Сменил резину. Не уверен в качестве сборки колеса

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
На переднем колесе сменил резину. Когда собрали все назад - шокрали правые колодки и грелмя диск правый. Пересобрали. Кручу вывешенное колесо - звуки непонятные. И втулка слева (со стороны датчика АБС) кажется раньше глубже стояла...
https://youtu.be/DzDELmhVSwc

Или я зря парюсь?

Кроме того, т.к. пыльники были в грязи и без смазки - очистил от грязи и смазали смазкой для ШРУС. Ей же смазали ось.
Это нормально или надо чем-то заменить эту смазку?
 

Вложения

  • IMG_20150906_164253.jpg
    IMG_20150906_164253.jpg
    1 MB · Просмотры: 470
Последнее редактирование:

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
Да, водяной. Собрано верно. Сделайте фото с водяного пжлст?
А видео никто не слушал? Насколько нормален шум при прокрутке колеса рукой и нормальным ли является замедление вращения, видное на видео?
На скорости 40-50 км/ч появился некий вой. Может конечно это гудят резиновые пупырышки на новой резине... Но не уверен.
 

Пастырь

Завсегдатай
Никаких шумов быть не должно, кроме трения колодок о тормозной диск.

НЕМЕДЛЕННО УДАЛИТЬ СМАЗКУ ШРУЗ!!!!!!!!!!

Для этих целей существуют специальные смазки!!! К примеру высокотемпиратурный кастрол!!!!!!!!!!!!!
 

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
Никаких шумов быть не должно, кроме трения колодок о тормозной диск.

НЕМЕДЛЕННО УДАЛИТЬ СМАЗКУ ШРУЗ!!!!!!!!!!

Для этих целей существуют специальные смазки!!! К примеру высокотемпиратурный кастрол!!!!!!!!!!!!!

А можно подробнее про Кастрол? Марка смазки?
Звук на видео - колодки о диски или что-то другое? Даже вращая колесо понять не могу...
 

Пастырь

Завсегдатай
Звук нормальный!!! Маркировку сейчас сказать не могу, в любые запчасти заходишь и спрашиваешь!!! Проблем быть не должно!!! Если что. цвет зеленый!!!

- - - Добавлено - - -

Забыл спросить. затянули динамометрическим ключем??
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А можно подробнее про Кастрол? Марка смазки?
Звук на видео - колодки о диски или что-то другое? Даже вращая колесо понять не могу...

Эти места с завода графитовой пастой мажут.
 

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
Звук нормальный!!! Маркировку сейчас сказать не могу, в любые запчасти заходишь и спрашиваешь!!! Проблем быть не должно!!! Если что. цвет зеленый!!!

- - - Добавлено - - -

Забыл спросить. затянули динамометрическим ключем??

Нет. Не знал моменты. Теперь мануал слил - поеду перетягивать.

- - - Добавлено - - -

Эти места с завода графитовой пастой мажут.

Спасибо, поищу...
 

Moto Toxa

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
1. Ни чего страшного нет! Смазка не несет особого функционала... ее основное достоинство это не дать заржаветь/окислиться оси до следующей разборки! если не смазать или не покрыть каким нибудь специальным составом, ось окисляется и потом очень трудно ее вытащить из подшипников. В теории со временем в местах посадки подшипника из за ржавчины может образоваться люфт... это совсем не есть хорошо (но это с большим временем...)
2. это не абразивный материал и убить манжету она так же не сможет.