Регистрация прицепа для мотоцикла?

Алмаз

Участник
122
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Вот как пример, купил такого же енота)
e1a3c61f83525355dde82af83ebacd28.jpg


Отправлено с моего заебатого телефона через Tapatalk
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Давайте поднимем тему, сегодня купил прицеп, для глубокой переделки, с представителями власти, тоже беседовал, не нашли они применение закона, для мотоцикла с прицепом, мною были показанны документы, где и впрямь написанно, что данный прицеп предназначен, для эксплуатации мотоциклом одиночкой, на что, люд в погонах развели руками, дальше будет интересно, пойду ставить его на учёт, попробую что бы в желтке написали - "прицеп для мотоцикла", но незнаю проканает или нет))
Проканает, я енотов штук 5 в своё время поставил на учёт для документов, в таком состоянии привозил в багажнике что смотреть страшно было, без колёс и кузова, одна рама с шилдиком, все стоят на учете.:)
 

Алмаз

Участник
122
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Проканает, я енотов штук 5 в своё время поставил на учёт для документов, в таком состоянии привозил в багажнике что смотреть страшно было, без колёс и кузова, одна рама с шилдиком, все стоят на учете.:)
А в доках прям писал про "прицеп для мотоцикла"?)

- - - Добавлено - - -

5 штук))) хорошо хоть налога на поицепы еще не придумали))
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А в доках прям писал про "прицеп для мотоцикла"?)

- - - Добавлено - - -

5 штук))) хорошо хоть налога на поицепы еще не придумали))
Было записано прицеп, категория транспортного средства А. У голдоводов прицепы очень сильно развиты, хотя я ни разу им непользовался, мне кофров, багажника и барбекюшницы за глаза. Енот при сегодняшних скоростях требует очень глубокой модернизации, типо отсверливания шильдика и приклепывание его на другой прицеп.
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Катаю такой прицеп, пока не общался с ДПС, но, думаю, что проблем не будет. Единственное, что хочу сделать, когда начнут выдавать номера нового образца (меньшего размера), установить дубликат номера мота на прицеп, что-бы не возникло вопроса о закрытом или нечитаемом номере мота. Где-то слышал, что в некоторых странах установка дубликата номера на одноколесном прицепе прописана в ПДД. Посмотреть вложение 84045

Классный прицеп!:)

- - - Добавлено - - -

Подарочег на НГ))
96bdc8432aff437fee9c74364921590a.jpg


Отправлено с моего заебатого телефона через Tapatalk

У моего соседа, лет 20 назад был мотоцикл Сова (фактически Восход 3м-01) и вот тогда же он купил себе такой же зелененький прицеп...ещё помню жуткую систему фаркопа рыжего цвета на мотике. Смотрелась вся эта повозка как то неоднозначно)))) но сосед был счастлив, постоянно с ним на рыбалку ездил
 

Алмаз

Участник
122
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
У моего соседа, лет 20 назад был мотоцикл Сова (фактически Восход 3м-01) и вот тогда же он купил себе такой же зелененький прицеп...ещё помню жуткую систему фаркопа рыжего цвета на мотике. Смотрелась вся эта повозка как то неоднозначно)))) но сосед был счастлив, постоянно с ним на рыбалку ездил[/QUOTE]

Ну от моего зелёного останется только табличка и кусок рамы, остальное попробую заменить)

- - - Добавлено - - -

Было записано прицеп, категория транспортного средства А. У голдоводов прицепы очень сильно развиты, хотя я ни разу им непользовался, мне кофров, багажника и барбекюшницы за глаза. Енот при сегодняшних скоростях требует очень глубокой модернизации, типо отсверливания шильдика и приклепывание его на другой прицеп.

Ну там сверлить нечего не надо, в те времена люди не парились) на болтики шильдики зепляли)
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
На Еноте шильдик на заклепках!

- - - Добавлено - - -

7DE52AA7-2829-41FA-AD0E-0D6B4D9A6819.jpeg
BB6F254A-64D5-4F3D-AD31-CD9501D7F560.jpeg
0D34F4BA-0F7B-4B2F-8378-63E938E3D15C.jpeg
5EA49D22-BCA2-4B7E-B67A-73A49F6673FF.jpeg
Тут правда табличку вообще крепить не куда:biggrin:
 

Вложения

  • 41AC91E1-B971-4973-A85A-87EC66AEDBAE.jpeg
    41AC91E1-B971-4973-A85A-87EC66AEDBAE.jpeg
    692.3 KB · Просмотры: 608

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT

mikle49

Завсегдатай
А что вы в них возите?
Или вернее спросить, что было последней каплей, после чего вы решили что необходим прицеп.

Мне и пассажирке вполне хватает стандартных кофров, ещё место для шопинга остается.
Просто чисто человеческое любопытство, может я не так живу...
 
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
А что вы в них возите?
Или вернее спросить, что было последней каплей, после чего вы решили что необходим прицеп.

Мне и пассажирке вполне хватает стандартных кофров, ещё место для шопинга остается.
Просто чисто человеческое любопытство, может я не так живу...
Я не люблю гостишки с их тонкими звукопроницаемыми стенами. Всегда путешествую с палаткой. Одному кофров как раз хватает. Там, столик, стульчик, гамачек. Такой у меня формат путешествия. 7AF9D6EA-7D38-4935-A5F3-797CE33B3191.jpg
А вдвоем уже кофров маловато. Вот и опробую в этом году прицепчик.
В европы, говорят достаточно одной карты. Или двух.
 
Последнее редактирование:

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
А что вы в них возите?
Или вернее спросить, что было последней каплей, после чего вы решили что необходим прицеп.

Мне и пассажирке вполне хватает стандартных кофров, ещё место для шопинга остается.
Просто чисто человеческое любопытство, может я не так живу...

Может это просто старость? )) Штатная музыка-так из табора сбежал, прицеп-так последняя капля...)) Если серьезно и по сути, то в дальняк мне не хватает кофров, а обвешивать мешками и баулами мот мне не удобно, еще постоянно мотаюсь по работе по всему Крыму, в прицеп легко входят, к примеру два 16 кг. баллона с фреоном либо другое оборудование. Мне очень удобно и экономит кучу нервов и времени.
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Так нельзя. Мы с Михаилом почти ровесники. Мне нравится прицеп, ему нет. Что в этом такого. Все мы разные. И это хорошо!!!

Ни в коем разе не хотел кого-то обидеть или задеть, написал исключительно по-дружески..
 

mikle49

Завсегдатай
Может это просто старость? )) Штатная музыка-так из табора сбежал, прицеп-так последняя капля...)) Если серьезно и по сути, то в дальняк мне не хватает кофров, а обвешивать мешками и баулами мот мне не удобно, еще постоянно мотаюсь по работе по всему Крыму, в прицеп легко входят, к примеру два 16 кг. баллона с фреоном либо другое оборудование. Мне очень удобно и экономит кучу нервов и времени.

Согласен, на пенсии стал ворчливее :pardon:
А про музыку на улицу - это действительно не культурненько, но я же просто делюсь своими наблюдениями, как народ вокруг на это реагирует.
Про прицеп, я чисто из любопытства, никакого подкола. Я езжу по Европе всегда с девушкой, только кофры никаких баулов, на двоих места хватает с запасом. Практически все лето езжу по работе на мотоцикле, и тоже бывает вожу баллон с фреоном и кучу всякой хрени. Но ни разу не хотелось прицеп, а человек дал развернутый ответ, что мы по разному путешествуем...


PS
И прицеп мне нравится, просто не могу ему найти для себя применения, вот и поинтересовался. А вообще я в теме, в детстве у отца был мотоцикл с коляской.
 
Последнее редактирование: