Кодирование мотоциклов БМВ

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Если речь про К21 то они бывают с K-Line и СAN шинами в зависимости от года.
На стартовой странице ISTA есть документ в котором сопоставление моделей с шиной данных.
Шнурок который вы купили при условии его исправности будет диагностировать любой мотоцикл при наличии бубна.
Настроить программу для работы с этим шнуром не просто и нужны знания!
Мой совет всем кто действительно хочет иметь как минимум диагностику и ценит свое время купить ICOM!
 

dvoid

Новичок
11
0
  1. BMW F 800 R
Подскажите, подключил ista+d через K-Line, мот увидел (F800R 2011гв), блоки читает (сервисный интервал и пробег удалось установить), функция программирования пока недоступна (тк не установил ista+p), при попытке сбросить ошибки ругается сообщением, что не видит зажигание. Кто-то сталкивался?
 
Последнее редактирование:

dvoid

Новичок
11
0
  1. BMW F 800 R
Лекарство в другой теме ищите!
Сто раз о нем говорили...

Я безусловно найду или сам разберусь, но зачем тогда этот тред?
Почитал тред, такое впечатление, что тут в порядке вещей на любой вопрос отвечать "сто раз обсуждали" или "сталкивались"... FAQ бы хотя бы в теме сделали, раз часто одни и те же вопросы задают. Или эта тема не для помощи/обсуждения вопросов диагностики и кодирования?

PS: дружелюбная у вас тут атмосфера
 

AbixSol

Новичок
1
0
  1. BMW K 1200 R
Ребят привет, подключил комп На K1200R, хочу что бы показывало температуру воздуха нашел в KOMBI активировал, так же нашел в ZFA активировал. Самое смешное не знаю где сенсор стоит, у кого есть идеи, плиз. Я уже всё перерыл, а куда сенсор втыкать не найду, под баком,есть свободный кабелек, может он.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Я безусловно найду или сам разберусь, но зачем тогда этот тред?
Почитал тред, такое впечатление, что тут в порядке вещей на любой вопрос отвечать "сто раз обсуждали" или "сталкивались"... FAQ бы хотя бы в теме сделали, раз часто одни и те же вопросы задают. Или эта тема не для помощи/обсуждения вопросов диагностики и кодирования?

PS: дружелюбная у вас тут атмосфера

Мое решение может вам не понравиться, но я не настаиваю.
Купил айком:)
Этот тред создавался для тех кто хочет разобраться, а не быть роботом и выполнять чужие инструкции;)

Тут мног примеров того как наши русские люди сами разобрались с кодированием большого бака на гусе чем знатно утерли нос официальным мастерам немецких BMW сервисов!

С ИстойД надо идти в другую тему.

Про блюдечко выше написал:)

- - - Добавлено - - -

Ребят привет, подключил комп На K1200R, хочу что бы показывало температуру воздуха нашел в KOMBI активировал, так же нашел в ZFA активировал. Самое смешное не знаю где сенсор стоит, у кого есть идеи, плиз. Я уже всё перерыл, а куда сенсор втыкать не найду, под баком,есть свободный кабелек, может он.

Могу послать в правильном направлении (не на три буквы:)
Нада?;)
...
Электрические схемы надо смотреть в диагностике на предмет того к каким пинам блока ZFE подключается датчик внешней температуры (при наличии опции BC).
 
Последнее редактирование:

dvoid

Новичок
11
0
  1. BMW F 800 R
Мое решение может вам не понравиться, но я не настаиваю.
Купил айком:)
Этот тред создавался для тех кто хочет разобраться, а не быть роботом и выполнять чужие инструкции;)

Я и пытаюсь разобраться, задал, как мне кажется, вполне нормальный вопрос, на который у людей "в теме" должен быть простой ответ. Очень странно отправлять человека ходить по граблям, когда можно подсказать (да, для этого существуют инструкции), тогда я свое освободившееся время на что-то еще смогу потратить (вместо изобретения колеса) и может в будущем еще и вам что-то подскажу.
Из вашего ответа я понял, что вы не знаете работает с k-line сброс ошибок в ista/d или нет, но знаете, что покупка ICOM проблему решает (чтож, это я и так знал).

PS: При всем уважении (я посмотрел вы в целом много нарыли в этом и других тредах), но не надо считать себя умнее других и снисходительно кидать ссылки на книжку с историями успеха других людей )))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я и пытаюсь разобраться, задал, как мне кажется, вполне нормальный вопрос, на который у людей "в теме" должен быть простой ответ. Очень странно отправлять человека ходить по граблям, когда можно подсказать (да, для этого существуют инструкции), тогда я свое освободившееся время на что-то еще смогу потратить (вместо изобретения колеса) и может в будущем еще и вам что-то подскажу.
Из вашего ответа я понял, что вы не знаете работает с k-line сброс ошибок в ista/d или нет, но знаете, что покупка ICOM проблему решает (чтож, это я и так знал).

PS: При всем уважении (я посмотрел вы в целом много нарыли в этом и других тредах), но не надо считать себя умнее других и снисходительно кидать ссылки на книжку с историями успеха других людей )))
Поддерживаю [emoji106]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

mkw

Новичок
41
0
Алматы
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Я и пытаюсь разобраться, задал, как мне кажется, вполне нормальный вопрос, на который у людей "в теме" должен быть простой ответ. Очень странно отправлять человека ходить по граблям, когда можно подсказать (да, для этого существуют инструкции), тогда я свое освободившееся время на что-то еще смогу потратить (вместо изобретения колеса) и может в будущем еще и вам что-то подскажу.
Из вашего ответа я понял, что вы не знаете работает с k-line сброс ошибок в ista/d или нет, но знаете, что покупка ICOM проблему решает (чтож, это я и так знал).

PS: При всем уважении (я посмотрел вы в целом много нарыли в этом и других тредах), но не надо считать себя умнее других и снисходительно кидать ссылки на книжку с историями успеха других людей )))

Я тоже столкнулся с этим равнодушием. Задавал вопросы но ответы не получил. А был бы форму какой нибудь американский или европейский, люди бы помогли.
 

dvoid

Новичок
11
0
  1. BMW F 800 R
Сань, не обращай внимания. Жлобство непобедимо.

Вы, простите, каким образом меня в жлобы записали? Вы меня совсем не знаете, или вы лично любой эксперимент начинаете непременно сразу с покупки дорогого оборудования?

mkv написал(а):
Я тоже столкнулся с этим равнодушием. Задавал вопросы но ответы не получил. А был бы форму какой нибудь американский или европейский, люди бы помогли.

Так и есть, на любом англоязычном форуме в технических разделах люди крайне отзывчивы и с радостью делятся опытом, а тут какая-то неадекватная реакция у людей, хвастовство и надменность...
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Вы, простите, каким образом меня в жлобы записали? Вы меня совсем не знаете, или вы лично любой эксперимент начинаете непременно сразу с покупки дорогого оборудования?



Так и есть, на любом англоязычном форуме в технических разделах люди крайне отзывчивы и с радостью делятся опытом, а тут какая-то неадекватная реакция у людей, хвастовство и надменность...

Никто не помнит себя!Как начинал и как спрашивал.
Кажется Сразу все звездами и супер професионалами родились и стали.
Плюс, еще есть финансовая составляющая.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Никто не помнит себя!Как начинал и как спрашивал.
Кажется Сразу все звездами и супер професионалами родились и стали.
Плюс, еще есть финансовая составляющая.
Плюс говнистый характер.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Мое мнение такое! Я пока ничего не знаю о мотоциклах БМВ, но уверен что тут мне в будущем помогут!
Или я всех зае.... - буду часто просить.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Подскажите, подключил ista+d через K-Line, мот увидел (F800R 2011гв), блоки читает (сервисный интервал и пробег удалось установить), функция программирования пока недоступна (тк не установил ista+p), при попытке сбросить ошибки ругается сообщением, что не видит зажигание. Кто-то сталкивался?

Это виновата приблуда, сделанная неизвестно кем, и неизвестно где. Действительно, купи ICOM. В этом и Ён , и Феррум , абсолютно правы
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
DVOID

ISTA-P можешь даже не устанавливать этими шнурками не программируют.
Не видит зажигание потому что шнур передает его состояние через ediabas а новые версии ISTA-D не получают такие сигналы трансляции.
Решением может быть созданные умельцами патчи для программы тогда зажигание увидется.
Проще установить старую версию 3.47.10 в которой трансляция еще есть, для твоего мотоцикла новые версии не нужны
 

dvoid

Новичок
11
0
  1. BMW F 800 R
DVOID

ISTA-P можешь даже не устанавливать этими шнурками не программируют.
Не видит зажигание потому что шнур передает его состояние через ediabas а новые версии ISTA-D не получают такие сигналы трансляции.
Решением может быть созданные умельцами патчи для программы тогда зажигание увидется.
Проще установить старую версию 3.47.10 в которой трансляция еще есть, для твоего мотоцикла новые версии не нужны

Благодарю, попробую старые версии.

Я правильно вас понял, что ediabas этот сигнал эмулирует и в последних версиях тоже, а вот ista-d его перестала считывать при работе интерфейса через ediabas?
 
Последнее редактирование: