Неравномерный износ колодок заднего суппорта

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
При очередной проверке состояния колодок обнаружил, что задние колодки у меня износились неравномерно. Та, что со стороны поршней в два раза сильнее, чем другая.
Снял суппорт и понял, что скоба не двигается относительно суппорта - высохла смазка.
Заложил смазку, проверил пыльники (целые) и поставил на место с новыми колодками.

Резюме - необходимо регулярно проверять этот узел и закладывать свежую смазку.
Иначе сначала кончится колодка, затем диск:pardon:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вчера меняли колодки парню на к 1300 R.
Такая же фигня. Внутренняя колодка стерлась до железа.
Левая изношена на треть.
Диск синеватый. Такое ощущение, что водитель стопой задний тормоз поджимает.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Сергей, я не поджимаю. Я вообще иногда вспоминаю и заставляю себя тормозить ножным тормозом в пробках)))
Но иск был тоже синеватый.
Все просто - суппорт не движется на направляющих и колодка постоянно трется о диск(((
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Высокотемпературная смазка для суппортов. Продается в автомагах, иногда идет вместе с колодками (к авто)

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

Наткнулся на статью, все доходчиво расписано. ТЫНЦ
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Подтверждаю!
Раньше при вывешивании на центральной подставке заднее колесо туго проворачивалось. Теперь крутится практически не задевая колодки!
 

Lazy Сat

Активный участник
271
0
Москва САО
  1. BMW K 1200 S
  1. SUZUKI
Тоже недавно менял задние колодки, тоже неравномерный износ, обратил внимание что и колодки разные одна, толще другой на 1-2 мм (может заложено в конструкцию неравномерный износ). Диск тоже синий, но я задними торможу часто.
 

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
У меня на k1300s обнаружил на заднем супорте, что средний пыльник износился... не держится на скобе. На bmwcats его нету, как отдельной детали.
http://www.bmwcats.com/moto/catalog/K40/51575/any/graphics/34/34_1425/ тот, который над надписью БМВ
Где найти? И как его поменять? :)
Спасибо!
 

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
Нет, разные :) со стороны поршней толще в 1,5 раза)
Если про оригинальные говорить...
Старые были почти равномерно изношены разница ~1мм или меньше

Так что с пыльником делать???
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поделюсь опытом. Перед поездкой были установлены новые Брембовские колодки. Время в пути составило 3300 км, погода - 50% дождь, слякоть, грязь на дороге. Температура от +2 до 10 тепла. На третий день пути обнаружилось биение заднего тормозного диска и сильный износ колодок. В лужи не заезжал, механически диск не повреждал.
Почему такое происходит?
Временно устранил биение таким способом:
http://www.youtube.com/watch?v=mdRaUuhpEkk&feature=youtu.be
Буду искать б\у диск. Цена нового 10тр, считаю, неоправданно высока.
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Возможно подклинивает цилиндр суппорта из-за чего происходит сильный износ колодок и как следствие перегрев тормозного диска. Получается диск повело без резкого охлаждения, что очень странно, но встречается на практике... Кстати, существуют специальные станки для проточки т.дисков, у товарища стоит такой в сервисе, завтра узнаю протачивает ли он мотодиски! Способ ужасный на видео, да и опасный достаточно!

Суппорт на направляющих ходит нормально, но, для профилактики разобрал, промыл, смазал.
Почему диск так повело, непонятно!?
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
При очередной проверке состояния колодок обнаружил, что задние колодки у меня износились неравномерно. Та, что со стороны поршней в два раза сильнее, чем другая.
Снял суппорт и понял, что скоба не двигается относительно суппорта - высохла смазка.
Заложил смазку, проверил пыльники (целые) и поставил на место с новыми колодками.

Резюме - необходимо регулярно проверять этот узел и закладывать свежую смазку.
Иначе сначала кончится колодка, затем диск:pardon:

Михаил, подобная проблема встречается очень часто, просто большинство не контролируют износ задних колодок (неудобно подлезать), хорошо видно ближнюю колодку, которая всегда в отличном состоянии.
Уточни - сама колодка стирается равномерно по всей длине и если нет - скорее всего произошел износ в направляющей и потребуется замена самого суппорта
 

Вложения

  • support_rear.png
    support_rear.png
    20.2 KB · Просмотры: 449

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Нет. Износ равномерный.
Как я написал - подклинивал шток. После смазки все в порядке