Вопрос по заднему редуктору

Bibigor

Новичок
28
0
Алматы, Казахстан
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Husqvarna
Доброго всем времени суток. Хотел бы услышать ваше мнение. Водные данные такие, r1200gs, 2004 года, пробег 54000км. Мото куплен недавно. Прочитал про их слабое место, задний редуктор. Вчера покачал колесо, люфт есть, хотя едва заметный, как его замерить я не знаю, но колесо ходит чуть-чуть, на мой взгляд не более 1 мм на краю колеса. Следовательно хотел бы услышать Ваше мнение, как с этим жить. Как я понимаю есть несколько вариантов развития событий:
1. Забить и ездить, наблюдая за увеличением люфта. Когда люфт увеличится, думать о ремонте.
2. Разбирать и менять сальники и подшипники, но тут сложности. Почитав ссылку с фака, работы там много, да и нужны съёмники выжимки, которых у меня нет. Сам я сейчас в Алматы, и тут вряд ли кто, сделает должным образом.
3. Купить новый редуктор. Вопрос какой брать? Вроде их модернизировали до 2007 года, следовательно может его и искать, уже модернизированный? Есть ли смысл брать бу? Мото явно не новый и новым делать я его не собираюсь, но и встать в пути не хочется. Кругосветку не собираюсь, но поездки в пару тыс. км реальны.
4. Может снять редуктор и выслать его транспортниками на ремонт? Вот только куда? Посоветуйте плз.

Мотоцикл брал за 320 000 рублей, следовательно прошу давать советы с учетом вводных данных, съезди к официалам они починят - не принимается. Заранее всем спасибо.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Когда люфт увеличится, думать о ремонте будет уже поздно).
Новый редуктор стоит половину цены вашего мотоцикла).
Б/У будет стоить сопоставимо со стоимостью ремонта вашего (с учетом отправки), но сколько он пройдет неизвестно.
Я бы пошел по пути №4. Как вариант в Мотторрад отправить.
 

Bibigor

Новичок
28
0
Алматы, Казахстан
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Husqvarna
Когда люфт увеличится, думать о ремонте будет уже поздно).
Новый редуктор стоит половину цены вашего мотоцикла).
Б/У будет стоить сопоставимо со стоимостью ремонта вашего (с учетом отправки), но сколько он пройдет неизвестно.
Я бы пошел по пути №4. Как вариант в Мотторрад отправить.
Спасибо за ответы. Скажите может для начала купить бу от мотоцикла с 2007 года? Он подойдет? А уже после его кончины ремонтировать, т.к. он был вроде модифицированный. И масло на нем менять проще, есть сливная пробка. Или он не подойдет?
Мотторад отправить, прошу прощенья это куда??