Трек

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
У кого есть реальный опыт выездов за пределы РФ. Соимость, с кем лучше (школы), аренда боксов, механики, комплекты резины и все все все :)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Плюс один, посоветуйте трек для гуся.
Нюрбургринг не предлагать. Мясной слишком.

Я , кстати , на полном серьезе про трек.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я , кстати , на полном серьезе про трек.
Финка, в районе Миккели.

Трасса “Motopark Raceway”, Финляндия. Полноценный мототрек.
Длина круга 3515 м, ширина трассы 12 м, перепад высот 15 м.

Наши спортсмены (КМ-Спорт) регулярно устраивают коллективные выезды туда, также все желающие ездят индивидуально.

Motopark/Motomajat
Motoparkintie 62
FI-77330 - Virtasalmi - Finland
Phone: +358 (0)40 500 3436
 
Последнее редактирование:

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
У кого есть реальный опыт выездов за пределы РФ. Соимость, с кем лучше (школы), аренда боксов, механики, комплекты резины и все все все :)

ежели смогу - притащу несколько товарисчей :))) одни ребята из Прибалтики - они собираются человек 5-6 и вперед в Австрия пошалить без номеров по серпантинам!!!!! Напулялись на своих спортах и обратно. Причем по городу (что МСК что Таллин) не особо выезжают - пересели на эндуро и в леса/поля :))))

а один товарисч с компанией прилетает в мюнхен. берет в аренду ДжиТи или РТ и давай че кататься по Европе :) аренда БМВ ДжиТи у официала обходится порядка 300 евро без ограничения пробега за 3 дня!!! Мда....вот и вся экономика......а в МСК пользует БМВ 800 стрит какой то - не помню названия :)))
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Нюрбургринг не надо!!!!

Есть школа DRE - дукати, очень хорошо выкатывают с нормальным объяснением и поучениями. Достаточно безопасно (бывает конечно и по другому))))) но они действительно хороши! Катают один или два дня. Стоимость от 900 евро день , в который все включено. Ссылку пока не могу дать - не на компе. Найди форум дукати - там хорошо про эту школу расписано. Выкатывают на итальянские треки и я рекомендую начать с Адрии очень хороший трек для начинающий, потом можно брать и походовей: Мюджело, Имола, Мизано. Тем более они не пустят тебя сразу на них, если нет опыта езды на треках.

Затем можно поездить с гоночными командами типа ПРТ. Но это мясо!!!!! Представь более 100 гонщегов на трассе))))). Плюс там можно серьезно убраться. В мюджелло помницца просто летал по треку, пока его не закрыли из-за гибели пилота. Потом скорость резко упала(((((, включился какой-то жизненный инстинкт... Здесь стоимость выше: аренда моца и трека 900 евро в день, бензин сколько наездишь, резину где- то на 400 евро точно спалишь, если уберешься , то добавляется ремонт пластика.

Где-то так.
 
Последнее редактирование:

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Панамерыч в Италии гонял, у него можно спросить, я бы тоже попробовал, но страшновато после крайнего падения :-/
Хотя хочется, а значит попробую ;)
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
ежели смогу - притащу несколько товарисчей :))) одни ребята из Прибалтики - они собираются человек 5-6 и вперед в Австрия пошалить без номеров по серпантинам!!!!! Напулялись на своих спортах и обратно. Причем по городу (что МСК что Таллин) не особо выезжают - пересели на эндуро и в леса/поля :))))

а один товарисч с компанией прилетает в мюнхен. берет в аренду ДжиТи или РТ и давай че кататься по Европе :) аренда БМВ ДжиТи у официала обходится порядка 300 евро без ограничения пробега за 3 дня!!! Мда....вот и вся экономика......а в МСК пользует БМВ 800 стрит какой то - не помню названия :)))

Все таки больше интересует езда именно на треке, с траекториями, выученными поворотами и т.д. (да и с зонами безопасности и на сликах )

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

Панамерыч в Италии гонял, у него можно спросить, я бы тоже попробовал, но страшновато после крайнего падения :-/
Хотя хочется, а значит попробую ;)

Костян, крайнее падение это на хонде? Или я чего то не знаю? :)))))))))))))))
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
ГонщеГи....) Кот мож ну его нах))) ( чесаться под гипсом, не парится в парилке из за титановой пластины, и т. д.)
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
ГонщеГи....) Кот мож ну его нах))) ( чесаться под гипсом, не парится в парилке из за титановой пластины, и т. д.)

Действительно, о чем это я, нада еще стены в доме ватой обшить, и не общаться ни с кем :))) Как в фильме "Авиатор" :)))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
ГонщеГи....) Кот мож ну его нах))) ( чесаться под гипсом, не парится в парилке из за титановой пластины, и т. д.)

Чесаться под гипсом - это жесть!!!
А чё париться-то нельзя? Я вот с пластиной парюсь и совсем не парюсь по этому поводу. ))))
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Нюр не надо, совсем не мотоциклетный это трек, а вот например Хокенхайм это то что нужно и мототрек-дни там проводят и все цивильно, я думаю на эту тему лучше Мотобиене попросить написать, она все по полочкам разложит что почем. Херес в испании хорош в меж сезонье ;)
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я попробую на следующий год походить на лидерина гусе. Вот где будет весело. На нем , мне кажется н, на порядокиинтересней будет кататься)))

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

Кстати придумал конкурс для любителей трека)))
 

motobiene

Завсегдатай
Я не понимаю, почему люди боятся Нюрбургринга? Я имею ввиду Гран-При трек, а не Петлю с туристами. Гран-При Нюр. ринг такой же трек, как и остальные, только очень-очень красивый. Тренировки там проводят не так часто и чаще не по полному кругу (5,1км), а по укороченному (приблизительно 4 км) так называемому спринт-кругу.
У нас был парень из форума за плечами которого был небольшой опыт трековой езды, точнее - один раз в Мизано на Дукати днях. После дня проведённого на Нюрбургринге, он сказал, что следующий выезд на трек будет снова на Нюр.
На Хоккенхаймринге проводятся чаще тренировки. Но он не так красив))
А Гусь на треке - это хорошая шутка)
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Vifer
Серега, предлагаю след летом перед Кольским заехать в Финку на трек. Все равно почти по пути:smile: