Пермь->Кейптаун

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Обновил первый пост.

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

Выехал как и планировал, 17ого августа с площадки ГИБДД (там в тот день был "день мотоциклиста", совместили).

1.jpg


Первый день до Набережных Челнов. Выезжал поздно — далеко не уехать, да и родственников там навалом.

Вообще в челнах пока со всеми родственниками посидел-поболтал спать лег часа в 2 и это по Москве. Встал в 9, поехал. Ну вообщем маршрут видно. Дорога везде отличная/хорошая кроме куска объезда Тольятти — там какая-то стиральная доска.

Кстати где-то после Нурлата меня душевно обманули на заправке. Я вообще смотрю по сторонам насчет заправок, после того как компьютер показывает что бензина меньше чем на 70 км и на первой приличной останавливаюсь. Ну значит еду еду смотрю опа, уже 40 горит, думаю надо заправится, вижу какую-ту нонейм заправку "У бабы Любы", думаю пофиг залью на сотку и потом полный заправлю на следующей нормальной. Залил на 100 рублесов. Проехал киллометров 15, смотрю а компьютер показывает, что бензина только на 20 км, хе-хе. Остановился на следующей заправке, залил полный бак влезло 13 с чемто литров. Забавно.

Понял, что до Воронежа не доезжаю спросил у дальнобоев где тут поспать можно, сказали километрах в 40 не доезжая Кинешмы построили недавно хороший отель (еще мото-товарищ позвонил и сказал, что на повороте на Кинешму есть отели) доехал — мест нет :(, в кафе у отеля все так душевно жевали, что решил тут поужинать, поел-попил доехал до Кинешмы переночевал в конкретном годюшнике.

Сегодня специально проехал по Тамбову — на удивление очень симпатичный город, потом случайно проехал сквозь Воронеж — на Пермь чем-то похож, даже своя башня смерти есть, тока поменьше чуток. Потом на завправке у Курска встретил Украинскую машину, спросил где переход получше, сказали ехать на Льгов, Рыльск, украинский Глухов. Дорога просто офигенская, я прям удивлен был, до Льгова по две полосы в каждую сторону, дальше одна, трафика нет вообще — красота. Встретил на дороге группу мотоциклистов из Сербии. Пять мотоциклов — пять мужиков и три женщины вторыми номерами, лежат на травке, дремлют. Жены им кофе варят в кофеварке — чтоб я так путешествовал. Сказали едут до Волгограда.

Минут за 20 прошел две границы — красота. Дальше ушатаная дорога до Глухова и отличная пустая дорога на Киев. Пограничник стращал, что на дороге пасутся менты с радарами и чтоб я больше 110 не ехал. Ну значит тошню тошню, страшно быстрее ехать, думаю щас кто-нибудь обгонит и поеду за ним побыстрее. Ну вообщем еду минут 30 уже — реально скукота, музыку закалебался перебирать и тут меня мерин обгоняет вжжжжжжиииииххххх километров 220 шел, ну я чета попробывал за ним увязаться, да куда там. Но приободрился и дальше ехал в своем обычном темпе, ментов так и не встретил. Зато встретил мотоциклиста из Архангельска, едет на каком-то не свежем эндуро до Молдавии к родственникам.

Ну вообщем как-то так и доехал до Киева. Для себя решил, что я всетаки путешественник, а не участник леман 24, так что больше 500 км в день буду стараться больше не ездить, а то ни пофоткать ни заехать куда-нибудь с таким темпом. Да и болит чёто все после трех дневного заезда.

Отдыхаю в Киеве, завтра еду в Одессу.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

Тудой-сюдой )
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
По 150 км проежай и ищи заправку приличную. Я на 800гс так отмеряю остаток бензина, на датчик не смотрю, врет он все..
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
п/с Извините за офтопик, но не нашел где это лучше напечатать. Решил здесь, тк тема про трансконтинентальный прохват )) Знакомый мотопутешественник, у себя на страничке Фбука сказал то, с чем я полностью согласен (касаемо того где был) , только ввиду своего примитивизма не мог так ясно, в двух словах, сформулировать ранее. Опуская лирику, прочтите его отзывы про части света, которые он проехал. Это для того чтобы понимать, куда интереснее будет прокатиться...

"Today its two years ago I left Denmark. I feel as its 200 years ago. I have seen so much and experienced more. From my breakdown in north Kenya, putting my life in danger, to meeting the love of my life, I can't ask for more. Africa was cruel and sweet. South America difficult, cold and windy, Central America a hot nightmare, North America walk in the park. But it's not time to stop. Not yet ..not yet."

(с) Henning Wedege
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
п/с Извините за офтопик, но не нашел где это лучше напечатать. Решил здесь, тк тема про трансконтинентальный прохват )) Знакомый мотопутешественник, у себя на страничке Фбука сказал то, с чем я полностью согласен (касаемо того где был) , только ввиду своего примитивизма не мог так ясно, в двух словах, сформулировать ранее. Опуская лирику, прочтите его отзывы про части света, которые он проехал. Это для того чтобы понимать, куда интереснее будет прокатиться...

"Today its two years ago I left Denmark. I feel as its 200 years ago. I have seen so much and experienced more. From my breakdown in north Kenya, putting my life in danger, to meeting the love of my life, I can't ask for more. Africa was cruel and sweet. South America difficult, cold and windy, Central America a hot nightmare, North America walk in the park. But it's not time to stop. Not yet ..not yet."

(с) Henning Wedege

Отлично! Когда едешь тысячи, десятки тысяч километров, есть время чтобы подумать. Чтобы каждое слово было на своем месте. Ни убавить, ни прибавить.
Когда живешь в путешествие, уходят прочь наносная суета нашей жизни. Ты думаешь о простых вещах - о том где поесть, переночевать или заправить мотоцикл.
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Такс, сегодня дошкандыбали (еду уже с женой она со мной до Афин) до Одессы. Дорога отличная, вообще те дороги что я видел на Украине походят на испано-французские - очень клевые.

Приключилась какая-то беда с мотоциклом, нужны советы. Вообщем рассказываю (своими лузерско-неопытными терминами, так что сильно не ржать).

Километрах в ста не доезжая до Одессы начал пропадать эээ хм газ, ну газую, держу ручку газа в одном положении и тут двигатель раз и перестает работать, похожее происходит когда бензин кончается или когда троит, но тогда пауза буквально пол секунды, а тут секунды 3-4, потом опять подхватывает или глохнет. Вообщем за пару минут происходит такое раз 10. Останавливаюсь, грущу, звоню в "тех потдержку" - другу в Пермь который занимался моим мотоциклом. По симптомам вроде как говеный бензин (я заправил полный бак довольно давно и на тот момент откатал его на 2/3). Советует долить на другой заправке полный бак и лучше 95ого (у меня прошит на 92ой). Завожусь, доезжаю до заправки (оказалась буквально за поворотом). Доливаю 10 литров 95ого, делаем перекур минут 15. Завожусь и едем оставшуюся сотку вообще без проблем. Но только въехал в город и встал в пробках тут же начинается все по новой. Кое как доезжаю до отеля, опять грущу, советуюсь с товарищем. Вроде как выходит что что-то где-то греется, но что непонятно, так как бортовой компьютер никаких знаков не подает и температура там на серединке, как обычно. После полутора часов стоянки мотик нормально завелся и без каких-либо косяков повозил нас по городу. Ну вообщем походу и правда что-то греется. Что может быть? Куда смотреть? Завтра поеду в сервис, вроде местные ребята подсказали толковый (кстати может кто попадал тут и сосватуюет толковых ребят), но хочется что нибудь подсказать мастеру.

Бен это Данила, ай нид хелп.:)
 

126

Активный участник
Бенз.
Свечи.
Воздухан.

Как молитва, если начались глюки.
Для говнобенза купи Castrol TBE. Реально помогает, но жжёт свечки сильнее обычного.
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
У меня после мойки теже симптомы...
Гм, ну я вчера мылся. Но 400км прошел без вопросов после этого. Думаю если бы изза мойки то глючить начало бы сразу.

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:30 ----------

Бенз.
Свечи.
Воздухан.

Как молитва, если начались глюки.
Для говнобенза купи Castrol TBE. Реально помогает, но жжёт свечки сильнее обычного.

Блин, это было бы понятно, если бы не то, что после стоянки все отлично работает. Свечи и воздухан поменяна перед самым выездом. По поводу присадки костроловской, осталось научится понимать когда говно бенз а когда нет :/
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Записался на послезавтра к офицалам. Посмотрим что скажут. Два дня лишних в Одессе, ну да ладно не самый плохой вариант.
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Вообщем занимаюсь самодиагностикой на досуге. Вот смотрите, завелся, покатался минут 15. Двигатель горячий радиатор (спереди под рулем который здоровенный) ледяной. Непорядок ведь да?:/
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Шланги горячие, что к радиатору идут? По идее система охлаждения не должна влиять на работу зажигания. Перетряси релюшки, фишки соединения. У меня после мойки может 2 дня почихивать мот. Вода попадает в колодци на свечи и пока не испариться простуда не проходит...
 

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Не ну на за зажигание то не должна. Но если предположить, что антифриз не циркулирует или циркулирует хреново, то двигатель получается позавчера разогревался до такой степени, что автоматика его отрубала. Машина то умная, должно быть что-то такое. Ну просто вчера реально 15 минут специально ездил на высоких оборотах, остановился от двигателя жаром прям пышет, а радиатор ледяной. Я как понимаю он ведь должен тепло отводить.
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Дай нагреться двигателю и постучи по термостату ручкой отвертки например. Может это он антифриз не пропускает. Позжимай шланги..
 
Последнее редактирование: