Посоветуйте мотард.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Подцепила тема трека, но не хочется спорт.
Именно мотардовскую тачку.
На адвенчере далеко не уедешь, хотя тоже интересно, необычно.
Говорят один из лучших последний КТМ .
Может еще хаска.?
Спасибо.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Ок, я уточню свое намерение в поиске. Много раз видел как кайфово ребята на мотардах чувствуют себя в серпантинах гор. Ну просто очень классно..., легкие, управляемые...
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
KTM 450 SMR, это лучший из лучших

450SMR_02.jpg


Если нужен с фарой и ПТС, то второй по крутости Aprilia SXV 5.5 - это реальный зверина, единственный гоночный аппарат с V2

56857578.jpg


---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

Самый бюджетный зуцуки drz400sm + колеса другие зубастые и айда в мэп на нем же

На DRZ-SM не подходят, к сожалению, эндурные колеса. Подвески S и SM серьезно различаются.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серег попробуй мотокросс!)

Мотокросс только для техники. Чтобы применять ее в эндуро. Именно тяжелом.
Мотард для трека, спортивную технику точить.

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Вчера кто то говорил про ктм 600какой то.
У меня вопрос это заряженные стулья чисто под газ, тормоз? Или на них можно по трассам вваливать на ровном газу?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Серег, с Аверкиным надо тебе поговорить, уж он знает толк в мотардах))))
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Серега, я думаю тебе Максим даст исчерпывающую информацию в воскресенье, заодно попроси потестить его KTM.
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Мотокросс только для техники. Чтобы применять ее в эндуро. Именно тяжелом.
Мотард для трека, спортивную технику точить.

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Вчера кто то говорил про ктм 600какой то.
У меня вопрос это заряженные стулья чисто под газ, тормоз? Или на них можно по трассам вваливать на ровном газу?

Сереж, ты мог бы поконкретнее сформулировать, что именно ждешь от такого мотоцикла? Мотарды - они очень разные. Есть на которых только по треку, есть такие что колеса перекинул и в лес, а еще есть и почти туринг-мотарды.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Можно подробнее про туринг-мотарды и про перекинул колеса и в лес?
Они вообще комфортные по газу и управлению? В мои годы нет желания на заднем колесе рассекать, а тема нравится.
 
Последнее редактирование:

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Можно подробнее про туринг-мотарды и про перекинул колеса и в лес?

Туринговые они условно, но можно и на дальняк, можно и по треку - это КТМ 990 SM. И то и то хоть и делает, но с оговорками на отсутствие ветрозащиты и немалый вес.

678.jpg


Про перекинуть колеса. Большинство мотардистов берут за основу один из грандов мотокросса, это либо Honda CRF450X либо Yamaha WR450F. В основе это ультимативные эндуро с передним колесом 21 и задним 18 дюймов. После покупки заказываем по одному из американских каталогов комплект колес Excel 17 дюймов с передним тормозным диском 320 мм и комплектом проставок (также с комплектом шин типа Мишлен Пилот Пауэр или похожие), все это достаточно просто. После несложной переделки эндурные колеса остаются и в дальнейшем, их можно в течение 30-60 мин. вернуть обратно и поехать уже в лес, а не на трек.

Трансформация выглядит примерно вот так

Было
0e9973e4011c.jpg


И стало

07481362fe69966978b64e5219e0ab90.jpg


ПС
Чувака на фото не знаю, найден в яндексе для примера :)
 
Последнее редактирование:

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Про "перекинул колеса и в лес", я читал, что не все так просто:кроме тормозных дисков, надо менять суппорта, тормозные машинки и изменять угол раклона вилки.
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Про "перекинул колеса и в лес", я читал, что не все так просто:кроме тормозных дисков, надо менять суппорта, тормозные машинки и изменять угол раклона вилки.

Тормозные машинки и тормозные суппорта остаются прежние, но передний тормозной суппорт ставится через специальную проставку под 320мм-й тормозной диск, проставку эта идет в комплекте с самим диском и заказывается по каталогу Такер Роки под конкретную модель мотоцикла. Угол наклона вилки не меняется. Все можно сделать часа за 3, имея правильно заказанный комплект и донор в виде хард-эндуро.
 
Последнее редактирование: