Хочу перекрасит ЛТ, не могу цвет выбрать? :-)

Kostas2001

Активный участник
Так сложилось что у соседа по даче свой автосервис с покрасочной камерой, причем все это он оборудовал у себя на даче :) У всех свои причуды. Как то под пиво я обмолвился, что хотел бы свой мотоцикл перекрасить (сейчас он у меня серебристый) в другой цвет. Но мол в сервис везти лениво и дорого. Он говорит мол не парься, покупай краску, прикатывай моц, разбирай его и он мне его покрасит и высушит за день. Таким образом за выходные можно уложиться еще и пиво попить :)
И вот зацепила меня эта идея. Так как сейчас мой ЛТ 2002г. имеет следы небольших падений, мелкие царапины, ну и в общем потерял былой блеск, которого мне так не хватает :) Да и заехав как то в мотторрад сервис насмотрелся там на свежих красавцев в черном цвете :wacko3::wacko3::wacko3:

Вобщем хочу спросить вашего мнения какой цвет наиболее подходит для ЛТ. Выбор пока стоит между черным и белым. Но есть еще мысль ярко желтого. Диски тоже думал покрасить в белый цвет, но уже отдать чтоб порошком покрасили.

Хрома на мотике особо нет, год 2002 как уже писал. И еще вопрос разобрать то его реально будет, или разбирать оооочень сложно? :dash2:

Ну как то сумбурно но как смог ))
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Так сложилось что у соседа по даче свой автосервис с покрасочной камерой, причем все это он оборудовал у себя на даче :) У всех свои причуды. Как то под пиво я обмолвился, что хотел бы свой мотоцикл перекрасить (сейчас он у меня серебристый) в другой цвет. Но мол в сервис везти лениво и дорого. Он говорит мол не парься, покупай краску, прикатывай моц, разбирай его и он мне его покрасит и высушит за день. Таким образом за выходные можно уложиться еще и пиво попить :)
И вот зацепила меня эта идея. Так как сейчас мой ЛТ 2002г. имеет следы небольших падений, мелкие царапины, ну и в общем потерял былой блеск, которого мне так не хватает :) Да и заехав как то в мотторрад сервис насмотрелся там на свежих красавцев в черном цвете :wacko3::wacko3::wacko3:

Вобщем хочу спросить вашего мнения какой цвет наиболее подходит для ЛТ. Выбор пока стоит между черным и белым. Но есть еще мысль ярко желтого. Диски тоже думал покрасить в белый цвет, но уже отдать чтоб порошком покрасили.

Хрома на мотике особо нет, год 2002 как уже писал. И еще вопрос разобрать то его реально будет, или разбирать оооочень сложно? :dash2:

Ну как то сумбурно но как смог ))

У меня чёрный комбинированный, хочу тож покрасить почти все детали в чёрное) Перед у моца не впечатляет, что с ним замутить не знаю.
Покрасить можно за день, но подготовка деталей точно день займёт, ошкурить, шпаклянуть, грунтонуть всё это время.
Детали с моца и мелочёвку с них сдёрнуть, если не спеша пол дня.
Да и просушка между слоями тож лучше выдержать, лаку не жалеть.
При хорошем раскладе три дня.
Можно много пива выпить)
Вообщем удачи, дело то хорошее, но на мой взгляд всё же осенне-зимнее. ИМХО
 

Kostas2001

Активный участник
Он предлагает акриловой краской, вроде как ей лак не нужен. Я в этом не силен правда.

А черный ты хочешь полностью сделать, просто я смотрю на фото там черный верх серый низ идет.
Насчет мелочевки согласен. Шпаклевать нужно только там где царапины, а у меня их не так много. В основном на бамперах боковых, но они не крашенные и я не собирался их красить. Только зашкурить и все.

Что значит перед не впечатляет?? Что придумать можно?? полосу пустить какуюнить?
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Он предлагает акриловой краской, вроде как ей лак не нужен. Я в этом не силен правда.

А черный ты хочешь полностью сделать, просто я смотрю на фото там черный верх серый низ идет.
Насчет мелочевки согласен. Шпаклевать нужно только там где царапины, а у меня их не так много. В основном на бамперах боковых, но они не крашенные и я не собирался их красить. Только зашкурить и все.

Что значит перед не впечатляет?? Что придумать можно?? полосу пустить какуюнить?

Лак, в первую очередь служит защитой от мусора на дорогах летящий из под колёс, если правильно лак положить то порой сколы становятся практически не страшны.
С акрилом не сталкивался.
По поводу шпатлёвки, обычно без неё ни как, зависит от нанесённого слоя, иногда нужно просто несколько микрон.

Да, верно убрать серость по бокам и часть с верхушки, мне кажется будет посолиднее и пообъёмнеее смотреться.
От задницы прусь)), настолько всё продуманно и симпотно,
а вот перед хотелось бы посовременнее)),пока в голову ни чего не приходит.(
Берегите болты винты при разборе)), а то получится что потом две три недели ждать придётся.
Если что обращайтесь, кое что есть, вместо одного заказанного винта болта по пять десять приходило)),от вас недалеко нахожусь.)
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Насчет винтов вообще пока в легком шоке как все разобрать а потом собрать ума не приложу. Главное как потом собрать :)

Со слов товарища акрил как раз и не требует лака.

А вы где в МО?

Одинцово.)
Чтобы не запутаться, по возможности вкручивайте откуда выкрутили, разделите гараж на зоны будет полегче потом, не смешивайте всё в одном месте.
Начинайте сверху и потихоньку вниз, усё получится.
Звёзд шестигранников ключей надо не много.
Сначала плевался)),а потом даже понравилось, немцы блин.

Товарищу наверное виднее, если он этим зарабатывает и знает толк.
Может кака новая технология, за ними не угонишься))
Если честно мало представляю, что защитит от камней краску лучше чем хороший слой из лака)),да и освежить полирнуть всегда удобно. ИМХО
По пластику идёт материал всё только для пластика, вплоть до обезжиривателя и грунтовки.
Ваши деньги, вам решать, был бы я маляр упёрся бы рогом ради истины))
 

Kostas2001

Активный участник
Да товарищ не мастер, просто у него бзик, и у него вместо гаража на даче. покрасочная камера, стапель, шиномонтаж, сходразвал, ну и сам гараж на добрый десяток машин :)

Но сам мало что делает, а на покраску вызывает спеца. Но вроде как и сам умеет. Но уметь облить и знать тонкости разные вещи. Облить и я сам могу, но не очень качественно. С другой стороны не считаю ни себя ни его идиотами не способными покрасить мот. Причем на огрехи я смотрю сквозь пальцы, все равно будет лучше чем сейчас.
Я думал как то что лак в основном для блеска, а защита это уже вторично.
 

samson

Новичок
40
0
  1. BMW K 1200 LT
Это зависит от красти и от цвета, короче важный показатель "укрывность" краски (сколько слоев понадобиться что бы перекрыло шпатлевку и грунт и встали правильно частички если это металик или перламутр). А вобще 1 литра за глаза на весь пластик при условии что не будет переделок. На счет акриловой краски: лак действительно сделает акриловую краку чуть менее глубокой, особенно черный цвет. Но существует немалое количество маляров (я из их числа), кто сверху заливает акрил лаком, это дает защиту покрытию, лак можно без последствий полирнуть.
 

Kostas2001

Активный участник
Самсон. Может посоветуешь цвет необычный какойнить. Чтоб лт выгодно смотрелась в нем. У меня нет хром пакета и я подумал что черный будет смотреться плохо. Так как на кофре и на боковине слайдеры черного цвета. Получится просто много черного.посматриваю еще на оранжевый как ктм эдвенчур.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Самсон. Может посоветуешь цвет необычный какойнить. Чтоб лт выгодно смотрелась в нем. У меня нет хром пакета и я подумал что черный будет смотреться плохо. Так как на кофре и на боковине слайдеры черного цвета. Получится просто много черного.посматриваю еще на оранжевый как ктм эдвенчур.

Был у меня XJR оранж)),всё же немного по строитерьному смотрелся, может потому что не металлик. ИМХО
Без хрома черно будет. Тож ИМХО
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
У меня то же вставал такой вопрос по перекраске, но мой мот черный и меня это устраивало. Я рассматривал вариант с крупными перламутровыми вкраплениями, что бы не просто черный и черный а с изюменкой. На солнце будет красиво играть искрами блесток. Вообще я много заморачивался на цвете, когда была машина , черная матовая, это были одни из первых в москве машин в таком цвете и ни какой пленки , все честно красилось. Мотоцикл я так пока и не перекрасил, по скольку стал больше думать о безопасности, поставил подсветку по периметру , потому что черный цвет в темное время суток становиться не заметным и я стал бояться идущих паралельно машин, хочеться что бы тебя видели максемально и тут у меня главная затыка, в какой цвет красить, что бы и соблюсти эстетику и безопаснее. Пока в раздумиях второй сезон)))) наверное это все же будет черный с искрящимися вкраплениями)))) У меня в друзьях хороший сервис, готовый воплотить любые фантазии на тему , вам просто надо куда то приехать и посмотреть выкрасы цветов или образцы и решение придет само!)))))
 
Последнее редактирование:

samson

Новичок
40
0
  1. BMW K 1200 LT
Мой ЛТ как раз оранжевого цвета с золотистыми частичками, когда купил хотел перекрашивать в черный, но потом привык и даже стал нравиться. Классно на солнце смотриться. А советовать считаю неблагодарным делом, ведь цвет это сугубо индивидуальное предпочтение. Думаю в этом вопросе нужно прислушиваться только "свое хочу" и никого больше. Я хотел прикрепить фотку, но не знаю как, она должна быть в моем профиле.
 
Последнее редактирование:

Kostas2001

Активный участник
поставил подсветку по периметру , потому что черный цвет в темное время суток становиться не заметным и я стал бояться идущих паралельно машин, хочеться что бы тебя видели максемально и тут у меня главная затыка, в какой цвет красить, что бы и соблюсти эстетику и безопаснее.

Подсветка куда важнее чем цвет мотоцикла в данном случае. А днем черный прекрасно видно, и слышно.

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

Мой ЛТ как раз оранжевого цвета с золотистыми частичками, когда купил хотел перекрашивать в черный, но потом привык и даже стал нравиться. Классно на солнце смотриться. А советовать считаю неблагодарным делом, ведь цвет это сугубо индивидуальное предпочтение. Думаю в этом вопросе нужно прислушиваться только "свое хочу" и никого больше. Я хотел прикрепить фотку, но не знаю как, она должна быть в моем профиле.

Я посмотрел фотку, у тебя скорее морковный цвет а я хочу немного потемнее. И поярче ))

Или может проще вообще его полирнуть и оставить серебристым, я так смотрю он тоже неплохо смотрится. Особенно без хрома не так кошмарно будет как черный с черным :)
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Попробовал завинилить несколько деталей, а может и весь моц, не взялись нигде, слишком много неровностей.
Говорят сделаем, но будет колхоз с множеством переходов.
Вообщем то не все наши желания осуществимы).
 

Kostas2001

Активный участник
Да завинилить то могут, только ценник дикий будет. Ну и естественно сложные места нужно решать с помощью другого цвета. Ну типа натянул как смог винил, разрезал а шов чтоб закрыть наложил полосу другого цвета, типа так и задумано :)

Но я посмотрел на моц еще раз и понял, что я много го хочу от мотоцикла 2002 года у которого цена 300 кусков. Вваливать в него даже полтос невыгодно, проще продать и купить поновее в том цвете который нужен. Самому можно обтянуть приборку карбоном, но как то лоховато выглядит уже.