Выбор наколенников для туриста

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Доброго времени суток!

Что посоветуете в качестве хороших наколенников под джинсы/штаны. С учетом применения - езды по асфальтированным дорогам в 99% случаев. И, поскольку сейчас не часто в Москве бываю, где их лучше смотреть/купить, на что стоит обратить внимания.
А то те, что я до сих пор использовал - полный отстой.

Прошу прощения, если повторяюсь темой, но темы с подробным обсуждением по наколенникам не нашел.
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
В 3-х Саммерах паршивые колени: упал даже не на асфальт, а на грунт - неделю ныло.

Отправлено чёрт знает откуда через чёрт знает что.
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Есть причины анатомического характера, почему я не покупаю штаны со встроенной защитой ))

Поэтому важны именно отдельные наколенники.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
к торам плюсану), еще компресеонные чулки можно. и главное застежки четко в застежку прилеплять.....мне за 100 по говнам до дырки в ноге протерли)

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

Я бы не рискнул колени одевать лисопедные) всетаки они расчитаны на лисопед больше
 

AlekseyRAA

Участник
Во всех мото штанах в лучшем случае такие же, а то и хуже. В документации к ним написаны оба двухколесных вида транспорта. Понятно, что надо быть не вполне здоровым если ехать в них кросс или по лесу, а для города точно не хуже чем встроенная защита в любые штаны, в том числе и от BMW (есть с чем сравнивать). Каждый сам решает, что брать, а что нет. Да и вот еще, мерить обязательно нужно любые.
 
Последнее редактирование:

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
В 3-х Саммерах паршивые колени: упал даже не на асфальт, а на грунт - неделю ныло.

Отправлено чёрт знает откуда через чёрт знает что.

А мне наоборот понравились...ауди авант перелетел через крышу, ни одного синяка)
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Иногда под гражданские брюки одевал Форсфильды, неплохие, нормально фиксируются, краштеста не было но защита у них ничего говорят. ))) А так внешние колени Торовские.

http://www.forcefieldbodyarmour.com/product/limb-tube-elbow-protector/2356
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
у меня колени Thor, единственный минус, это под них нужно термобелье одевать а то натирают,

На практике не испытывал, но знаю что у людях держится и оберегает

Выглядят внушительно :) А какие именно у вас наколенники Thor, и где вы их брали, если помните?

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

Иногда под гражданские брюки одевал Форсфильды, неплохие, нормально фиксируются, краштеста не было но защита у них ничего говорят. ))) А так внешние колени Торовские.

http://www.forcefieldbodyarmour.com/product/limb-tube-elbow-protector/2356

По картинке не очень понятно... Они как чулок надеваются на колено?
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Выглядят внушительно :) А какие именно у вас наколенники Thor, и где вы их брали, если помните?

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------



По картинке не очень понятно... Они как чулок надеваются на колено?

колени у меня THOR FORCE KNEE GUARD шарнирные, покупал я их по адресу Щелковское ш. 3 с.1 http://www.partner-moto.ru/category/zashita-tela/

Если надумаете купить то советую сразу выкрутить болтики, намазать их клеем или женским лаком и обратно в крутить, выкручиваются они заразы

Кстати не советую покупать колени где просто пластмасса, нужна хоть какая нибудь прослойка паралона, а иначе этой защите грош цена.

Из примера, поехали мы как то в сочи и там один из парней столкнулся коленом с отбойником, было всего два удара, первый удар разбил защиту, второй колено. Было в каких то китайских
 
Последнее редактирование:

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
У торов лучше не клей и лак, а красный или синий фиксатор. Выкручиваются через 3-4 минуты езды ( у меня болтики собирались в мотоботах, повезло что под пчятку не попал)
Сегодня одевал их под штаны) удобные они всетаки, прям чувствуется что по ноге сделаны) Но громоздкие гады бялин) у меня налезают под кроссовые штаны и под широкие (брал спецом чтоб колени под них одевать)
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У торов лучше не клей и лак, а красный или синий фиксатор. Выкручиваются через 3-4 минуты езды ( у меня болтики собирались в мотоботах, повезло что под пчятку не попал)
Сегодня одевал их под штаны) удобные они всетаки, прям чувствуется что по ноге сделаны) Но громоздкие гады бялин) у меня налезают под кроссовые штаны и под широкие (брал спецом чтоб колени под них одевать)

под джинсы айкон спокойно налезают, но безе термухи под коленям ахтунг в них, натируют сильно
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был

Rico

Участник
226
0
Эстония/Финляндия
  1. BMW K 1200 R
  2. BMW K 1300 R
  1. SUZUKI
Thor Force тоже. Ценник был около 85 евро,4 года назад. Правильно владельцы говорят,что натирают .... в термобелье норм. Про болтики понравилось )) мои пока держатся.