Люфт руля на F800GS

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Установил проставки руля (опция с Touratech http://shop.touratech-russia.com/ha...in-typ-22-f700gs-f800gs-f800gs-adventure.html). Руль стал выше на 20 с небольшим мм. Ощущения волшебные! НАМНОГО удобнее ехать не только в стойке, но и сидя. Руки просто отдыхают.
Теперь вопрос в студию: Заметил, что стойки, на которых закреплен руль значительно колеблются относительно траверсы при приложении к рулю усилия. Например, при резком замедлении, или ускорении.
При этом люфт руля (т.е. в верхней точке качания лостигает нескольких миллиметров). Вот думаю, это нормально, или что то не так? Там ведь стоят шайбы и резиновые втулочки (между траверсой и стойками). Может быть раньше, когда руль был пониже, я просто этого не замечал? А теперь плечо качания увеличилось...
Советы типа "Закрутить гайку крепления" не принимаются. Затянул, проверил.
 

vlad178

Участник
162
0
Питер
  1. BMW C 650 GT
забей. тоже недоумевал по этому поводу,но перестал обращать внимание. так,иногда руль откалибрую и еду дальше
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
так,иногда руль откалибрую и еду дальше

Что значит "откалибрую"?
Руль у меня никуда не двигается. Просто угрожающе раскачивается. Как то не очень приятное ощущение, когда он при торможении убегает от тебя... Да и нагрузка на болты крепежа стоек к траверсе возникает боковая "на излом".
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Ну а как ты хотел?? Плечо рычага увеличилось, и естественно, что при в верхней точке угол наклона увеличился пропорционально длине рычага. Резиновые втулки выполняют роль демпфера, гасящего вибрации на руле. Можно и в жесткую их закрепить, но тогда руки после поездки как у алкоголика трястись будут!))
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну а как ты хотел?? Плечо рычага увеличилось, и естественно, что при в верхней точке угол наклона увеличился пропорционально длине рычага. Резиновые втулки выполняют роль демпфера, гасящего вибрации на руле. Можно и в жесткую их закрепить, но тогда руки после поездки как у алкоголика трястись будут!))
На счет плеча приложения сил - это понятно (я как раз об этом и сам писал). Вопрос заключался в том, а нет ли каких либо хитрых секретов при установке. И какой допустИм поперечный люфт без вреда для крепежных болтов?
 

fater

Новичок
47
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
На счет плеча приложения сил - это понятно (я как раз об этом и сам писал). Вопрос заключался в том, а нет ли каких либо хитрых секретов при установке. И какой допустИм поперечный люфт без вреда для крепежных болтов?

Мануал почитай. И вообще, руководствуйся им, там указаны не только моменты затяжки, но и порядок (затянул на столько ньютонов, а потом на такой-то угол назад отпусти) все имеет значение!
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мануал почитай. И вообще, руководствуйся им, там указаны не только моменты затяжки, но и порядок (затянул на столько ньютонов, а потом на такой-то угол назад отпусти) все имеет значение!

А при чем тут мануал?! Здесь вообще то обсуждается отклонение стоек руля от вертикальной оси под горизонтальной нагрузкой при установке тюнинговых проставок от Touratech... Никогда ни в каком оригинальном мануале этих допусков не встретишь. В Тюратековской инструкции ничего про это также нет.
 

vlad178

Участник
162
0
Питер
  1. BMW C 650 GT
не надо раскачивать руль (то бишь нагружать его)-он и не будет раскачиваться. а смещается он у меня при маневрах на стоянке-вот и калибрую его по центру.
 

fater

Новичок
47
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
А при чем тут мануал?!
А при том, что ты перетянув затяжку вполне мог раздавит резиновые втулки...и все, тогда нарушена система крепления со всеми прелестями о которых ты пишешь...)))
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
втулки не раздавишь, не пугай так :)

посмотри вот эту тему http://f800riders.org/forum/showthread.php/30776-Touratech-20mm-Bar-raisers.......

не надо ставить шайбу между резиновой втулкой и проставками.

Все так и вышло.
Был я на ТО в Автопорте на Ленинградке. Мастера только плечами пожали. По моему, у них только это хорошо получается (но это другая история).
На мое счастье подъехал другой F800GS и то же с проставками. Я естественно, кинулся сравнивать. Тот хозяин вообще в шоке был от моего люфта! У него же руль почти не шевелится (Ставил не он. Мастера). Но я внимательнее пригляделся и узрел, что зазор между проставкой и траверсой, в которую виднеется резинка сайлентблока у него раза в три меньше моего.
Приехал домой и убрал одну шайбу, которая между проставкой и сайлентблоком траверсы. ВСЕ! Теперь ОК!
А текст
http://f800riders.org/forum/showthread.php/30776-Touratech-20mm-Bar-raisers.......
сегодня прочитал и окончательно успокоился в правоте своего решения.
Спасибо Влад guns_linger!