Лондон-крюк-Москва

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Привет вам:drinks:

Я-таки плюнул на растянутую руку и выдвинулся в сторону г-героя Мацквы, ибо соскучился ибо мама-папа... На самом деле, чтобы познакомиться с человеками с интернет-портала, который стал для меня чем-то по-настоящему важным... Ну да хватит лиики :)

Выдвинулся я правда через юг Франции и Альпы. Но к неофициальному открытию все же успею (в связи с чем пара вопросов к обещавшим приютить за полдюжины Гиннесса:)))

Что же касается самой он-лайн поездки, то скопирую запись из дневника, если вы не против...

Второй день в пути. Воспоминаний от вчера нет - сплошной дубасинг. Зато сегодня абсолютно точно можно считать моим лучшим мото-днем. Четыриста км автобанов и потом по горам. Причем ехалось не туда, куда мне нужно, а туда, куда взгляд упирается. Полдня мурашки по спине от красоты.

Дорога откуда-то из Франции через Италию (некоторые поймут:))) на Мон Блан и дорога под дождем оттуда в Саксон - это лучшее, что я пробовал на двух колесах. Если завтра увижу, что там нет дождя, то вернусь и проеду ее по-сухому.

У подножья "самой високой точки эвропи" есть местечко, где на тебя нависают пять ледников со всех сторон - завораживает. Как и серпантин, ведущий оттуда, с ограничением скорости 25...

Ну и ночевать на высоте под две тыщи с видом из окна на снежные шапки очень и очень!

Сегодня был трижды во Франции, дважды в Италии и дважды в Швейцарии. Завтра постараюсь попасть в Лихтенштейн и Австрию.

I wish you were here, в общем ;)

Ride Safe!

З.Ы. Еду без компа, поэтому фото по доезду. Как и пару сумасшедших маршрутов на карте.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Хороших дорог и солнца побольше!

С солнцем пока везет, дождь и снег был только на Мон Блане. Все остальное время терпимый асфальт и супер погода... Даже жарковато иногда.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Осторожнее с перевалами и серпантинами, в холодную погоду компаунду работает не всегда корректно.... Ride Safe!

Погода в основном теплая. Но даже при холодном дожде метц м5 ведет себя очень и очень хорошо. На разметке только сегодня увело переднее колесо, ну да сам виноват - пивык к английской нескользкой разметке.

Еще бы уметь делать так, как два парня на итальянском серпАнтине на файерах мне Навстречу... Лежа на локтях;))) вот тогда будет совсем не старшно!!! А в поворот тот они красиво зашли, да-да)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Саша, красавчик.какая приятная новость. Почаще выходи в эфир, по возможности фото, акуратней на дороге.
Ждем тебя с нетерпением.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Молодец, завидую белой завистью, недавно был там неподалеку, очень хочется вернуться.
Счастливо добраться.
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Подожди про руку, пусть границу перейдет:biggrin: "Сеня, береги руку"(с)

бу! кошмар!!!..

пока вы бороздили просторы необъятной и не только, мы с ТС обсуждали травмы ног-рук, лечение оных и на островах и континентах и прочие разности ...
ан нет.. с корабля на бал и советы давать....))) вы о прохождении границы расскажите))
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Никого не хотел обидеть ни в коем случае, просто фраза так легла, сори)) особенно по поводу травм ) а границы- за шесть границ меня обхамил только наш "ридный" таможенник на выезде из Украины. А так- пару раз просили открыть кофр и спрашивали, нет ли чего незаконного и все. Еще раз прошу сори за неуместную шутку :pardon:
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Никого не хотел обидеть ни в коем случае, просто фраза так легла, сори)) особенно по поводу травм ) а границы- за шесть границ меня обхамил только наш "ридный" таможенник на выезде из Украины. А так- пару раз просили открыть кофр и спрашивали, нет ли чего незаконного и все. Еще раз прошу сори за неуместную шутку :pardon:

:smile::bye: всё ОК, я же понимаю, где нахожусь:empathy:
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Ну я в прошлый раз решил в мацкву через прибалтику дернуть. И дернул... Просидел двенадцать часов на себежской таможне с нашей стороны. Придурок таможенник предлагал растаможить моцикл... На основании того что я российский гражданин а тс у меня с британскими номерами. В этот раз попробую через Беларусь.
 

Adviser

Участник
166
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
вы о прохождении границы расскажите))

Граница на моте проходится как правило без особых проблем.
Меня часто даже не просили кофры открыть, иногда открывал, так лениво по ним скользили взглядом и все.
На машинах больше шмонают. Чаще вопросы про "Сколько прет - сколько жрет" - все стандартно! :)
Ну иногда советуются, какой байк взять. Ко мне как то как раз на украинской границе пристал таможенник с вопросами по кавасаки, который ему предложили. А мне кава вот вообще не нравится! )))) Ну пришлось ему рассказывать, что в принципе нормальный мот! )))))))) Но без энтузиазма ;)

Топикстартеру - удачного пути! :)
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Ну я в прошлый раз решил в мацкву через прибалтику дернуть. И дернул... Просидел двенадцать часов на себежской таможне с нашей стороны. Придурок таможенник предлагал растаможить моцикл... На основании того что я российский гражданин а тс у меня с британскими номерами. В этот раз попробую через Беларусь.
УПС!!! Жесть!!(( сколько раз ездил в Россию, придурки были только с нашей стороны. Да и то их уже поубавилось.
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Граница на моте проходится как правило без особых проблем.
Меня часто даже не просили кофры открыть, иногда открывал, так лениво по ним скользили взглядом и все.
На машинах больше шмонают. Чаще вопросы про "Сколько прет - сколько жрет" - все стандартно! :)
Ну иногда советуются, какой байк взять. Ко мне как то как раз на украинской границе пристал таможенник с вопросами по кавасаки, который ему предложили. А мне кава вот вообще не нравится! )))) Ну пришлось ему рассказывать, что в принципе нормальный мот! )))))))) Но без энтузиазма ;)

Топикстартеру - удачного пути! :)

Спасибо!!))
но боюсь пересечение границына моте для меня ммм... в если и реальна, то в каком-то очень далеком будущем, пока и представить не могу)))
да, какие вопросы задают, уже поняла и зазубрила)))

Александру - хорошей дороги!))