BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

schmidt klaus

Участник
109
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS
Поменял свечи, все четыре.
С виду старые были в порядке, верхние оригинальные, нижние бош, но мотик у меня недавно, решил заменить, чтобы было откуда вести отсчет.
Я охренел, как оно поехало.
Выехал на Приморский, открутил, сильно обрадовался.
Не думал, что этот мотор с 4 свечами так требователен к их состоянию.
Поставил все оригинал, тк сами поставщики сильно сомневаются в качестве NGK в коробке NGK.
Кстати они и правда слегка отличаются, тем же колпачком.
 

Andersen

Участник
90
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
Поменял свечи, все четыре.
С виду старые были в порядке, верхние оригинальные, нижние бош, но мотик у меня недавно, решил заменить, чтобы было откуда вести отсчет.
Я охренел, как оно поехало.
Выехал на Приморский, открутил, сильно обрадовался.
Не думал, что этот мотор с 4 свечами так требователен к их состоянию.
Поставил все оригинал, тк сами поставщики сильно сомневаются в качестве NGK в коробке NGK.
Кстати они и правда слегка отличаются, тем же колпачком.

У меня было тоже самое. С виду нормальные свечи но на нижних искра была еле заметна. После установки новых стало ехать.
 

Vinil

Новичок
11
0
Санкт-Петербург
  1. YAMAHA
  1. BMW R 1100 RT
Привет, кто нибудь ставил фильтр BIG GB-320? Если верить видео о замене фильтра на вазовский должен подойти, цена приятная 190 р. filjtr_toplivnyy_big_gb-320.jpg
 

king_kobra

Участник
74
0
привет, друзья! Вот на днях сделал видео про регулировку параллевелера. Пользуйте наздоровье )


- - - Добавлено - - -

ТОлько в эти выхи ставили на РТ именнно этот биг )) Кстати в этот раз попробовал вазовские мпластиковые погружные шланги. Они прекоасно везде налезают, их тоже можно использовать ))
 
Последнее редактирование:

Miken

Участник
65
0
Вологда
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
Народ а напишите пожалуйста как кардан собирать правильно соосно или с поворотом крестовин на 90 градусов, желательно с картинкой и скиньте на первую страничку. Что то все по разному пишут... теперь не знаю как собирать.

catp_202.jpg

Correctlyphaseddriveshaft_zpsbbc6de92.jpg
 

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Всем привет! Парни, есть такая штука на 1150 от которой хочу избавится.
Кто то уже говорил что ему может понадобится, но я позабыл. В общем кто заинтересован пишите в личку обговорим все.
image1.jpg
 

jarik_bsu

Участник
121
1
Минск, Беларусь
  1. BMW R 1150 GS
  1. YAMAHA
Не работает половинная мощность подогрева ручек. Полная мощность работает.
Судя по схеме от правого пульта идут 2 провода:
Чёрный для полной мощности
Оранжевый сопротивлением 1.9 Ом - для половиной мощности. Эти провода идут от пульта до фишки х9933.

Где-то читал что провод с распределены сопротивлением часто перегорает.
Как найти этот оранжевый провод?
Куда он идёт от пульта? Никак не могу найти...
 

Egor

Новичок
35
0
Питер
  1. BMW R 1150 GS
В очередной раз всем Здрасте), долго искал и думал, как поставить 21 колесо на 1150 ГС.
наконец-то нашел, человек пишет что это одно из самых главных улучшений его мота за последние 12 лет.
Человек : http://2ridetheworld.com/dis/r1150/
и ссылочка на ребят, которые занимаются переделкой и тюнингом колес: http://www.woodyswheelworks.com/home.htm

Вдруг есть еще больные типа меня, которым инфа будет полезна, зимой буду заказывать.
 

Egorov.Ilja

Участник
128
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
По сути, имхо, тюнинг бесполезый. Да можно будет залетать на бардюры, скакать по упавшим деревьям, но вот возникает вопрос - 250кг+допы и поклажа, хорошо ли для этого годяться ?
Имхо, все 21 колеса должны быть на настоящих эндуро, тоесть МАКСИМУМ 200 кг, а лучше даже 180. Ну, а у цена аргумент конечно, но не надо забывать что и произвести такую резину проще, и она еще и сильно уже.
Я покатал гусь по говну, потому прошел дождь, и тут я мега а...ел! При моих 130кг гусь поднимается легко, но не 6-10 раз :)
А вообще, если карман не сильно похудеет, то попробовать можно :)
 

vanok19

Новичок
24
0
  1. BMW R 1150 GS
А я бы сказал нормальный эндурик это 100))) остальное старое г... 21 колесо вещь! Если катать там где асфальта нет, на асфальте оно не нужно)
 

Egorov.Ilja

Участник
128
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
Для меня самое главное проходимость, думаю с морда уже не будет так зарываться в песок, ЦМ чуть назад сместится.

Все относительно. Более узкое колесо будет еще проще зарываться, а вес, кто снимал заднее и переднее колес, знает, что смещен вперед.
Что бы не зарываться это надо газом рабооать, добавлят-убовлять и так постоянно.
И опять же - не ендуро он, хотя конечно хочется очень :)
 

jarik_bsu

Участник
121
1
Минск, Беларусь
  1. BMW R 1150 GS
  1. YAMAHA
Не зря немцы поставили 19 колесо. Оно на асфальте намного лучше чем 21. Спицы упругие, поэтому колесо вовсе не круглое, оно даже относительно плоски смещается влево-вправо. На грунте это не мешает, а на асфальте при резкой рулежке уже заметно.
По моему мнению, если хочется адреналина на бездорожье и надо к тому же мощь чтобы возить кучу поклажи - то надо продать гуся и купить КТМ 990+.
А если вместо адреналина и говномешения предпочитаешь комфорт и спокойные путешествия по всем видам дорог - то гусь. И нечего его тюнить, на нем надо ездить.

А чтоб руки почесать в гараже зимой - надо купить старенького чоппера и делать свой кастом.
 

Andersen

Участник
90
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
image.jpeg image.jpeg
Не зря немцы поставили 19 колесо. Оно на асфальте намного лучше чем 21. Спицы упругие, поэтому колесо вовсе не круглое, оно даже относительно плоски смещается влево-вправо. На грунте это не мешает, а на асфальте при резкой рулежке уже заметно.
По моему мнению, если хочется адреналина на бездорожье и надо к тому же мощь чтобы возить кучу поклажи - то надо продать гуся и купить КТМ 990+.
А если вместо адреналина и говномешения предпочитаешь комфорт и спокойные путешествия по всем видам дорог - то гусь. И нечего его тюнить, на нем надо ездить.

А чтоб руки почесать в гараже зимой - надо купить старенького чоппера и делать свой кастом.

Ка тебе такой расклад? KTM это если денег у папы девать некуда. Для взрослых пацанов, которые считают свои деньги и у которых руки чешутся, только BMW.
Egor, ставь 21-е колесо, никого не слушай. До пенсии есчё далеко;))))
 
Последнее редактирование:

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
НР2 ва первых БЕЗ телелевера, это важно!
Есть обратная связь с колесом и 21 радиус даст себя реализовать.
Ва втарых, поставив 21 колесо на сток аморт получишь в сумме "0", а скорее и "-".
Выше уже их описали. Без обид. Для результата надо вложиться прилично, что на мой взгляд не стоит делать.
 

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Другие.
В стоке пружины 160-180 кг/см. Гидравлика-классический двухтрубник с перепускным клапаном.
Олинс ставит пружины также 160-180, а вот гидравлический пакет там совсем другой, перевертыш с газонаполненной камерой. Передок с таким аммо получает уже подобие обратной связи на обычном колесе, но все равно не сравнить с "нормальной" вилкой.)
Гусь это в первую очередь комфорт, во вторую ВОЗМОЖНОСТЬ ехать по любым покрытиям. А вот получать удовольствие от этой возможности может далеко не каждый пилот,но тут уже много факторов включается.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А вот если у вас такие хорошие знания по этой вилке.
Скажите: На1200 гса есть отличие в вилке от обычного худого?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk