1200GS vs ADV 2008-2012

Pronya

Новичок
34
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW C 650 GT
Привет всем Гусеводам!
Пытался найти ответ через поиск, чтобы не спамить темой, но увы и ах - пишу.

Нахожусь в очень большом раздумье по выбору воздушного гуся 07-12 годы. Воздушник данных годов рекомендовали ребята из Ильменского (обслуживаю там свой скутер), говорят, что они понадёжнее жидкостных.
Для чего хочу приобрести гуся, имея скутер, который в городе вполне устраивает. Всё просто - для путешествий ;) Думаю в основном 90% будет асфальт, но конечно придётся и хочется иногда заезжать "в леса".

Вчера брал на прокат GS 2009 года. Нужно было попробовать, как оно после двух лет на вариаторе перейти на "механику". Немного не привычно: другая посадка, центр тяжести выше, масса побольше. Но в целом, мне было комфортно и понравилось, не смотря на то, что прокатный аппарат был немного уставшим :).

Возможно на след. выходных возьму Эдвенчера, чтобы сравнить разницу.

Хочу услышать/прочитать Ваше опытное мнение по поводу:
1) GS или ADV.
(После проката проехав на скутере, понял, что скорее всего его оставлю для города, но это пока мысли, а не факт.)

2) Правда ли, что воздушники 07-12 надёжнее новых жидкостных? (Понятно, что казусы бывают с разными аппаратами, но возможно в массе есть какое-то представление).

Возможно у меня по ходу темы возникнут ещё вопросы, т.ч. буду писать.

Спасибо и всем удачи на дорогах!!!
 

Старикашка

Участник
215
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Дмитрий, ты гуся навсегда собрался купить? Если да, то надо совету Алексея последовать и читать читать читать...

Если нет, можно даже вопросы не задавать, гусь отличный мот и все тут. Любой ;-)

Купи первое попавшееся занедорого, набор инструмента, комп для установки RSD и rheingold и потренируйся. Как говорил А.В.Суворов - Тяжело в учении, легко в бою ;-) Там все настолько просто откручивается и закручивается, что даже и как то удивительно. Даже мот располовинить для замены сальника балансирного вала легко, все по инструкции. И покататься время останется.

На мой взгляд разница между GSA и GS самая ощутимая - размер бака, это типа реже на дозаправку вставать и кофры алюминиевые, солидные. Остальное надо специально щупать, ESA там всякая и что там у него еще есть.

Лично я взял GSA воздушный, мне алюминиевые кофры больше пластмассовых нравятся и колесья спицованые. И недорого.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Просто есть такое выражение: каждый гусь со временем превращается в адвенчер.
+ стекло, диски спицы, большой бак, усиленная вилка. Что касается еса, абс то это зависит от самой комплектации. Год лучше брать от 09. Там более сбалансированный двигатель.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
10-13 Адв или 10-12 гс, но прокаченный до состояния адв и со спицами.
Если раз в 220-280км заправляться не лень, то Адвенчер не обязательно. Но по факту сильно напрягает всегда искать заправки в еб*нях нашей родины или брать канистру.

При покупке смотри аморты на предмет подтеков (это под 100ку на круг), в остальном мопед надежный и не дорогой в ремонте, ликвидный. В сравнение с "жидкостным" не едет.