Гусь приболел(((

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Странная штука начала твориться с моим пернатым (1200adv. 11г. пробег 31000км). При прогреве, работает ровно, как только трогаешся и проезжаешь несколько метров, начинается какаято детонация в двигателе и глохнет. Даешь ему "просраться" вроде все норм, но как только с трассы уходишь в город на перекрестках при остановке, такое ощущение что щас заглохнет. Сегодня на садовом, на скорости около 60 при переключении на повышеную передачу(при выжеме сцепления)-заглох. Но как только отпустил сцепу завелся с харахтерным заносом "жопы". Вдобавок начала появляться ошибка ABS , встаешь, мот глушишь, потом заводишь и едешь все норм, но через 5 км опять ошибка, чо за херня??? Свечи менял 13000км назад, если что, бенз вроде нормуль.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Ошибок по двигателю нет. Есть только датчик абс под замену.
Вообщем надо смотреть систему инжектора и так далее...
25c43826997c860a8ccb41bf7c452b25.jpg


Ошибки не сбрасывал. Сбросил только коррекцию.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Странная штука начала твориться с моим пернатым (1200adv. 11г. пробег 31000км). При прогреве, работает ровно, как только трогаешся и проезжаешь несколько метров, начинается какаято детонация в двигателе и глохнет. Даешь ему "просраться" вроде все норм, но как только с трассы уходишь в город на перекрестках при остановке, такое ощущение что щас заглохнет. Сегодня на садовом, на скорости около 60 при переключении на повышеную передачу(при выжеме сцепления)-заглох. Но как только отпустил сцепу завелся с харахтерным заносом "жопы". Вдобавок начала появляться ошибка ABS , встаешь, мот глушишь, потом заводишь и едешь все норм, но через 5 км опять ошибка, чо за херня??? Свечи менял 13000км назад, если что, бенз вроде нормуль.

где то тут читал, что заводить с толкача ой как вредно для XXX.

Почитай еще тут http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/13566-Глохнет-в-пробке-r-1200-gsa

Могу предположить, что нужно синхронизировать дросельные заслонки
 

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
кстати, воздушный фильтр давно я не менял///

Может для начала попробовать его вытрясти и продуть? Пока нового нет. А так и правда, лучше к спецам!

САНЯ КОЛЯ приезжайте ко мне в баню

В очередь! :biggrin:
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
САНЯ КОЛЯ приезжайте ко мне в баню

Женя, обязательно! Сначала к Михаилу потом к тебе! :biggrin:

- - - Добавлено - - -

На ильменском сбросили установки двигателя и он заработал нормально (по их словам), но нужно покататься км 15-20, если все будет норм-то ништяк а если нет, то тогда менять катушки или клапан холостого хода. Датчик абс-задний приговорили и меняют.

- - - Добавлено - - -

где то тут читал, что заводить с толкача ой как вредно для XXX.

Почитай еще тут http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/13566-Глохнет-в-пробке-r-1200-gsa

Могу предположить, что нужно синхронизировать дросельные заслонки
Спасибо Серег! Ща почитаю.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Я коррекцию сбрасывал. После этого на холодном у него холостой гулял.
Хоть с датчиком попал пальцем в небо:)))

Ильмени ценник не увеличили за то, что мот без центральной подставки?
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Я коррекцию сбрасывал. После этого на холодном у него холостой гулял.
Хоть с датчиком попал пальцем в небо:)))

Ильмени ценник не увеличили за то, что мот без центральной подставки?

Ну они чот сбросили и он у них начал ровно работать. Про подрамник поинтересовались, можно ли подъемник под него запереть, сказал что можно.)))
Судя по посту Сереги плюшки(где он описывает проблему с тем что мот глохнет) по всем симптомам очень похожа на мою, но конкретно какого то решения её, я не нашел. Дросельные заслонки я синхронил весной, датчик положения ее, тоже менял тем летом. Хер его знает. Приехал с Рязани на прошлой неделе, поставил в гараж и все. Неделю стоял, вчера завел и на те, получи скандал.

- - - Добавлено - - -

Нихерра не изменилось. На трассе как паровоз, в городе глохнет иногда..