Поездка в или через Украину

Егор

Активный участник
410
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
Друзья ,а кто может подсказать ,что сейчас с вьездом в Украину и проездом ее транзитом?.Пускают или нет?.Какие бумажки спрашивают? Собрался на майские в Румынию,Болгарию и далее.Хочу ломонуться через Украину,но что то стремаюсь.
 

ДенисСергеич

Активный участник
272
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Ездил с семьей с 02,01,16 по 12,01,16 по Украине на авто. Номера РФ.
Начали с Киева, завершали- Буковель, ИваноФрановск, Львов.
В самой Украине никаких проблем не заметил.
Ни от простых людей ни от ДАИ.
Единственное мне друзья сделали приглашение , чтоб на границе меньше вопросов было (но его не смотрели даже, "ну есть-так есть") .
Но эта была самая быстрая граница на въезд в Украину- 10минут. И ни копейки денег!!!
 
Последнее редактирование:

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Т.е ты думаешь не стоит усложнять жизнь и морочится с проездом через Украину. Я раньше любил туда ездить.,да и бывал частенько и друзей мотоциклистов там много.

Раньше и деревья были большими ... Все же считаю что рулетка ..
 
Последнее редактирование:

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
На мой взгляд, 2 об'ективные проблемы: плохие дороги и бедность населения, которая в любом случае увеличивает преступность. А остальном, как повезет.
 

Егор

Активный участник
410
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
Не проще купить револьвер с пулей и дома поиграться , чисто моё мнение .
Мое мнение ,что ты преувеличиваешь. Ну не должно быть ,так все плохо.Хотя...

- - - Добавлено - - -

Ну на дороги мне пох. Они всяко не хуже сенегальских,да и бедность это больше наши придумки. Бедность там с нами сравнимая.
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Тогда можно ехать) Я думаю, отношение украинцев к русским - это скорее всего происки наших СМИ.

- - - Добавлено - - -

Слышал много хорошего об отношении простых людей к русским.
Думаю, ты не собираешься там обсуждать острополитические вопросы)
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Украина це ещё не Европа, просто не хочется чтоб какой нибудь один идеологический козел-русофоб испортил всю поездку.
 

Ser99

Новичок
27
0
МО, Малое Павлино
  1. BMW R 1200 GS
Друзья ,а кто может подсказать ,что сейчас с вьездом в Украину и проездом ее транзитом?.Пускают или нет?.Какие бумажки спрашивают? Собрался на майские в Румынию,Болгарию и далее.Хочу ломонуться через Украину,но что то стремаюсь.

Первый раз что-то пишу на форуме, но увидев данную тему не мог пройти мимо))
Сам я из Москвы, а жена родом из Киева, так вот после известных событий к тёще с тестем ездить не решался... Но тут плюнули на всё, сели на любимого гуся и на свой страх и риск поехали через Белорусию в Киев. Ужасно переживали за границу, думали докапываться будут до всего, однако прошли обе границы за 15 минут максимум! Пограничники вежливые и приветливые, автомобилисты на дороге приветливо бибикали и с улыбкой показывали большой палец вверх [emoji106]
В общем пока на 100% говорить нельзя (в пятницу предстоит обратная дорога) но сейчас впечатления только положительные! Сало вкусное, горилка холодная и т.д.

d95431ed3476f34417142f519612b1e4.jpg

c9f8548e8764f24d2e1f166e5b750423.jpg

7775b32ba08623dbe78a4419be2f6db4.jpg
 

Ser99

Новичок
27
0
МО, Малое Павлино
  1. BMW R 1200 GS
Спасибо тебе добрый человек.Понятно ,что раз на раз не приходится,но всеж инфа из первых рук.Приглашение или еще какие заморочки были?

Не за что :) приглашений никаких не было, никаких заморочек кроме гринкарты за 450₽ на две недели (делали за Смоленском на трассе за 5 минут) тоже не было! Единственное что, на границе Украинские таможенники попросили открыть кофры, увидели конфеты, и прочие гостинцы, сказали что ввоз продуктов с территории РФ категорически запрещён (в любых количествах), но т.к. мы мотоциклисты, он нас пропустит и сделает вид, что ничего этого у нас нету! Вот такие вот добряки :)) Ожидали мы совсем другого... Ещё они сказали, что не в коем случае нельзя ехать в клубных жилетках.

Те 200 км от границы до Киева мы ехали специально по трассе 110км/ч, в населенных пунктах не больше 70-80 и нас не тормозили, так что общения с ДАИ не имели)
 

Ser99

Новичок
27
0
МО, Малое Павлино
  1. BMW R 1200 GS
И ещё раз повторюсь, ехали мы через Белорусию, как там на границе где Брянск - хз. Проверять не хочется т.к. в РБ очень вкусные драники, свежее светлое пиво, не дорогие и уютные гостиницы, а так же хорошие дороги :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Корсар

Активный участник
258
7
Москва
  1. HONDA
ну хоть одна новость хорошая, а то у меня родственники по маме в Полтавской области, так они пишут что лучше пока не ехать к ним, а на вопрос про приглашение сказали что лучше попозже, когда всё уляжется... не знаю что и думать..
 

Ser99

Новичок
27
0
МО, Малое Павлино
  1. BMW R 1200 GS
ну хоть одна новость хорошая, а то у меня родственники по маме в Полтавской области, так они пишут что лучше пока не ехать к ним, а на вопрос про приглашение сказали что лучше попозже, когда всё уляжется... не знаю что и думать..

Такая же история, вся родня в один голос говорила что ехать, да ещё и своим ходом ни в коем случае нельзя! По этому мы сказали что едем погулять по Гомелю, а потом бац, мы к вам в гости :)))