ВНИМАНИЕ! Занимательная история,как поменял резину (не повторять)

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
По рекламе форума решил заменить резину. Парни,вам сердечное спасибо-помогли с выбором! Поменять решил в Мото-компани на МКАД...у нас присутствуют они на форуме. За две недели им привезли заказанную мной резину и вот час пробил (а послезавтра в Осетию). Приезжаю,милые ребята,внимательные...3600 с вас,говорят-не вопрос,через некоторое время,мы ошиблись,с вас меньше-приятно..а почему? у нас нет вала балансировочного,так что без балансировки поедете. Я им-парни,я так не могу,мне валить за 200 со вторым номером в Осетию,они в ответ только руками разводят. Вопрос-зачем браться за резину,если знаете,что не сможете закончить правильно? Мастер мне сказал уверенно,балансировать и не надо,я выставил по спец меткам,я же Чайник-поверил и....погнал в Авилон на волгоградке. Но номер не прошёл,запись такая плотная,что со всем добрым отношением ко мне,помочь не смогли. Ну и зол я был...уже на 160 вибрация и жопу подкидывает. Попросил секретаря обзвонить всю Москву и в итоге меня записали в Независимость на МКАД в км от моих "друзей". Когда я попросил сказать, правильно ли я приехал на балансировку или можно было обойтись,Михаил на приёмке набрал мастера и включил громкую связь...можно дословно?- какой м....к ставил переднее колесо? при допустимых 90 граммах балансировочного грузика я поставил 70!!! Парни, если бы мне ставили колёса в автосервисе,я бы ещё понял,но мотобратья???!!!! Или у вас другое видение произошедшего?
 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Вот! Именно поэтому я - снимаю колёса, бросаю в багажник и еду в конторы "На колёсах" (это сеть) - остаётся только в весенний период договориться чтобы сделали (менять вал на станке не так быстро..) (цена - по-моему около 700 руб с балансировкой спицованных колёс)
Да и вопрос, конечно, не в цене, а в том что всё под присмотром и установка обратно своими руками с правильными моментами затяжки динамо-ключом.
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Миша,колеса балансировать не обязательно.)))
Я живу не в мск.)))
3600 копейки.

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

Мегатяж в работе TLC200,стоит 2500.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Николай,дело не в деньгах,а в душевном равновесии. Смотри, еду и трясёт. Хрен его знает,на самом деле трясёт или в мозгу у меня что-то. Но официалы сказали твёрдо- колёса разбалансированы. Что тут добавить? На скорости 100 может и по барабану,а 200??

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Вот! Именно поэтому я - снимаю колёса, бросаю в багажник и еду в конторы "На колёсах" (это сеть) - остаётся только в весенний период договориться чтобы сделали (менять вал на станке не так быстро..) (цена - по-моему около 700 руб с балансировкой спицованных колёс)
Да и вопрос, конечно, не в цене, а в том что всё под присмотром и установка обратно своими руками с правильными моментами затяжки динамо-ключом.

Век живи,век учись!....улыбаюсь
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Миша,колеса балансировать не обязательно.)))
Я живу не в мск.)))
3600 копейки.

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

Мегатяж в работе TLC200,стоит 2500.
Балансировать надо дорожную резину!
Особенно если в колесе датчик давления стоит.
Не нужно балансировать шашечную резину.
На ней больше 110 уже шумно и страшновато ехать....
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
да вообще страшно за 200 валить на моцике,сделанном в гараже...поэтому никогда не экономлю ни на зч,ни на сервисе,просто официалы не имеют резину,какую я поставить хотел
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В центрах Наколесах не балансирую спицы. Я несколько центров обзвонил, везде сказали одно и то же.

Мне в виташине затянули колесо так, что в Автодоме еле-еле смогли открутить заднее колесо. При этом шлицы сорвали. В следующий раз - менять болты. Момент закрутки болтов на колесах гуся - 60 НМ.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
В центрах Наколесах не балансирую спицы. Я несколько центров обзвонил, везде сказали одно и то же.

Мне в виташине затянули колесо так, что в Автодоме еле-еле смогли открутить заднее колесо. При этом шлицы сорвали. В следующий раз - менять болты. Момент закрутки болтов на колесах гуся - 60 НМ.


Мне балансировали спицованные в "На колесах" на Кутузовском.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
вообще,это форменное безобразие! терпеть не могу,когда к своему труду так пренебрежительно относятся! Кадры решают всё! В звезде столицы был самый лучший сервис и условия, теперь разочаровался и не потому что мерседес косячит,а потому что ставят мудаков на руководящие должности,которые считают,что сервис и салон принадлежат им и мы,клиенты, словно должны им лично...это про авто
сам себе никогда такого не позволяю и всегда стараюсь быть вежливым и подходить с пониманием
мото-компани никому не посоветую
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
по делу : А что мешало в клубный съездить?

Кадры решают все!!!!!!!!!! И это самые кадры - самый большой дефицит!!!!!!

С кадрами - вопрос очень непростой.
1,5 недели на запись на Ильменскую?
С моей точки зрения - парикмахерская, мойка, шиномонтаж и тд не стоят того, чтобы туда записываться за неделю. Пришел - тебя обслужили. Если нет - поехал в другое место.
 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
В центрах Наколесах не балансирую спицы. Я несколько центров обзвонил, везде сказали одно и то же.

.

Да, вот только это с учётом того, что по авто сезон...
я делал на Балаклавском (почти напротив Тойота-Битца(на прошлой неделе) - разумеется стимулировал работягу 1000р дополнительно ему в карман. Думаю стоит лично приезжать и договариваться именно с роботягами (конечно спросить кто из них в теме) - нужный чел, по-моему, Павел (но не уверен..) тел у меня остался.... если что могу попробовать позвонить и договориться о вашей встрече.

Ещё, позапрошлым, но именно летом - делал на Каширское шоссе, 10 корп.3 (без всяких стимуляций)

---------- Сообщение добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------

Не нужно балансировать шашечную резину.
На ней больше 110 уже шумно и страшновато ехать....
Не знаю-не знаю... - на ТКС приходится себя сдерживать, т.к. резина до 140 по паспорту, а 160 на ней набирается совершенно незаметно...

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:28 ----------

вообще,это форменное безобразие! терпеть не могу,когда к своему труду так пренебрежительно относятся!
Мельчает народец... Если деньги зарабатываются и при плохой работе - зачем стараться? Печально, но это уже принимать в Мск можно как норму.... Печально...
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
по делу : А что мешало в клубный съездить?

Кадры решают все!!!!!!!!!! И это самые кадры - самый большой дефицит!!!!!!

Дим,согласись,поменять резину-не слона выбрать и не клапана отрегулировать,тем более повторюсь,эти ребята на нашем форуме так себя разрекламировали...но в целом,да,сам виноват....улыбаюсь

---------- Сообщение добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:54 ----------

Мельчает народец... Если деньги зарабатываются и при плохой работе - зачем стараться? Печально, но это уже принимать в Мск можно как норму.... Печально...[/QUOTE]

Алексей,а как этим товарищам самим жить? Надо же любить свою работу и гордиться,что делаешь что-то в жизни,что помогает людям. И пусть много не зарабатываешь,но радость получать можно и от того,что парни пожимают руку и рекомендуют воспользоваться твоей работой другим,иначе надо быть подлецом или овощем.
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Уже лет десять всё время мотоциклетные колёса делаю только на Волоколамке 124, пытался в других местах, но всё равно опять приходится ехать к ним, потому что правильно балансируют только они, приезжаю без всякой записи, делают любые колёса и литые и спицованные, кстати правят то же любые диски, на Субаре загнул кованный - думал на выброс, а они выправили.
 

wildscrem

Новичок
9
0
На бережковской мотошиномонтаж, KR свой там переобувал и балансировал. И спицы там тоже делали видел (писал об этом уже в другой теме). Стоило вполне бюджетно 2 рубля. Если гнутый диск они тащат к соседям в РЛД (переобуваться там космос, но диски правят нормально)
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
да вообще страшно за 200 валить на моцике,сделанном в гараже...поэтому никогда не экономлю ни на зч,ни на сервисе,просто официалы не имеют резину,какую я поставить хотел
Я вот в сб на ТО ездила к официалам. Со своими расходниками. (Купила тот же оригинал в другом месте дешевле.) Никто ни слова не сказал кривого и даже косо не посмотрел.
Про резину мне сказали - не проблема - привози или даже закажи в инете с доставкой к нам, потом приедешь и мы тебе все поменяем. Так что нет проблемы поставить у официалов то, что хочется, даже если у них этого нет.
 

MORO

Участник
124
0
  1. BMW R 1150 GS
покрышки меняю на сигнальном проезде в обычной авто-шиномонтажке, снимаю сам колеса - иногда полезно освежить навык снятия-установки колес. стОит всё С БАЛАНСИРОВКОЙ около 1000ру. доволен