Отличный старт на Украину!

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Хочу поблагодарить Дядю Фёдора за оказанную моральную поддержку после того,как мы с Мариной разложились в 50 км от Москвы. Остальные ребята тоже помогали,но почему-то именно Фёдор больше всего запал в голову. Так же спасибо ребятам за совет,где можно быстро прикрутить потерянные детальки.
Так же спасибо Муссону! Я сел в очередной раз Мише на хвост и ехал за ним в очень комфортном режиме до Киева. Понимаю,что Михаил любит один, с его-то баком,но водь ведь,не бросил нас....улыбаюсь
Ребята,без Вас такой замечательной поездки могло и не случиться- огромное человеческое спасибо!!!
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Заслуживает уважения, то, что бабушка Миша, а тем более 2 номер Марина, после падения, решили продолжить путешествие! Сильные люди с сильным характером.
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Миха хорошо че без серьезных трам, это очередной опыт. Сделай работу над ошибками. А так вы с Мариной молодцы преодолжив путешествие.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Нас с Андрюхой синхронно на том же самом месте понесло, мы с трудом удержались, а потом я в зеркало заднего вида увидел крутящийся по асфальту мотик
думал жесть как она есть, оказалось что всё обошлось более-менее
очень повезло всем!
Глеб, там сложно работать над ошибками. Ну разве что не ездить больше 40 км/ч под дождём :)
Что там было на дне этой лужи, хз, но это было не простое аквапланирование
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Нас с Андрюхой синхронно на том же самом месте понесло, мы с трудом удержались, а потом я в зеркало заднего вида увидел крутящийся по асфальту мотик
думал жесть как она есть, оказалось что всё обошлось более-менее
очень повезло всем!
Глеб, там сложно работать над ошибками. Ну разве что не ездить больше 40 км/ч под дождём :)
Что там было на дне этой лужи, хз, но это было не простое аквапланирование

Леща это само сабой разумеется, что сложно сообразить и от работать в экстреных ситуациях. Но есть правила и опыт других байкеров, в дождь и те более лужа , ехал потихоньку. Лишняя выигранная минута могла бы обернуться серьезными проблемами, как для упавших так и для идюших следом мотоциклистов.Поэтому любое падение это и есть опыт на соообтвеных ошибках.
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Нас с Андрюхой синхронно на том же самом месте понесло, мы с трудом удержались, а потом я в зеркало заднего вида увидел крутящийся по асфальту мотик
думал жесть как она есть, оказалось что всё обошлось более-менее
очень повезло всем!
Глеб, там сложно работать над ошибками. Ну разве что не ездить больше 40 км/ч под дождём :)
Что там было на дне этой лужи, хз, но это было не простое аквапланирование

Миша рассказал, там полоска нового асфальта, выделяла маслянистую жидкость. Вот мы все поочередно в нее влетали, а я в маневре на газу входил, начало крутить, еле удержал! Жесть!
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
ну ЁмаЁ, опять справа обгонял????
так понял без травм?

ехал в колонне...у Марины через день тааакой синяк на бедре!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

...я долго думал ( 1.385 сек)- если не успею оттормозиться, кого переезжать - мотоцикл или вас, так красиво в обнимочку скользящих перед нами ...))))))))))))

спасибо,что сделал правильный выбор и оставил нас в живых....улыбаюсь

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Заслуживает уважения, то, что бабушка Миша, а тем более 2 номер Марина, после падения, решили продолжить путешествие! Сильные люди с сильным характером.

уж оченно хотелось с вами побухать....смеюсь. А если серьёзно,то когда понял,что Марина в порядке,то сразу стало очень грустно,что путешествие закончилось,не начавшись,но осмотр поцика показал,что не так всё плохо! Я считаю это большой удачей!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

Миша-Миша. Как хоть вышло?

сам не знаю-поскользнулся

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

Миха хорошо че без серьезных трам, это очередной опыт. Сделай работу над ошибками. А так вы с Мариной молодцы преодолжив путешествие.

Спасибо,Глеб! предсказать было очень сложно,видимость плохая,увидел,как Андрюху крутит за 2 секунды до себя-не успел ничего предпринять

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

это точно не было аквапланированием,потому как ехали в обратку на сервис и я держал где-то 140,мне так более комфортно в дождь,так лужи рассекал ровно и без переставок....протектор на резине до сих пор,спустя 10000 км,как новый. По дороге в Киев,в районе падения обратил внимание на продольные свежие заплатки асфальто-битумные....дождь прошёл и было отчётливо видно,как они блестят...видимо,одна из них нас и поймала
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
бабушка, а какая у тебя резина на заду стоит?
я лишний раз поблагодарил то что у меня мишка PR3, по мокрому асфальту очень хорошо себя проявила
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,481
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Езду в дождь нужно понять и отрабатывать практически. То что скрыто водой, рельсы, масло, песок и прочая скользящая и сыпучая масса, как я понял должна проходиться накатом. Т.е.когда видишь или начинаешь чувствовать сразу отключить газ. Ну как мне кажиться на шоссе ехать только в середине межколесного пространства от авто. После 2011 года при падении на рельсе в Питере такая практика помогает. Еще раз поездка была увлекательной при трех проблемных моментов.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Езду в дождь нужно понять и отрабатывать практически. То что скрыто водой, рельсы, масло, песок и прочая скользящая и сыпучая масса, как я понял должна проходиться накатом. Т.е.когда видишь или начинаешь чувствовать сразу отключить газ. Ну как мне кажиться на шоссе ехать только в середине межколесного пространства от авто. После 2011 года при падении на рельсе в Питере такая практика помогает. Еще раз поездка была увлекательной при трех проблемных моментов.

согласен, только проблема в том, что посередине межколёсного пространства наши мега-дорожники любят люки делать, а так же рисовать пластиковую разметку в виде стрелок и проч.
на этих вещах риск навернуться не меньше
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
согласен, только проблема в том, что посередине межколёсного пространства наши мега-дорожники любят люки делать, а так же рисовать пластиковую разметку в виде стрелок и проч.
на этих вещах риск навернуться не меньше

Согласен!!! Но в мокрую погоду все равно стараюсь идти между полос
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,481
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Нужно успакаиваться, еще раз почитать на форуме ряд выводов и рекомендаций по езде в городе и при дожде и задумываться о следующих поездках. Как у нас с Spach в Норвегию. Надо определяться с экипом погода там разная а много брать с собой не разумно, да и по весу тяжеловато.
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Эх бабушка Миша, бабушка Миша.... Ну ладно ты себя не бережешь, ну можно понять ты KR не ценишь, ну ладно ты Марину калечишь (хотя не понятно зачем). Ну хоть нас побереги. Просто мурашки бегут от прочитанного.....Дружище аккуратнее)))))
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
битумные заплатки песец в дождь скользкие, самого швыряло со вторым номером изрядно...