Выбор Первого Мотоцикла G310R

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да! Но впетление остаётся. Другое!!! Как будто снобы здесь

Особенности впечатлений некоторых особо впечатлительных представляют собой личные проблемы переживающих обозначенные впечатления!!!
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Особенности впечатлений некоторых особо впечатлительных представляют собой личные проблемы переживающих обозначенные впечатления!!!

Три раза перечитал, чтобы понять, что тут написано))))))
 

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
Особенности впечатлений некоторых особо впечатлительных представляют собой личные проблемы переживающих обозначенные впечатления!!!

Ну ты хватил- явно мотоциклист

- - - Добавлено - - -

Три раза перечитал, чтобы понять, что тут написано))))))

?????? пьяный- явно
 

Porto

Участник
111
0
Москва
  1. BMW G 310 R
Понимаю, понимаю, явно сказывается привычка к деконтекстуализации, имманентная современному дискурсу ;)
Ты вообще с форума выходишь?))))
Или тоже так же скучно тебе жить как и на автотехдить?))

- - - Добавлено - - -

По ходу человека так задел за живое, что он бедный сидит целый день и все не как не может успокоится что я сделал выбор на такое не правильное средство передвижение.
Я сегодня был ещё на одном курсе на Ходынке, ну не могу понять учитель видимо тоже дебил)
По моему выбору тоже сказал, что да наиграешься но его хоть не так жалко ронять и поймёшь хоть специфику.
Я же не спорю, что 800 лучше, но я не буду покупать б.у технику за 350 тысяч с хер знает каким пробегом и в каком состоянии.
Ну правда какой то тупик.
Плюс поблагодарил всех за помощь и за советы.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
По тестам Бориса у 310 тормозной путь со 100 км/ч составляет 48.7 м. У большого гуся 45.4 на сухом асфальте.
Так что если без троллинга - то не такие уж и тухлые тормоза у этой поделки индусов с шильдиком БМВ.

Вообще то 3 с лишним метра разницы это очень много... Про абсолютное значение и говорить нечего, учитывая, что у едущего впереди автомобиля зачастую меньше 40 м.
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Понимаю, понимаю, явно сказывается привычка к деконтекстуализации, имманентная современному дискурсу ;)

Вот добить теперь ещё решил))))
Хотя, говоришь по делу

- - - Добавлено - - -

Ты вообще с форума выходишь?))))
Или тоже так же скучно тебе жить как и на автотехдить?))

- - - Добавлено - - -

По ходу человека так задел за живое, что он бедный сидит целый день и все не как не может успокоится что я сделал выбор на такое не правильное средство передвижение.
Я сегодня был ещё на одном курсе на Ходынке, ну не могу понять учитель видимо тоже дебил)
По моему выбору тоже сказал, что да наиграешься но его хоть не так жалко ронять и поймёшь хоть специфику.
Я же не спорю, что 800 лучше, но я не буду покупать б.у технику за 350 тысяч с хер знает каким пробегом и в каком состоянии.
Ну правда какой то тупик.
Плюс поблагодарил всех за помощь и за советы.

Да тут уже твой выбор не обсуждают...
Расскажи про Порше...)))
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Ну вот смотри какая получается разница.
Ведь мой вопрос изначально был в том, что у меня опыт ноль и в первую очередь хочу понять вообще нужно или нет.
Есть сдерживающий фактор в виде семьи и печальных опытов знакомых.
Ведь мотоцикл это опасней машины в разы.
Все тут однозначно говорят шлак бери 800
Пытаюсь понять логику
Разве 320 не ездит под 120 км?!
Ну вот на кой .... ездить больше между рядами когда опыт ноль?!
Ну что отарыч или ещё кто то даст мне за несколько занятий свой многолетний опыт?!
У тебя под капотом 200 лошадей максимум и ты же не ущербно себя чувствуешь когда ездишь в общем по Москве?!
А вот когда ты на трассе ездишь то таких да, мне жалко которые толком на своих малолитражках не могут толком обогнать когда в салоне дети теща и ещесобачки с кошками))

- - - Добавлено - - -

Вот такой.
Чёрных нет и белые только 19 года по 340

ты теоретизируешь. "идет 120 кмч" - означает что ехать на ТТК ты будешь между грузовиками и автобусами. Москва не Рим и не Дели - город с быстрыми трассами. мотоциклист едущий медленнее потока - постоянно "подгружает" обгоняющую его картинку. мотоциклист должен быть чуть быстрее потока для безопасной езды, что б видеть угрозу заранее а не вылетающей сбоку сзади. Мотоцикл для новичка - иметь еще и хорошую электронику и тормоза. у меня был все лето скутер 400 кубов, в добавок к 160 сильному КТМ. ну то есть я уже давно не ссу от езды между рядов .. Но на скутере - ссыкотно от слова очень. на ТТК ссыкотно, а на МКАДе вообще обосцаться можно. Разгона нет, тормоза вялые, ускорение что б успеть между перестраивающихся машин - отсутствует, все маневры надо просчитывать за сотню метров и не тормозить. при этом до 150 по спидометру он разгоняется. только оооооочень долго. вобщем 400 кубов и ниже - не для Москвы, если планируешь выбираться за пределы своего района.

ну а так - 310 - норм мотик, в отличи от ктм390 - на нем помещается мужчина-не индус, как первый мотик я б его точно не советовал, неразумная и нерациональная покупка. но мотоциклизм в принципе иррационален, ты выбирал 310 эмоционально - за эмоции надо платить ))
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
На "нормальных" 400 кубах с 50+ л.с. еще ездить как-то можно. Само собой, надо крутить и играть коробкой. Но как более-менее комфортно ездить с 30 л.с. где-то кроме самого центра Москвы - представляю слабо.
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
надо отдать должное ТС.Столько упорства....я бы сдался на максимум третьеё странице.
Глянул на стоянке на свою кобылку..да старенькая..да под 100 т на спидометре.
Поменял бы я её на новую 310? -.... даже три сек.раздумий не было.
О чём рачь?:girl_cool:
ЗЫ перед гусякой была у меня япошка 250 новая с магазина..думал тоже примерно так:"120 едет,вполне..поезжу для начала"
На месяц хватило ...
 
Последнее редактирование:

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Вчера от скуки заехал в салон и глянул 310, зачем переплачивать за такой мотик ?
Для понимания нужен мот или нет, я бы вообще Ёбрика взял. И в деньгах не потеряешь, и не жалко его ( хотя мне любую технику жалко ), да и вообще потом можно оставить на даче, за пивом ездить...
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ебр суровая штука для отчаянных парней. Без АБС, трекшена, подвеска такая, что лучше бы ее не было. Света считай нет, устойчивости к боковому ветру нет.
В Москве был случай печальный пару лет назад. Новичок купил ебра. Поехал в темноте, не заметил лежачий полицейский (свет то дерьмо), подвеска не справилась, он сам испугался, не справился с управлением и после лежачего полицейского влетел головой в ближайший столб.
Летальный исход.
Вот вам и безопасные малокубатурники. Причем скорость то была невысокой.
А был бы на чем-то посовершеннее - быть может отделался лишь испугом.
 

Fai

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вчера от скуки заехал в салон и глянул 310, зачем переплачивать за такой мотик ?
Для понимания нужен мот или нет, я бы вообще Ёбрика взял. И в деньгах не потеряешь, и не жалко его ( хотя мне любую технику жалко ), да и вообще потом можно оставить на даче, за пивом ездить...

С моей точки зрения, для понимания, как многие тут уже советовали, идешь в мотошколу и откатываешь курс, не задрочка площадки для гибдд, а "начальный" и "продвинутый" и если на площадке вставит, то все уже предрешено, как бы сракатно не было в городе, за мот будет тянуть. Там же на 2-ом занятии придет и осознание что под тобой не мотоцикл, а велосипед с моторчиком.
При этом, теорию больших и малых чисел, ни кто не отменял, навыки все равно нужны будут при положительном опыте. При отрицательном автор потеряет порядка 20-30к, и не будет продавать мот и кучу не нужного экипа с огромным сейлом, ибо бу шмотки нужны еще меньше чем бу недомотоциклы.
 
Последнее редактирование:

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Хм. Мы совсем забыли, что топикстартер совсем не с нуля и он уже гонял на питах и представляет, что такое мот. Ему просто нужен накат по допам. Тогда правильный выбор !
Новый, в меру мощный, не боится падений, легко потом продать, универсальный и практичный...G..ь ! :biggrin:
 

Porto

Участник
111
0
Москва
  1. BMW G 310 R
Относительно школы-обучения я полностью согласен.
На ходынке вчера мне больше понравился сам процесс и практика.
Еще раз говорю, что у меня в доме есть подземная многоуровневая парковка один из уровней, еще официально не сдан в эксплуатацию, и по ней можно ездить.
Покрытие дам бетонное а не наливной пол, который скользкий.
Я может глупости говорю, но учится в школе и частично практиковаться пока снег на парковке разве это глупость?
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я может глупости говорю, но учится в школе и частично практиковаться пока снег на парковке разве это глупость?

Все правильно делаешь, я бы так же делал. А на чем практиковаться на парковке со снегом ?
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Кстати, бетонное покрытие достаточно скользское. Особенно, когда на нем пыль. А когда оно влажное - как лед.
 

Porto

Участник
111
0
Москва
  1. BMW G 310 R
Все правильно делаешь, я бы так же делал. А на чем практиковаться на парковке со снегом ?
сори, за рулем писал, практиковаться на парковке, пока снег не сошёл.

- - - Добавлено - - -

Кстати, бетонное покрытие достаточно скользское. Особенно, когда на нем пыль. А когда оно влажное - как лед.
Да, не спорю, тут такой момент, что в первую очередь нужно все посмотреть.