выбор комбинезона

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Обращаюсь к тем,кто ездит на спортах. Помогите с выбором комбинезона. Хочу максимум безопасный (чайник и есть чайник), желательно в подушкой безопасности. Думаю о Кушитани (150 р) или посоветовали обратиться в Фурию,снять мерки и сделать по фигуре. Фокус в том,что хочу комбез расписать логотипами европейских партнёров. Что посоветуете? Заказать комбез здесь или привезти под заказ с лого,или же привезти чистый и здесь его расшить?
Ещё один важный вопрос,нужно ли под комбез одевать черепаху? Вопрос об удобстве для меня не стоит-постоянно езжу в ошейнике БМВ.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Купить топовый дайнез для начала - потом думать о более серьезных под свои размеры.

---------- Сообщение добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:06 ----------

Свалить со спорта - купить гуся.
Не настаиваю. Но уверен, что рано или поздно свалишься в индуро)))))
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Купить Дайнез классный и не париться, отдавая такое бабло за заказной.. У меня мой висит в шкафу и что? Ушел в Гусеводы и вуаля-Ралли №ТРИ:))))
И про черепаху.. Ничего не одевают под комбез, там защита вся есть, окромя спины.. Её отдельно брать от Кнокса..
-----------
Почему я пишу то же самое, что Жмо, ужас..

---------- Сообщение добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:13 ----------

С подушками есть ещё Спиди комбез, стоит недорого.. А вообще, есть куртка тоже с подушкой отдельно и штаны от RS Taichi.. Всё бюджетно выходит..
 
Последнее редактирование:

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Заказать в кушитани по своим размерам. Срок - 4 -5 месяцев.

Очент хорошие комбезы они делают.

спасибо,с вашим советом я уже ближе к своему изначальному решению

---------- Сообщение добавлено в 06:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:58 ----------

Купить топовый дайнез для начала - потом думать о более серьезных под свои размеры.

---------- Сообщение добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:06 ----------

Свалить со спорта - купить гуся.
Не настаиваю. Но уверен, что рано или поздно свалишься в индуро)))))

топовый дайнез тоже будет хорош,но хотелось бы сразу топовый,подразумевая под этим не престиж,конечно,а безопасность...Гуся? Почему бы и нет...хочу спортбайк вторым,а гантелю,в перспективе третьим,а там посмотрим......но индуро-нет! ездил однажды с сумашедшими джиперами на покатушки по болотам и лесам....нееееет,не моё!

---------- Сообщение добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:02 ----------

Купить Дайнез классный и не париться, отдавая такое бабло за заказной.. У меня мой висит в шкафу и что? Ушел в Гусеводы и вуаля-Ралли №ТРИ:))))
И про черепаху.. Ничего не одевают под комбез, там защита вся есть, окромя спины.. Её отдельно брать от Кнокса..
-----------
Почему я пишу то же самое, что Жмо, ужас..

---------- Сообщение добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:13 ----------

С подушками есть ещё Спиди комбез, стоит недорого.. А вообще, есть куртка тоже с подушкой отдельно и штаны от RS Taichi.. Всё бюджетно выходит..

Таичи столько стоит в стандартном исполнении,думаю,заказной поболее выйдет. Хорошо,пусть комбез висит в шкафу и радует глаз....улыбаюсь. Ралли три отличный костюм!
А я видел,что доп защиту груди одевают дополнительно,потому как не у всех она есть впереди или достаточно хорошая не у всех. За Кнокос спасибо,сейчас посмотрю,что это такое. Таичи мне тоже нравится,но хочу именно комбез,не так удобно в кусты сгонять пописать,но на треке точно безопасней,чем в раздельном.
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
На всякий случай вот ссылочка.. Пользуюсь сам Кнокс Аегисом, привозил их несколько, всё ок.. Модели есть разные, но KNOX вне конкуренции, думаю.. Защиту груди докупал в свой комбез, она есть родная..
http://stores.sportbiketrackgear.com/Detail.bok?no=4157
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я сам дохлый и когда купил спортач, начал искать мотокомбезы, объездил и дайнез и альпину и сиди и тайчи и много еще чего но ни чего не нашёл. Потом рекомендовали сшить на заказ.
В москве есть вот такой магазинчик http://www.trassart.com/, шьют там под заказ с доставкой из чехии. После примерок я понял что эти комбезы получше дайнез будут, кожу можешь выбрать сам, фасон тоже, защиту тоже. Своим комбезом доволен полностью, сейчас заказали текстильный комбез девушке. Ценник за комбезы от 35 000 р, шьют около 1-2 месяца
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Я сам дохлый и когда купил спортач, начал искать мотокомбезы, объездил и дайнез и альпину и сиди и тайчи и много еще чего но ни чего не нашёл. Потом рекомендовали сшить на заказ.
В москве есть вот такой магазинчик http://www.trassart.com/, шьют там под заказ с доставкой из чехии. После примерок я понял что эти комбезы получше дайнез будут, кожу можешь выбрать сам, фасон тоже, защиту тоже. Своим комбезом доволен полностью, сейчас заказали текстильный комбез девушке. Ценник за комбезы от 35 000 р, шьют около 1-2 месяца

А ты в нем падал? На скорости? Как ведут себя швы при падении на 100 кмч?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Все индивидуально. У разных производителей разные лекало. Иногда может получиться, что фирма нравится, а сидит убого . Или рукав короткий или брюки широкие или еще что то не то.
Смотри топовые фирмы альпинстар, дайнез. Мерить обязательно.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Я не великий гонщик. Но комбез имеется. Черепаха тоже есть. Одеть черепаху и комбез не получиться, как ни старайся. Комбез должен плотно облегать тело. В нем защита и так есть. Я про известные марки. Одеваю только спину. А вот вентиляция, не менее важная штука в комбезе. Без нее можно и термоудар схлопотать. Правда это неплохой способ вес скинуть)))))) Я никогда не видел комбезы с грудной защитой. Всегда считал это прерогативой кроссменов.

По поводу расшить комбез. Скорее всего его прошьют насквозь и нарушат крепость кожи. Если приляжешь в нем, не распозется ли он по швам?

Кстати кто как чистит комбез, изнутри?


С уважением
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
ну и про него, "закрепление" в такой ситуации может сыграть роковую роль)))))

Вот тут дилемма и начинается, либо комбез раздельный и чистый, либо цельный, но требующий чистки, но безопасный))))))))))


С уважением
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
На всякий случай вот ссылочка.. Пользуюсь сам Кнокс Аегисом, привозил их несколько, всё ок.. Модели есть разные, но KNOX вне конкуренции, думаю.. Защиту груди докупал в свой комбез, она есть родная..
http://stores.sportbiketrackgear.com/Detail.bok?no=4157

посмотрел ролик,впечатляет. Спасибо большое! А это под стандартную защиту поддевается или родные щитки из комбеза вытаскиваются?

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Я сам дохлый и когда купил спортач, начал искать мотокомбезы, объездил и дайнез и альпину и сиди и тайчи и много еще чего но ни чего не нашёл. Потом рекомендовали сшить на заказ.
В москве есть вот такой магазинчик http://www.trassart.com/, шьют там под заказ с доставкой из чехии. После примерок я понял что эти комбезы получше дайнез будут, кожу можешь выбрать сам, фасон тоже, защиту тоже. Своим комбезом доволен полностью, сейчас заказали текстильный комбез девушке. Ценник за комбезы от 35 000 р, шьют около 1-2 месяца

что-то не открывается страничка...а как узнать,хороший комбез или нет? Сшить из кожи куртку может хороший портной,а китайская куртка внешне трудноразличима с оригиналом...откуда у российских портье знания в области таких технологий. И если эти знания и материалы есть,почему мы присматриваемся к Таичи,Дайнезу.....просто вопрос
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
посмотрел ролик,впечатляет. Спасибо большое! А это под стандартную защиту поддевается или родные щитки из комбеза вытаскиваются?
У комбинезонов нет защиты спины штатно в основном, там стоит просто пеночка, которую нужно вынуть и забыть (опять-таки если и она там есть).. Кнокс Аегис очень гибкий, лёгкий и вентилируется.. Я экипом сам занимаюсь и себе плохого уж не беру:) ... Новые модели юзал разные, другие фирмы, но пока лучшего не видел, может позже изобретут.. Если будешь покупать, то внимательней с размером, чтобы сидел как влитой!
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Все индивидуально. У разных производителей разные лекало. Иногда может получиться, что фирма нравится, а сидит убого . Или рукав короткий или брюки широкие или еще что то не то.
Смотри топовые фирмы альпинстар, дайнез. Мерить обязательно.

А если под заказ?мерки снимут,а всё ли так пошьют,как надо.......когда готовую вещь покупаешь,и видно,как сидит и по удобству ощущения. Или сделают,как надо? Я про Кушитани,например.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

Я не великий гонщик. Но комбез имеется. Черепаха тоже есть. Одеть черепаху и комбез не получиться, как ни старайся. Комбез должен плотно облегать тело. В нем защита и так есть. Я про известные марки. Одеваю только спину. А вот вентиляция, не менее важная штука в комбезе. Без нее можно и термоудар схлопотать. Правда это неплохой способ вес скинуть)))))) Я никогда не видел комбезы с грудной защитой. Всегда считал это прерогативой кроссменов.

По поводу расшить комбез. Скорее всего его прошьют насквозь и нарушат крепость кожи. Если приляжешь в нем, не распозется ли он по швам?

Кстати кто как чистит комбез, изнутри?


С уважением

Спасибо за подсказку-буду заказывать расшивку на заводе или вовсе не буду. А защиту груди придётся отдельно ставить....а как же без неё?

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

У комбинезонов нет защиты спины штатно в основном, там стоит просто пеночка, которую нужно вынуть и забыть (опять-таки если и она там есть).. Кнокс Аегис очень гибкий, лёгкий и вентилируется.. Я экипом сам занимаюсь и себе плохого уж не беру:) ... Новые модели юзал разные, другие фирмы, но пока лучшего не видел, может позже изобретут.. Если будешь покупать, то внимательней с размером, чтобы сидел как влитой!

Здорово! Но ведь защита спины бывает разная. Наверняка,манагеры из салона будут меня мерять со своей защитой или мне сразу к ним приезжать с Кноксом?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я не великий гонщик. Но комбез имеется. Черепаха тоже есть. Одеть черепаху и комбез не получиться, как ни старайся. Комбез должен плотно облегать тело. В нем защита и так есть. Я про известные марки. Одеваю только спину. А вот вентиляция, не менее важная штука в комбезе. Без нее можно и термоудар схлопотать. Правда это неплохой способ вес скинуть)))))) Я никогда не видел комбезы с грудной защитой. Всегда считал это прерогативой кроссменов.

По поводу расшить комбез. Скорее всего его прошьют насквозь и нарушат крепость кожи. Если приляжешь в нем, не распозется ли он по швам?

Кстати кто как чистит комбез, изнутри?


С уважением

Жень. какой смысл одевать черепаху под комбез.
Обычно у комбезов хорошая защита кроме спины.
Я катался в Альпинстаре с дайнезовской спиной.
Брал 48размер))))
Руки вообще не разгибались. Сидел очень плотно.
Буду брать наверное тоже альпинстар. или бмвшный. Но только раздельный.