Нужен адвокат, судится с дилером

Олег Сам

Новичок
6
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  1. Triumph Tiger 800
  2. SUZUKI
Господа и дамы день добрый, помогите прижать дилера БМВ "Адванс Авто" Киевское шоссе 5 км просто какие-то сволочи суть в следующем 28.04.14 приобрел мотоцикл F800GT был в наличии внес 100% денег они не выкупили ПТС у представительства БМВ кормят завтраками, ну и само представительство не чем мне не может помочь, мол проблемы у дилера что делать сезон маленький. Думаю нанять адвоката и пусть он их раскатает, обидно не каждый день покупаю новый БМВ. Спасибо всем кто сможет помочь.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А в договоре то какие сроки поставки указаны?
Устные слова о мотоцикле в наличии увы к делу не пришьёшь :(
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Господа и дамы день добрый, помогите прижать дилера БМВ "Адванс Авто" Киевское шоссе 5 км просто какие-то сволочи суть в следующем 28.04.14 приобрел мотоцикл F800GT был в наличии внес 100% денег они не выкупили ПТС у представительства БМВ кормят завтраками, ну и само представительство не чем мне не может помочь, мол проблемы у дилера что делать сезон маленький. Думаю нанять адвоката и пусть он их раскатает, обидно не каждый день покупаю новый БМВ. Спасибо всем кто сможет помочь.

По информации из первых рук, у дилера очень серьезные проблемы. Это касается не только мотоциклов но и автомобилей. Их долг перед БРТ что то около 400 млн рублей.
Юриста конечно можно нанять, но боюсь выхлоп будет ой как не скоро.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Только Гоп-Стоп на директора.
Отжать хлама на вдвое большую сумму, тогда зачешется.
Менты поймут, разборки по понятиям это им понятно.
 

Олег Сам

Новичок
6
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  1. Triumph Tiger 800
  2. SUZUKI
Самое что по седел на мотоцикле, в платежных документах и в договоре стоит вин. Прям садись и езжай, ну и представительство БМВ конечно молодцы мы не можем Вам не чем помочь, ПТС находится у представительства.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

в договоре 40 дней после полной оплаты, заключил и оплатил 28.04.14г. мот в наличии я и искал дилера у которого мотоцикл находится.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Заяву в ментовку кинь, пойди и тупо напиши, что лаве забрали, мопед не отдали, мошенничество чистой воды. Лишним в твоей ситуации не будет. :)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
И в прокуратуру и общество по защите прав потребителей.
Не шучу, именно такой расклад самый правильный.
Письмо должно быть одно, а инстанции в копии.
Видя что остальные конторы также контролируют процесс ни одна из трех не спустит на тормозах.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

Вот оно лицо работника бюджетной сферы...-:)

У нас в бюджете учат только отнимать и делить. Другая математика нам не нать.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
И какое тут мошенничество? может я что то за время своей практики не доучил. Прямая дорога в суд, применять закон о защите прав потребителей, получать решение, получать исполнительный лист и может быть повезёт и вы получите деньги, ибо получить решение это всего лишь 10 % успеха
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
И какое тут мошенничество? может я что то за время своей практики не доучил. Прямая дорога в суд, применять закон о защите прав потребителей, получать решение, получать исполнительный лист и может быть повезёт и вы получите деньги, ибо получить решение это всего лишь 10 % успеха

То и оно, если повезет. Автор будет возможно 110 а может 220 в исполнительном листе. Не выиграть это деле не возможно, а вот не получить вполне вероятно.
Очень вероятно что дилер таки перекредитуется в самое ближайшее время и выполнит свои обязательства.
 

Брат

Активный участник
391
0
Оборзели они просто. Гасить таких сразу на месте надо, а то у нас уже некоторые привыкли к "американским" порядкам, типа "нам по закону ничего не грозит". Если одного такого деятеля из этого магаза жестко проучить, он больше людям голову морочить не станет, и другим его подельникам неповадно будет.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
И какое тут мошенничество? может я что то за время своей практики не доучил. Прямая дорога в суд, применять закон о защите прав потребителей, получать решение, получать исполнительный лист и может быть повезёт и вы получите деньги, ибо получить решение это всего лишь 10 % успеха

Как то лет семь назад я машину покупал в одной ныне покойной организации, предоплату внес, а машины нет и денег уже тоже нет. Приехал в салон, давайте говорю машину или деньги назад, а мне в ответ - "Херов тебе тачку". Я поехал в ментовку заяву писать, они мне "это "гражданка", невыполнение договорных обязательств, в суд идите". Я им говорю, что у меня два свидетеля есть как меня уговаривали машину купить, как за руки в салон затаскивали и как я деньги в кассу сдавал, неипёт говорю, принимай заяву, а то в прокуратуру жалится пойду, давай два мента и в салон поедем. В итоге деньги я вернул. Так о чем я; кто больше всех бузит, тот будет иметь наивысший шанс вернуть свое. :)
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Оборзели они просто. Гасить таких сразу на месте надо, а то у нас уже некоторые привыкли к "американским" порядкам, типа "нам по закону ничего не грозит". Если одного такого деятеля жестко проучить, он больше людям голову морочить не станет, и другим его подельникам неповадно будет.

А какого деятеля Вы лечить собрались? Я не защищаю дилера, а просто сухо констатирую факт, что собственников бизнеса, читай людей распределяющих денежные потоки, мы ни когда не найдем (если конечно мы не спец органы). Наказывать безусловно надо, но только юридическим путем. Тем более что факт мошенничества на лицо. Скорее всего машины/мотоциклы, точнее ПТСы на них выкупались под гарантийные письма без оплаты. Вот куда на самом деле пошли деньги - вопрос!