота и решение откладывается до конца недели. Я сдаю билеты. Практически уже не надеюсь на покупку. Сегодня продавец окончательно сообщил что не продает.
К чему пишу все это, ИМХО решил что то сделать - делай, не создавай проблемы другим своей неопределенностью.
P.S. не мой был мот, другой лучше будет))
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да уж, всегда бесили такие люди : "умные на право, красивые налево - А мне что теперь разорваться" И еще туда же: "Слово не воробей - вылетело - береги скворечник"
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Я почти так же свой старый мот продавал. Мот стоял в МСК, я соответственно в Пятигорске. Объявляется клиент на мот, подтверждает покупку, он несколько раз ездил мот смотрел. Я выезжаю на машине из Пятигорска в Мск, приезжаю, созваниваюсь все в силе, а в день продажи клиент с утра сообщает,что у него нет денег и сделка отменяется. Вот так конем и проскакал в Мск и обратно.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Бывает! Это еще повезло что ты билеты сдал и не прилетел на место!!

А меня наоборот покупан "кинул". Причем сначала мозг вынес по телефону на счет цены! ("за 3500 прям ща заберу" и т.п.). Договорись о цене минимальной..ок!
Приехал смотреть! Весь облазил, мозг вынес! хотя мот был новый в стоке с пробегом 500 км, в заводской смазке, на гарантии и смотреть тут особо нечего.
Договорились что он подумает, подумал через день звонит что хочет железно забрать, отличный байк, лалалала, но т.к. "дела", то сможет это сделать в конце недели. ОК!
Я воодушевленный предстоящей сделкой поехал по всем оф диллерам договариваться о покупке "водяного". Больше всех вынес мозг менеджеру на Зорге ..дали хорошую скидку, застолбили мот на 2 дня, а как дело дошло до получения мной предоплаты за моего "воздушного", покупатель слился "мы же оба знаем что это слишком дорого за твой мот, я подумал и передумал" и тд и .т.п..был бы рядом - еб*ул бы его по голове..а так только в пешее путешествие послал.
Неудобно перед Автодомом ..занесли меня небось в список "мозгоепов торгашей"))))

Вывод один - предоплата сразу! хоть 10 тыс, хоть 5! Нет предоплаты - нет покупателя.
 
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Да, Московские продавцы все, вернее Оочень многие такие. С вечера договариваешься, что утром выезжаешь,Выехал-звонок, в Московскую обл въехал-звонок. На МКАД заехал-звонок. А на том конце вдруг говорят:уже продано! Сначала злился, а потом...Короче привык уже.Лично у меня, вернее меня 7 или 8 раз так прокатывали от Москвы до дома.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да, Московские продавцы все, вернее Оочень многие такие. С вечера договариваешься, что утром выезжаешь,Выехал-звонок, в Московскую обл въехал-звонок. На МКАД заехал-звонок. А на том конце вдруг говорят:уже продано! Сначала злился, а потом...Короче привык уже.Лично у меня, вернее меня 7 или 8 раз так прокатывали от Москвы до дома.


ага,только в МСК москвичей то и не осталось.И как сказано/написано выше про Автодом,что у меня не купили и я соответственно не купил вот и результат цепочки.А все вокруг при этом козлы.
 

Alexey(as)

Участник
Главное мужчины, сами так не делайте, я вот сейчас реально смотрю другие варианты и думаю, как быть, ладно еще предоплату не внес за этого, а то бы и ее (25 тр просил) не увидел бы возможно. Короче лотерея.
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
а я внес предоплату за авто 20т.р, а человек из 11 региона(не знаю город) слился. тупо начал игнорировать звонки. ну отказываешься. позвони и прямо скажи. нет же. надо отговорки выдумывать. а я ему и ОСАГУ переоформил и доверку выписал.
так что везде хватает таких
 

Alexey(as)

Участник
Итак, дубль два, нашел другой мот, созвонился, продавцу уже за 50 лет, все рассказал, поклялся что мот в идеале и тд и тп. Договорились о дате, я купил билеты, в день отлета еще раз уточнил, что все ли в силе - все в силе. Прилетел в пт вечером в сб около 11 встретились, посмотрели мот, все ок, проблем нет, едем в ГАИ, подписываем договор, отдаю деньги. Он имея свои ходы ведет меня к окну, говорит заветную фразу я от «Ивана Иванновича» у нас берут документы, отправляют сфотографировать мот, приношу опять документы в другое окно, стоим ждем. Пока ждем, продавец журит меня за то, что я прилетел с другого конца страны за ним не смотря на него, что много битых и тд и обманов, и как я на нем поеду в такую даль, в общем все проходит абсолютно спокойно и с полной уверенностью. Через 5 минут слышу свою фамилию, подхожу к окну и слышу из окна – «Арест!» На мот наложены ограничения на регистрационные действия. У меня шок. Тут же подходит продавец начинает все выяснять звонить кому то чего, в общем какие то 9 тр долга\штрафа привели к аресту всего его имущества. Дальше писать долго и неинтересно, разошлись на следующем –я забрал деньги, сменил билеты жду вторника утра когда мы едем его регистрировать, он клятвенно пообещал снять арест в пн, и что вопрос уже решен, арест наложен незаконно. Собственно, мораль сей басни такова – брать вин мото\машины и идти в милицию проверять ее на всякие ограничения, и отдавайте деньги только после регистрации. Обновление истории во вторник.
 

Дмитрий41

Активный участник
378
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
можно смотреть в интернете https://avtokod.mos.ru/
я вхожу через пароль в госуслугах
достаточно знать номер авто и номер свидетельства о регистрации
но если наложение ограничения занимает 1 день, то снятие не менее недели, приставам пофиг как вы понимаете
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
а я внес предоплату за авто 20т.р, а человек из 11 региона(не знаю город) слился. тупо начал игнорировать звонки. ну отказываешься. позвони и прямо скажи. нет же. надо отговорки выдумывать. а я ему и ОСАГУ переоформил и доверку выписал.
так что везде хватает таких

Так он двадцатник заработал, ему зачем теперь звонить? :))
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Так он двадцатник заработал, ему зачем теперь звонить? :))
скорее всего Димка внес 20-ку за новый авто в салон (или еще куда), надеясь потом с продаваемого им б\у влить туда денег, а покупатель слился . .
бывает . .
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
тут когда чинился в станице Ленинградской (краснодарский край) ребята тоже рассказали занимательную историю. поехали в Москву из Краснодара покупать какой то спорт, договорились за 360т.р. и что мот в идеале. Продавал посредник, близкий друг хозяина мотца. сам хозяин на ПМЖ в Европе. приехали, осмотрели.. ну мот максимум тянул на 300, потертый, в сколах.. но раз поехали, значит надо брать. тем более что это единственное предложения какой то там уникальной серии. на следующий день посредник начал ломить уже 380.. нашли телефон хозяина, он "ну давайте торговаться, ставил за 300, да забирайте за 280 в чем вопрос".. вообщем приехали они к этому ухарю, а он уже чуть ли не до 400 поднимает. при нем набрали хозяина, посредник долго с ним ругался по телефону.. после с недовольной миной забрал 280 т.р. отдал ключи и с трагическим лицом произнес "да мне ваши 100 т.р. вообще не задались, мой час времени гораздо больше стоит" и уехал в неизвестном направлении на какой то тайоте 2000 лохматого года выпуска с правым рулем... а потом спрашивается, почему маскалей за МКАДом не любят :)))