стук в коробке gs 1200

Bg77

Участник
66
12
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Намотал я первую тысячу на гусе, и пару дней назад появился такой звук в коробке бубубубубу, выжимаешь сцепление, пропадает, отпускаешь появляется снова, подскажите камрады на что это похоже, что собирается сломаться и можно ли так ездить или лучше сразу в сервис, ещё подскажите по двигателю, левый горшок стрекочет чуть громче чем правый, это пресловутые "втулочки" или так и должно быть, после ямахи то звук движка бмв кажется более ровным, там конечно больше ведро с болтами звук напоминал, и по коробасу куда лучше обратиться, в профильные сервисы которые на форуме указаны, или может есть спецы именно по коробкам,
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Намотал я первую тысячу на гусе, и пару дней назад появился такой звук в коробке бубубубубу, выжимаешь сцепление, пропадает, отпускаешь появляется снова, подскажите камрады на что это похоже, что собирается сломаться и можно ли так ездить или лучше сразу в сервис, ещё подскажите по двигателю, левый горшок стрекочет чуть громче чем правый, это пресловутые "втулочки" или так и должно быть, после ямахи то звук движка бмв кажется более ровным, там конечно больше ведро с болтами звук напоминал, и по коробасу куда лучше обратиться, в профильные сервисы которые на форуме указаны, или может есть спецы именно по коробкам,

Для начала, наверное ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Что за мот?
Пробег?
Год?
Условия эксплуатации?
А так, вроде за коробкой не замечено посторонних звуков при работе...ну может еле еле слышимый шелест шестерен.
Стрекот может быть и не от цилиндра в принципе, но если и от него, то это скорее особенность, нежели неисправность. Но победить можно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Bg77

Участник
66
12
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Для начала, наверное ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Что за мот?
Пробег?
Год?
Условия эксплуатации?
А так, вроде за коробкой не замечено посторонних звуков при работе...ну может еле еле слышимый шелест шестерен.
Стрекот может быть и не от цилиндра в принципе, но если и от него, то это скорее особенность, нежели неисправность. Но победить можно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Здравствуйте Андрей, GS1200LC 14й год 46000 пробег, условия эксплуатации неизвестно какие были, я его зимой купил, вот начал катать, в коробке шумов тоже поначалу не было, тысячу проехал, появилось это бубубу, по ощущениям что то сломаться собирается,
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Здравствуйте Андрей, GS1200LC 14й год 46000 пробег, условия эксплуатации неизвестно какие были, я его зимой купил, вот начал катать, в коробке шумов тоже поначалу не было, тысячу проехал, появилось это бубубу, по ощущениям что то сломаться собирается,

Хз че там бубубу...но звуков ни каких быть не должно. Стучать все, что угодно может! 46К так то ни о чем, если в говна не лазили.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
У меня тоже на Р1150РТ 2001 как отпустишь сцепление звуков раза в два добавляется, у многих так, вроде ничего страшного.
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня тоже на Р1150РТ 2001 как отпустишь сцепление звуков раза в два добавляется, у многих так, вроде ничего страшного.

Справедливости ради, это совершенно разные мотоциклы!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Стук это подшипник на первичном валу коробки, можно менять, а можно забить, я с таким стуком отьездил 20 тыс., потом новый владелец поменял
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
выжимаешь сцепление, пропадает, отпускаешь появляется снова, подскажите камрады на что это похоже
похоже на корзину сцепления.
проблема посторонних звуков в моторе пропадающих при выжиме сцепления периодически всплывает на форуме.
у меня на гусенке такое было и ничего страшного в этом не было, но так было с новья.
у вас, как я понимаю, сначала посторонних звуков не было, они появились потом, а это уже не сказать что нормально.
с учетом пробега я бы посмотрел корзину в профильном мотосервисе, в котором занимаются оппозитами BMW.
возможно в корзине выработка посадочных мест под фрикционные диски и можно ездить без проблем, но возможно что-то посерьезней.
 

Bg77

Участник
66
12
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Спасибо за инфу, пожалуй лучше будет на сервис, разобрать посмотреть, подшипник или корзина, в июне в путешествие, не хотелось бы сломаться в дороге,