замена колодок

Кот-наркот

Новичок
19
0
  1. BMW K 1300 R
заменил сегодня задние колодки. Теперь проваливается лапка заднего тормоза ... что бы затормозить задним тормозом приходиться накачивать... что делать? что может быть?
 

Кот-наркот

Новичок
19
0
  1. BMW K 1300 R
из за того что заменил колодки прокачивать тормоза?
каким образом появилась необходимость прокачивать тормоза?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
После установки тормозных колодок надо несколько раз нажать на рычаг тормоза для прилегания тормозных колодок.
 

Кот-наркот

Новичок
19
0
  1. BMW K 1300 R
После установки тормозных колодок надо несколько раз нажать на рычаг тормоза для прилегания тормозных колодок.
так я уже через всю Москву проехал.. колодки должны уже были адаптироваться
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
так я уже через всю Москву проехал.. колодки должны уже были адаптироваться
Ну ХЗ, для чего-то это написано в мануале. Сам менял пару недель назад задние. Сделал всё по мануалу, вопросов нет.
 

Кот-наркот

Новичок
19
0
  1. BMW K 1300 R
куда ехать? есть номер телефона или сайт?
к дилерам не хочу там записываться надо и за прокачку тормозов возьмут как за кап ремонт двигла))
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Прокачать и посмотреть нет ли течи.
Вполне возможно что пузырь воздуха где-то "хорошо" стоял...а когда ты колодки разводил сводил при замене он встал "не правильно" и начал сжиматься. Но более вероятно что из бачка хапнуло воздуха при своде колодок..
Задний контур можно и самому прокачать, но если лень морочиться, то в сервисе это за 15 минут сделают.
Ильменский рулит)
 

Кот-наркот

Новичок
19
0
  1. BMW K 1300 R
Прокачать и посмотреть нет ли течи.
Вполне возможно что пузырь воздуха где-то "хорошо" стоял...а когда ты колодки разводил сводил при замене он встал "не правильно" и начал сжиматься. Но более вероятно что из бачка хапнуло воздуха при своде колодок..
Задний контур можно и самому прокачать, но если лень морочиться, то в сервисе это за 15 минут сделают.
Ильменский рулит)
там не раньше среды только... может кто знает ещё какой нибудь нормальный сервис?
могу сам прокачать, но у меня нет тормозухи и я не знаю какая там залита
 

Shults

Активный участник
433
0
Deutschland
  1. BMW K 1600 GT
Обзвони од, их несколько кто мотами занимается, наверняка у кого нибудь найдется окно. Или попробовать самому...
 

Кот-наркот

Новичок
19
0
  1. BMW K 1300 R
позвонил ща на 51 км.. 4500р прокачать систему! и то на след. неделе. пойду куплю трубочку и сам прокачаю. какую тормозуху доливать?
 

Томас

Активный участник
300
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 C
Нет там воздуха. При раздвигании супорта поршень завис в тормозном цилиндре. Лечится ( Не не скажу как лечится)))). Оно уже само вылечилось)) Теперь только болт забить))