Майский тур Майская Греция 2019 год. Планирование, обсуждение.

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
- - - Добавлено - - -

Не нужно заморачиваться с Польским. Основная страна пребывания - Греция.
Греция делает без проблем. 1-ю визу годовую, мульти, последующие - на 2-3 года.
Как тут уже писАли, можно купить возвратные авиабилеты и сделать бронь гостиниц с бесплатной отменой.
По мне, проще - сделать бронь гостиниц с бесплатной отменой и приложить к пакету документов маршрут следования в виде обычной таблички. Но, в таком варианте требуют страховку на авто/мото (Green Card).
Цель поездки - туризм.
Грин Карт по любому делать нужно .....

- - - Добавлено - - -

Вот как по Греции нужно катать )))

https://www.youtube.com/watch?v=Hzxec-PG0Ro
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дорогие единомышленики мы будем рассматривать провести несколько ночей в палатках на природе... у костра..

Мы можем приехать к вашему костру с гостиницы ))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
И на маршруте указать точки въезда и выезда из ЕС с датами. Делал Шенген под авто-мото поездки никаких проблем не было.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Списки и гостиницы

Друзья, маленькое но важное дополнение:
Греция, хотя и далеко, но по духу - близко. На начало мая там плотненько с гостиницами. Так что чем скорее мы начнем бронирование - тем лучше/дешевле будут гостиницы. В идеале - определиться и сделать предоплату в декабре 2018 г.
Предварительно мы в теме, так что пишите нас Хулюган +1, если своим ходом туда, когда в планах старт, а то мне нужно на работе своих старых пердунов уже сейчас начинать готовить, а то у них же дачи.
Тоже прошу записать! А на обратном пути из Греции паромом в Италию и не спеша домой...
Я в теме. Запишите пож.[emoji869]
Во как к стати, у меня как раз Греческая виза))) я вписываюсь с +1
Kurt
Kurt+1
Alexay
Alexay+1
Vifer
Brill

Выскажу своё мнение по этому вопросу.
Саша, ты прав, искать и бронировать нужно заранее, но делать это с возможностью бесплатной отмены бронирования.
Без предоплаты. При бронировании цена фиксируется, а оплачивать можно и при заезде (в крайнем случае, < недели до заезда).
Потому что, сейчас или в ноябре-декабре могут с уверенностью сказать, что смогут поехать максимум 20% желающих.
По этой же причине и список составлять не имеет смысла. Сто раз поменяется состав.
Да, именно обсуждать и планировать необходимо, особенно маршрут и варианты ночёвок (гостиницы).
Внимательно прочитал всю тему, так и не понял, бронирование будет производиться централизовано организаторами согласно списка или в индивидуальном порядке? Для чего нужен список?
Ещё один вопрос, маршрут, указанный в сообщении #1, уже утверждён или будут корректировки?
 
G

grekk

Гость
Друзья, по своему опыту могу сказать, что, например, когда путешествует греческий мотоклуб, то брови с предоплатой делаются за несколько месяцев.

Насколько я понял, цена проживания - чувствительный фактор.

Я не настаиваю на предоплате и тем более на сроках фиксации брони, но предлагаю все же делать это так как таким образом можно зафиксировать цену за проживание ниже.

Как то так


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Друзья, по своему опыту могу сказать, что, например, когда путешествует греческий мотоклуб, то брови с предоплатой делаются за несколько месяцев.

Насколько я понял, цена проживания - чувствительный фактор.

Я не настаиваю на предоплате и тем более на сроках фиксации брони, но предлагаю все же делать это так как таким образом можно зафиксировать цену за проживание ниже.

Как то так


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Саша, я правильно понимаю, что бронирование планируется коллективное, а не индивидуальное?

По срокам - чем раньше, тем лучше, согласен. Ближе к маю индивидуально еще можно будет что-то найти, а толпу заселить крайне сложно.
 
G

grekk

Гость
Саша, я правильно понимаю, что бронирование планируется коллективное, а не индивидуальное?

По срокам - чем раньше, тем лучше, согласен. Ближе к маю индивидуально еще можно будет что-то найти, а толпу заселить крайне сложно.

Я вижу так, что коллективное правильнее по сути, всем удобнее и технически выполнимо. Причин в пользу индивидуальных броней не вижу.

Согласны?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
G

grekk

Гость
Выскажу своё мнение по этому вопросу.
Саша, ты прав, искать и бронировать нужно заранее, но делать это с возможностью бесплатной отмены бронирования.
Без предоплаты. При бронировании цена фиксируется, а оплачивать можно и при заезде (в крайнем случае, < недели до заезда).
Потому что, сейчас или в ноябре-декабре могут с уверенностью сказать, что смогут поехать максимум 20% желающих.
По этой же причине и список составлять не имеет смысла. Сто раз поменяется состав.
Да, именно обсуждать и планировать необходимо, особенно маршрут и варианты ночёвок (гостиницы).
Внимательно прочитал всю тему, так и не понял, бронирование будет производиться централизовано организаторами согласно списка или в индивидуальном порядке? Для чего нужен список?
Ещё один вопрос, маршрут, указанный в сообщении #1, уже утверждён или будут корректировки?

Маршрут предложен мной и не нашёл отторжения у греков. Плюсы: покрывает одни из самых интересных мест материковой Греции, сохраняет баланс между каталкой и отдыхом, укладывается в 7 дней (оптимальный срок пребывания с учетом пути туда-обратно, исходя из количества праздничных/выходных дней).
Маршрут не без минусов, но плюсы перевешивают ))

Маршрут можем обсуждать, конечно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
G

grekk

Гость
И на маршруте указать точки въезда и выезда из ЕС с датами. Делал Шенген под авто-мото поездки никаких проблем не было.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

ВАЖНО!!!

Пост натолкнул на мысль: кто будет получать визы под поездку: запрашивайте и убедитесь что шенген многоразовый - вы будете въезжать в шенген 4 раза на пути туда-обратно!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Поясню, что я имел ввиду на своём примере.
Записываюсь в список с Лизой и по совету Александра в декабре бронирую и предоплачиваю гостиницы. В марте-апреле наши планы меняются и один или оба не имеют возможности поехать. Что делать с бронью и оплатой?
Второй пример, сейчас не записываюсь. А когда с планами будет понятно, как попасть в список и забронировать гостиницы?

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 
G

grekk

Гость
ВАЖНО!!!

Пост натолкнул на мысль: кто будет получать визы под поездку: запрашивайте и убедитесь что шенген многоразовый - вы будете въезжать в шенген 4 раза на пути туда-обратно!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3!!! 3 раза! туда: в Польшу из Белоруси, в Грецию из Македонии, обратно: в Венгрию из Сербии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
3!!! 3 раза! туда: в Польшу из Белоруси, в Грецию из Македонии, обратно: в Венгрию из Сербии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Есть вариант но по километражу ощутимо больше. Заезд через Италию там на пароме в Грецию.

https://yandex.ru/maps/?clid=9403&l...617635~40.633246,17.948147&rtn=3&rtt=auto&z=7
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Есть вариант но по километражу ощутимо больше. Заезд через Италию там на пароме в Грецию.

https://yandex.ru/maps/?clid=9403&l...617635~40.633246,17.948147&rtn=3&rtt=auto&z=7

Дорога не очень интересная после Сан-Марино.

- - - Добавлено - - -

У меня есть предложение. Выбираете отели, где остановки. Отели с бесплатной отменой. Каждый бронирует себе. Кто не сможет, тот отмену сделает. Кто сможет, тот оставит. Кто захочет позже, тот присоединится в этот или отель рядом.

Вот пример 4 звезд с отменой на 28 апреля.
 
Последнее редактирование:

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
...
У меня есть предложение. Выбираете отели, где остановки. Отели с бесплатной отменой. Каждый бронирует себе. Кто не сможет, тот отмену сделает. Кто сможет, тот оставит. Кто захочет позже, тот присоединится в этот или отель рядом...
Вот, я так, приблизительно, себе и представлял.
Саша, говорит, что групповое бронирование предпочтительнее.
Да, и по цене можно найти подходящие варианты индивидуально.
Поэтому я про утверждённый маршрут и уточнял, чтобы отели искать по точкам остановок.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Я как понял, все упирается в отели. Если цена на отель 80-100 евро, то смысл коллективизации, когда уже на букинге есть куча отелей в эти деньги. Я считаю, надо выбрать отели в местах остановок, где все коллективно произведут брони.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Посмотрел свой з.паспорт виза заканчивается 11.05.19 (где смайлик рукалицо?) Я в пролете или нет? У кого нибудь Есть конструктивные советы и рац.предложения ....
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Посмотрел свой з.паспорт виза заканчивается 11.05.19 (где смайлик рукалицо?) Я в пролете или нет? У кого нибудь Есть конструктивные советы и рац.предложения ....
Вообще проблем нет. Подавай на визу и все. Порядок выше писали.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Денег на карте должно быть мин. 45 евро в сутки пребывания в Европе.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Денег на карте должно быть мин. 45 евро в сутки пребывания в Европе.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Они теперь стали ещё и оборот по карте за последние 6 месяцев требовать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
G

grekk

Гость
Я как понял, все упирается в отели. Если цена на отель 80-100 евро, то смысл коллективизации, когда уже на букинге есть куча отелей в эти деньги. Я считаю, надо выбрать отели в местах остановок, где все коллективно произведут брони.

Мне кажется смысл коллективизации не только в цене на отели:
- идеологически клубный выезд подразумевает что мы вместе
- логистически - сбор каждое утро из разных точек займёт время, и этого можно избежать
- неожиданности решать проще если мы вместе
- стоимость отелей действительно может оказаться ниже




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk