Палов по Фергански

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Все ингредиенты закуплены и подготовлены
9umaqa9e.jpg

Сперва купил девзиру, но неохота стало ее перебирать и промывать
uqapu2uq.jpg

Заменил на обычную Индику, как практика показывает получается тоже вкусно.


Sent from...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON

Все будет, трансляция он-Лайн))))
Разогреваем масло ( обычно готовлю на курдюке, но сегодня не нашел на рынке, все подъели за празднике, поэтому масло оливковое), еще одно отступление, сегодня готовим на плите, хотя обычно готовлю на очаге, на дровах, прокаливаем с луковицей
ha6ugeju.jpg


Затем кидаем сахар ную косточку и несколько кусочков котлеток со спины барашка
uma2u9ar.jpg

Обжариваем
tatu6u3a.jpg

apuhevyb.jpg

И вынимаем
9yse5apa.jpg

Дальше черед лука
gu3e3ype.jpg

Ну и не забываем про повара
bape6e6e.jpg



Sent from...
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Лук обжариваем до золотого цвета, так чтобы из его вышла вся вода
du4u6e7e.jpg

И закидываем мясо
hata4eba.jpg

Мясо обжариваем до корочки, и наступает очередь "королевы" плова - моркови
aja8abag.jpg

qe7y9epa.jpg

Обжариваем минут 5, убавляем огонь до ниже среднего и жарим еще минут 10, в конце жарки (должно именно жариться, а не тушиться, это очень важно) добавляем часть зиры.
qeqeza5e.jpg

Еще немного держим и заливаем все это дело кипятком, убавляем огонь на минимум и варим минут 40, не меньше.
ynu8ege2.jpg

Ну и конечно, снова вспоминаем про повара:))))
uba4abaq.jpg



Sent from...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А мне в последнее время в плове больше нравится Басмати голд...

Лучше Девзиры не сыскать, но уж больно муторно ее перебирать и промывать, у меня на это уходит бОльшая часть времени приготовления, сегодня было тупо лень)))) А так в плов подойдет любой среднезерный сорт риса, главное чтобы был не пропаренный.
Сегодня на рынке пытались впарить Девзиру "высшего качества", розового цвета, он мне напомнил, что такого цвета она становится после промывки)))))) отдавать на 159 руб за кило больше я не стал))) явный развод)))


Sent from...
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Гриша молодец, приглашай в гости, мне уже эта высокая кухня кухня за неделю достала. Хочу плова, борща и сала:biggrin:

П.с. В Санкт Морице нормальной водки нету :pardon::drinks:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Время вышло, добавляем огонь до максимума, солим
e3eby8ad.jpg

u6a4ubaj.jpg

Сливаем предварительно замоченный теплой водой рис и засыпаем его ровным слоем, кладем молодой чеснок и стручки красного перца (важно чтобы перец был без повреждений и трещин, иначе будет очень остро), заливаем кипятком примерно на 1-1,5 см и оставляем кипеть...
rydy6amu.jpg

uqyqatap.jpg

В очередной раз вспоминаем про повара, это самое важное в приготовлением палова )))))
by4asa4y.jpg



Sent from...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Гриша молодец, приглашай в гости, мне уже эта высокая кухня кухня за неделю достала. Хочу плова, борща и сала:biggrin:

П.с. В Санкт Морице нормальной водки нету :pardon::drinks:

Илюха, звони, адрес продиктую, жалких 20 км от Масквы)))


Sent from...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Когда вода вся выкипела, а рис перестал хрустеть на зубах добавляем зиры, убираем огонь на самый минимум ( если готовим на дровах, оставляем в топке одно маленькое полешко), накрываем большой тарелкой и сверху закрываем крышкой. Все, ждем минут 20-25.
epede3a8.jpg


ma2avyby.jpg


4upaje4y.jpg


qepysa9e.jpg


Повар уже практически ничего не вспоминает, поэтому снова думаем о нем
7upa9ypy.jpg

И просто ждем....


Sent from...
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
А зачем мясо вынимал??? Я просто все закидываю, мясо, потом лук, потом морковь жарю в масле6 а потом выкладываю рис и заливаю водой... А ты рис протыкаешь? Крышкой накрываешь? Давай секретную информацию выкладывай! )))

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Сорри не заметил пока печатал свое сообщение...
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Гриша молодец, приглашай в гости, мне уже эта высокая кухня кухня за неделю достала. Хочу плова, борща и сала:biggrin:

П.с. В Санкт Морице нормальной водки нету :pardon::drinks:

А если я приглашу, приедешь? Обещаю все лично приготовить, а вотку охладить))) а по плову есть специалист(ка)
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А зачем мясо вынимал??? Я просто все закидываю, мясо, потом лук, потом морковь жарю в масле6 а потом выкладываю рис и заливаю водой... А ты рис протыкаешь? Крышкой накрываешь? Давай секретную информацию выкладывай! )))

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Сорри не заметил пока печатал свое сообщение...

Косточка и котлетки сделали свое дело в начале, отдали свой аромат маслу, потом они не должны пережариться, поэтому они вынимаются, и закидываются заново перед засыпкой риса, кроме косточки.
Прокалывать слой риса нет нужды, если воды налил столько сколько надо. Если воды мало, ее добавляют по чуть чуть, буквально по четверти стакана кипятка, если ее много, можно про колоть слой риса, а лучше собрать шумовкой рис горочкой, чтобы лишняя вода ушла. Самый ШИК угадать с водой с первого раза, как у меня и вышло.
Тут главное чтобы повар был в нужном состоянии))))))
Кстати поэтому правильнее варить плов на курдяке, когда с него вытапливается жир, оставшиеся шкварки, к ним порезать тоненько лучок, посолить и добавить несколько зерен граната... Лучше закуски под беленькую не найти...


Sent from...
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Я всегда прокалываю, когда вода выкипит, меня так в Ташкенте учили... Курдючные шкварки с луком под водку весч...

А Бешбармак могешь?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну вот и готово
agy6ubyh.jpg

Выкладываем на блюдо и на стол
eva7a4en.jpg

Приятного аппетита...)))))


Sent from...
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Да какой плов у вас хохлов??? Хотя за сало с борщем можно простить долг за газ
))))))))))))))


Sent from...
плов наш не хуже москальского.... все от человека зависит))) а рис с бараниной, он и в Африке рис)))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я всегда прокалываю, когда вода выкипит, меня так в Ташкенте учили... Курдючные шкварки с луком под водку весч...

А Бешбармак могешь?

Не тот ко бешбармак, но и Люля-Кебаб без мясорубки, а топориками нарубленные, запросто)))))


Sent from...