Колечко по Европе из Питера до Болгарии

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
В продолжение темы про Болгарию :)

Вчера купил билеты своим в Болгарию. Едут с 10 по 28 июня. Мысль сделать нечто такое:
ВОТ на Гугле

06.03.jpg

Никто не желает числа с 5-го по 30 июня? Маршрут ОЧЕНЬ приблизительный (накидал за 5 минут, для общей идеи). Все можно дополнить, убавить, добавить и т. д. "Дубасить" не хочу. Хочу неспешно, с отдыхом, достопримечательностями, "на денек задержимся тут", и т. д.

В Болгарии планируется затусить дней 5-7 с семьями. Еще один плюс - друг поедет на Прадике, вещи можно будет кинуть в него. У него семья тоже будет там, в Болгарии. Оттуда можно будет катнуться, например, в Турцию и назад.

Домой вот ехать как - еще не придумал :) Чет очень не хочется через Украину. Ну, на крайняк через Белоруссию.

makroman своих тоже туда планирует с 17-го до ... Вообще там 4 семьи будет друзей.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
makroman своих тоже туда планирует с 17-го до ... Вообще там 4 семьи будет друзей.

C 17 июня по 15 июля, я уже билеты забронировал.
Так что, можешь жильё моим "пробивать". :)

З.Ы. Классический трип в Болгарию через Одессу, чутка Молдавии :), Румынию.
Делаешь ЖЖ одним днём, от Питера до Одессы. А потом, следующим днём, Одесса-Варна.
 
Последнее редактирование:

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
да Ром, не хочется ЖЖ :) Хочется "неспешно" :) Но, как вариант, можно и так. Тока шенген у меня Финский. :)
 
Последнее редактирование модератором:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
да Ром, не хочется ЖЖ :) Хочется "неспешно" :) Но, как вариант, можно и так. Тока шенген у меня Финский. :)

А что тебе шенген на пути туда? Нужна транзитная румынская виза, ещё кмк, молдавская, ну и болгарская, естественно.
А по финской визе, через страны шенгена (или вообще через Финляндию) можешь вернуться на обратном пути.

З.Ы. Какой смысл "распыляться" на пути туда? Проще аккордно доехать до моря, наотдыхаться, а затем по Европе обратно проехать в сторону дома в режиме "я смотрю по сторонам".
Имхо.
:)
 
Последнее редактирование:

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
ты поедешь так, как предлагаешь? Я-то пофигу, согласен. :) Тока чет кажется, что "по европе" я домой один поеду :)

ЗЫ А почему вариант "долго ехали, приехали и отдыхаем" не устраивает? Там-то отдохнуть после долгой дороги очень неплохо :)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
ты поедешь так, как предлагаешь?

Больше одной "крупной" поездки в сезон я не потяну, не финансово, не по времени.
И эта поездка будет - в Норвегию, в июле-августе.
Максимум ещё, возможно, на майские до Венеции доеду, если всё сложится благополучно.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Денис. Маршрут отличный. В Одессе захватишь Гоблин-шоу. Обязательно надо побывать разок. )))

я точно пас. Ни по времени ни по финансам. Очень много планов и желаний по маршрутам, НО. хотя бы осуществить то, что задумал. ))))
Тебе удачи в путешествии. Рекомендую прикупить такую вещь, что бы мы тебя отслеживали.жмяк
Все понятно, всегда видно и интересно наблюдать. Мы в курсе где, что. :bye: Да и тебе будет спокойней, зная, что если что всегда помогут.
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Народ, а подскажите пожалуйста, как лучше из Шенгена попадать в Болгарию? Через Венгрию-Румынию или через Венгрию-Сербию?
А может лучше вообще Италия-паром-Греция-Болгария? Где дороги получше / население поспокойнее?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Народ, а подскажите пожалуйста, как лучше из Шенгена попадать в Болгарию? Через Венгрию-Румынию или через Венгрию-Сербию?
А может лучше вообще Италия-паром-Греция-Болгария? Где дороги получше / население поспокойнее?
Денис, я бы пробил паром, если дорого, поехал бы через венгрию, румынию.
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Новая инфа.
Тем, у кого Болгарская виза есть, можно не делать Румынскую транзитную. Типа у них там договоренность.
Ну, мелочь, а приятно. :)
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Народ, а подскажите пожалуйста, как лучше из Шенгена попадать в Болгарию? Через Венгрию-Румынию или через Венгрию-Сербию?
А может лучше вообще Италия-паром-Греция-Болгария? Где дороги получше / население поспокойнее?
Летом такие паромы уже будут ходить. Из Бари и Анкона (Италия) будет ходить в Игуменица и Патра (Греция). По картинке вполне комфортные. Суперфаст. Ехал сегодня от Игуменица по бану который идет до Салоник. Новый, очень даже не плохой. Если правильно помню 325 км от порта Игуменица. А там далее на Болгарию. 2-й вариант из Бари (Италия) до Бар (Черогория), но он не очень комфортный. Я бы сказал времен войны посудина. Не понятно, оживленный маршрут, а суда не меняют. Если решишь до Бара то вот так дальше, только наооборот :)))
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Подправил чутка маршрут :)
Теперь вот ТАК

Паромы вот ТУТ смотрел. Очень вроде неплохой сайтик. Думаю, самое оно из Бриндизи до Игуменицы будет.
 
Последнее редактирование:

Андрейка

Участник
63
0
москва, динамо
  1. BMW F 800 ST
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. KTM
ПРИВЕТ!!! Своих отправляю в "элените" это 30 км до бургаса, если по датам совпадем готов присоединиться.
Есть один гимор у болгар На чем вьехал в страну,на том и выехать должен, т.е. в случае непредвиденных проблем, без моцика из страны не выпустят.
Если от болгар стартануть к туркам то обрат по той же визе не пустят, т.е. нужна многократка.
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Езжу в Болгарию каждый год, проехал уже всеми возможными маршрутами. Предлагаю на выбор по заходам:
1. Одесса-Рени. Пожалуй самый короткий, только один косяк - Молдавия. Виза туда не нужна, но мозги вынимают капитально и везде требуют денег.
2. Черновцы. Несколько длиннее, зато без Молдавии, можно и Румынию посмотреть. Из недостатков - активное строительство дороги Киев- Львов (пробки) и проход Бухареста. Объезной или кольцевой в румынской столице как таковой нет, все время я там плутаю очень долго.
3. Венгрия. По расстоянию по территории Румынии до Болгарии примерно одинаково с вариантом 2. Доступ в Венгрию возможен как через Украину, так и через Белоруссию.
4. Греция. Самый далекий, но и самый интересный маршрут. По Греции до Игуменицы действительно отличный автобан. Паром идет в Анкону, класс кораблей как на линии Стокгольм-Турку, идет в ночь, что очень удобно, дальше масса путей - можно через Словению в Венгрию, можно через Австрию - Германию куда угодно.
Будут вопросы - готов ответить здесь или в личку.